Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Ольвэ

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Дом Олве расположен на поляне, окруженной цветущими кустами. Отличить его от домов других Тэлери нелегко – жилище Государя Тэлэри не выделяется ни размерами, ни убранством, это обычный деревянный дом, какие предпочитают Телери. Единственный знак, выделяющий его, - серебряное изображение корабля, украшающее дверь.
Большая комната, в которой Олве принимает гостей, отделена вышитыми занавесями от других комнат. Пол ее покрыт искусно вышитым ковром, огромные, почти во всю стену окна закрыты полупрозрачными зелеными занавесями. Обычно окно, обращенное к востоку, открыто и ароматы моря смешиваются с запахами цветов. В комнате находятся два небольших столика, покрытых резьбой и с десяток легких стульев.

0

2

//Набережная//

Девушка тенью скользила по улицам, не здороваясь ни с кем. Она лишь кивнула Лэхтэ, которая, наверное, навещала мать, а теперь возвращалась в Форменос. Лэхтэ...Вот и меня ждет твоя судьба...- проводив подругу взглядом подумала Эльорэ. Она дошла до дома своего деда и справившись у проходившего мимо эльфа узнала, что Ольвэ дома нет. Что ж, тем лучше..- мысленно невесело усмехнулась Эльорэ, открывая дверь маленьким ключом, оторый всегда носила при себе. Не зажигая свечей, хотя было довольно-таки темно, девушка поднялась на второй этаж. Зайдя в просто обставленную комнату она внезапно почувствовала резкую боль. Боль родного ей существа. Папа...Папа!- потянулась было к отцу эльфийка. Но он не отвечал и Эрэлли оборвала осанвэ. Она легла на широкий диван и почувствовала, как тело разламывается от боли, как мелко подрагивают простуженные мышцы...Она попыталась было что-то сказать, но горло свело моментальной судорогой и Эльорэ с ужасом осознала, что простудилась окончательно. Она плотно завернулась в красивый и теплый шерстяной плед и, несмотря на колотивший её озноб, уснула.

0

3

Дверь была закрыта, но Морьо чувствовал, что его Звёздочка там, внутри, и что ей плохо. Не раздумывая нолдо вытащил из ножен кинжалы и начал карабкаться по стенке...почему я всегда приношу одни беды? Почему?... Достигнув окна от мягко соскочил внутрь и замер. На кровати у стенки спала его Элле - разметавшись, с горячечным румянцем на щеках. Он подошёл к ней и осторожно коснулся пальцами лба - раскалённый...
- Эльорэ...  Очнись, любимая...

Отредактировано Карнистиро (2007-09-12 19:20:04)

0

4

Эльорэ спала очень беспокойно. Она вкрикивала и порой все мышцы сводило судорогой. Где-то, на грани сознания, мелькнула мысль. о том, что хорошо, что нет дома деда, а то на ушах уже стояла бы вся Гавань. Девушка повернулась, одна рука выскользнула из-под одеяла и мгновенно стало холодно, но сил, чтобы поправить одеяло, не было. Горло саднило по-страшному, было трудновато дышать.
-Оставьте...Не надо..- в полусне прошептала Эрэлли, сжавшись в тугой комок мышц

0

5

-Всемогущие Валар!- вздрогнула Эльорэ, почувствова, как кто-то коснулся ее лба и открыла глаза. Перед ней, собственно пероной, мокрый насквозь, стоял Карнистиро
- что, любимая?
- что-то мне очень нехорошо...
- держись, Элле!
- пытаюсь...ох, как же мне...
- что?
- плохо....

- Давай я тебе чаю принесу, Эль?-Морьо быстро налил чаю в пиалу - благо у камина стоял ещё тёплый котелок- Вот, выпей..
- не могу...
- почему?
- Горло так болит, что глотать не могу
- тогда - с мёдом...он тёплый...
- попробую...     Не получается. Глотать просто не могу - Эльорэ заплакала
- ...пробуй... подержи во рту и по чуть-чуть... -подхватил, помог сесть, сел рядом
- больно...- простонала эльфийка, выполняя рекомендации
- знаю но нужно - выпьешь чашку - полегчает
Эльорэ послушно попыталась выпить остальное
- умница
- спасибо тебе- слабо улыбнулась девушка
- пожалуйста
- ты меня извени- я сволочь и дура...знаю..- эльфийке было очень неуютно, после того разговора с отцом и это терзало ее все сильнее.
Морьо застыл, глядя на нее круглыми глазами, а Эрэлли молча пожала плечами.
- ты этто о ч-чём?
- о себе ...- отстраненно выдавила она
- почему?
- да так...потому что так и есть
- нет! неправда!
- а почему ты так думаешь?
- Ты хорошая...
- ты уверен? - скепически уточнила Эльорэ
- Да!
- Хотелось бы мне разделить твою точку зрения...Да уж...
Феанарион посмотрел на девушку с удивлением и явным шоком
- просто повторила мнение
- идиоты! Кто о тебе так! Убью
- зачем так? ну...список бесконечен
- Удоды!
- почему?
- Ты чудко, чувственное, ласковое и радостное!
- мне вот интересно... почему ты так думаешь?- усмехнулась Эльорэ
- потому что так и есть
-наверное...- вяло улыбнулась молодая Целительница
- Так! голову поднять! Улыбнуться! И громко сказать - я Самая Красивая!!! Обаятельная! И Привлекательная!!!
Вместо ответа Эрэлли тихо засмеялась
- А ну повтори!
- Это будет ложью...
- Нет правдой!
- докажи! Прости, но после того, что я сегодня о себе услышала я заболела....
- Ну как мне тебе доказать... Ты - добрая... нежная... заботливая...
- не знаю...
- а ещё похожа на большую изумрудную бабочку...
- Я? -эльфика улыбнулась сквозь слезы и села на пол, подтянув колени к груди-  Вот еще и проблемы вои тебе вывалила...
- Да, ты... а ещё нежная и ранимая...Чудко!
-  Спасибо...
- Чу-удко! - Морьо поцеловал девушку
- за что?- покраснела тэлерэ
- за всё хорошее, чего не сосчитать...Чудко!
- Да?- Эльорэ почему-то не смогла сдержать улыбки
- правда!
- ох..
Феанарион обнял девушку, а та даже не стала вырываться
- Чудко...- он потрепал ее по волосам
Эльорэ чуть отстранилась и заглянула в глаза
- Что?- внимательно посмотрел на нее Морьо
- ничего...
Карнистиро притянул эльфийку к себе, а та тихо вздохнула. Нет смысла противиться судьбе...Больше нет...Прости меня, А...Инголдо.
- Что тебе, Чуд?
- ничего, Мэлль...
Морьо улыбнулся и Эльорэ робко улыбнулась в ответ. Эльф обнял ее, взял ладони в свои и начал греть. Эльорэ, пытаясь не заплакать, уткнулась лбом ему в плечо
-  мэлль...- неуверенно шепнула Эрэлли
  -...да?..- так же шепотом откликнулся эльф
- мне уже лучше...правда...- чуть повернулась тэлерэ
- вот и замечательно...
- вот объясни мне...почему мне так сказали? Чем я такое заслужила?
-  - ну что - не раздумала ещё меня бросать?- шутя спросил Морьо и серьезно добавил - потому что уроды. Моральные.
Эльорэ молча улыбнулась с закрытыми глазами
  тебя пойми...- так же полушутливо добавил принц
- я тебя обидела?
- Да нет ,Звёздочка...  ...  ...всё в порядке...
- Ты меня прости, мэлль...Не хотела свои проблемы на твои плечи...
- ...всё в порядке, правда...-не такой уж я и плохой.. - подумал эльф
-ну вот... а ты - ругаться, сбегать...- улыбнулся Морьо и подмигнул
Эрэлли покраснела и опустила голову
- то-то же...но я тебя не держу... поступай как хочешь...- и в доказательство свои слов Морьо поцеловал эльфийку
- ну и как я могу после этого поступить?
- Я же сказал - как хочешь...Чудко...-вручил только что сорванный цветок
- Мэлль...- Эльорэ покраснела, аки маков цвет покраснела
- ...ну..., что?...

0

6

Эльорэ нахурилась одновременно улыбнувшись. Получилось довольно забавн
  забавное моё чудко...- улыбнулся Морьо
- какая уж есть - тэлерэ  пробежалась кончиками пальцев по виску эльфа. Тот улыбнулся, поёжившись
- ты что? - тихо сказала Эльорэ- у меня рука холодная?
- Да нет... непривычно просто... обычно - удар...
- тшш...не говори ерунды.- девушка прижала плец к губам эльфа
- от отца досталось- Морьо приподнял локон от правого виска
- Эру...- пробормотала Эрэлли
- Не боись... всё не так страшно как кажеться
- даже шрам остался...- эльфийка покачала головой и тонко улыбнулась
- ...просто... мы с отцом не особо ладим...
- понимаю. Все бывает...Давай не будем о Феанаро?
- Давай...
- Чудко... не моё...*поцеловал*
- я еще ничего не решила
-  ...н-но... ты же его...- оторопел Карнистиро
- да, очень.- кивнула Эльорэ-.Но...Пойми меня ...-она смешалась и замолчала
- ... выбирай того, кого любишь... и того ,кто любит Тебя, Звёздочка...
-я не могу ничего решать сейчас...Я же ничего не понимаю... У меня такое чувство, что я совсем маленькая...
- Эх ты, чудко...ну подумай потом, надосуге...
- Чу-удко- поцеловал в губы - ...чудо моё...грустно вздохнул
- что такое?
-... ничего... просто я понял, о чём поёт Макалаурэ...-
- Тише-тише...- осторожно перебирая локоны эльфа ответила Эльорэ- все будет хорошо...
Морьо доверчиво подставил голову
-   Тебе - верю...
Девушка легонько поцеловала его около виска
-вот и правильно...
Эльф муркнул...и сам опешил от того что сделал. Эрэлли в ответ тихоько рассмеялась
- ай...
- что?
- это чего было?-удивлённо спросил Феанарион
- не знаю.
- ...ну ты уж определись...- Морьо подмигнул эльфийке, вконец ее этим смутив
- не могу...
-вот и доказывай потом, что не медведь...
-кому? мне? доказывай...
Вместо ответа эльф просто поцеловал девушку. Эльорэ, прикрыв глаза ответила на поцелуй.
- А таки медведь...- подумал Морьо, не скрывая мысли
-ах ты!- так же мысленно
  -  ну так не петух же...
- вот уж точно.
- ну и что мне теперь думать?
а ты еще не понял?- Эльорэ просто действительно надоело бороться с судьбой. Какой смысл портить отношения, если им всю жизнь провести вместе?
-...может скажешь?- а про себя добавил- Я что, дурак, что ли?
- le melethron nin...- непослушными губами пробормотала Эрэлли
Морьо заплакал и крепко обнял ее
- тише-тише...- тэлерэ осторожно вытерла слезы
- ...как глупо получилось...столько боли... друг-другу...
- ничего...все образуется...
- ...ты... ты правда этого хочешь?- эльф пристально посмотрел ей в глаза
- кто я для тебя?- вопросом на вопрос ответила девушка
- ...я не умею красиво говорить... но... - Ты - единственная звезда в сумрачно-сером небе ,слепящая своей красотой и зовущая за собой мой мятежный дух... ты - капля крови на ладнои, оставленная дерзким шипом алой розы...танец клинка в полночном лунном свете, серебрянная паутинка вечности...  ты - Элльорэ... Звёздочка...   прости... я не умею красиво говорить
- мое материнское имя - Эрэлли
Карнистиро подхватил  эльфийку на руки, закружился, как в танце. Потом перехватил за талию, и поцеловал, не переставая кружиться
Эльорэ просто закрыла глаза.
-Вот все и решилось, любовь моя...
-Кажется да, Морьо...
-какой я был дурак...   ведь - стоило всего лишь поговорить...
не кори себя...Не за что

-И что теперь делать? Мне страшно!
Феанарион достал из-за пазухи небольшой, но изящно свитый перстенёк, выточенный из цельного алмаза
-...это я для тебя делал... 2 года...
Эльорэ молча протянула руку*
Эльф аккуратно опустил на ладонь кольцо. В перстеньке часто-часто бился багровый язычок пламени
.-.. Это ...часть меня...Тебе, Эрэлли...- сказал он и отвернулся
Девушка медленно надела кольцо на палец
- Я не забуду...- в пространство сказала она-  Что с тобой?
- ... теперь страшно мне...  ...а что было бы... если...если бы я не выплыл...   ...я же не умею плавать...
- Что?!..- Эрэлли смертельно  побледнела
- какой я дура-ак.. Эль!!!
- Что?
- Прости... ты.. с тобой всё в порядке?
- да...Глупый...Ты ж не соображешь, что творишь..
- ...я больше не буду...вот только выволочку от отца получу....
- я верю тебе. А за что выволочку?!
- ...э...ну... я когда к тебе тогда шёл...я... мы.. поспорили- ловко отвертелся Феанарион
- эх ты...Вечно нарываешься на неприятности
- ...ну... бывает немного...

0

7

Морьо обнял своё вновь обретённое счастье со всей лаской и нежностью, на которые было способно его огрубевшее сердце. Ему было больно... Очень больно... и в то же время - счастье так и хлестало через край... Этот невозможный коктейль эмоций пьянил Карнистиро, но что-то всё равно не давало ему покоя... что-то было не так... что то в её словах... в оттенке голоса... Он не понимал что - но панически этого боялся...

0

8

Эльорэ молча плакала. Без слез. Она умела и так. Слезы застревали где-то на полдороге, не подступая к глазам. Единственное, что могло ее выдать- так то, что она судорожно дышала. Больно было душе, но что сейчас значила эта боль? Только мысль о том, она расстроила отца и о том, что предала друга. Но скрывать свои чувства и эмоции Эльорэ умела превосходно...
-Который час? Сколько я спала?- что бы хоть как -то сгладить обстановку спросила Эрэлли

0

9

Эль...Эрелли... Морьо вдруг стало тревожно и страшно... Боль затопила сознание... Не своя... Чужая... Её...Но что? Почему? Как? И мгонвенное осознание - От страха. Она боится меня. За него... За себя... Он не допустит этой боли. Лчше сразу выжечь яд из раны, чем потом долго и мучительно от него умирать... Он встал и подошел к окну... Тебе лучше побыть одной Эль...

0

10

Девушка схватила эльфа за рукав
-Постой...Не уходи..Пожалуйста. - она не знала, что сказать. После резкого скочка температуры ей было все же не очень хорошо. Но Эстэ говорила, что она не может лечить сама себя. Ведь инначе произойдет непоправимое- А если мне снова станет плохо? Я одна здесь, Ольвэ дома нет...
Слова срывались лихорадочным, беспорядочным потоком.
-А если я опять сознание потеряю? Мне будет некому помочь...Сама я не могу...
Эрэлли на миг закрыла лицо руками, а когда брала руки оно было смертельно бледным

0

11

Нолдо подхватил девушку на руки, закружил по комнате, как младенца - Всё будет в порядке, вот увидишь...  Что же мне делать... Валар!!! Что же мне делать?!!!  Брат, Тэльво... помоги... ты нужен мне как врачеватель...  Опустил на кровать, укутал - Отдохни, Звёздочка...

0

12

Девушка закрыла глаза  и тут же появилось стойкое ощущение морской качки. Ой, как все плохо...- подумала она. Она потянулась к сознанию отца, но натолкнулась почему-то на глухую стену. Папа!- звала она, но не очень получалось
-Хорошо.. Я попробую- сквозь дрожь выдавила Эльорэ. Странно, но порадок Морьо грел ей руку. Девушка прижлала руку к груди и по телу разлилось тепло...Стало немного легче

0

13

Чудо моё... Нолдо удивлённо смотрел, как от его творения по телу Эльорэ разливается ровный яркий золотистый свет...Что это? Это - это...что - мой... Феа?... Но как?... я же только для красоты... Девушка оживала на глазах...Если бы она меня не любила - этого не могло бы быть... Сознание юноши затопил поток счастья... и страха. За любимую.

0

14

С каждым шагом Эстэ чувствовала растущее беспокойство - она знала, что с Эрэлли что-то случилось. Когда вдали показался дом Ольвэ, Наставница прибавила шагу. Подойдя к двери, она обнаружила, что та заперта - но это не остановило валиэ. Один взмах тонкими изящными пальцами, и замок превратился в ненужный кусок железа.
"- Прости меня, Эалиндо..."
Но медлить было нельзя - взбежав по длинной лестнице, ведущей на второй этаж, Эстэ распахнула дверь и оказалась в комнате у Эльорэ. Ее опасения оправдались - эльфийка была бледнее мела; ее сознание медленно погружалось во мрак.
- Карнистиро, что случилось?
Не дождавшись ответа, Эстэ подбежала к кровати и опустилась перед ней на колени. Уже в третий раз за сегодняшний день Наставница легким прикосновением дотронулась до плеча Эстэ, чувствуя сильное покалывание в пальцах. Ладонь валиэ засветилась мягким золотистым светом, который помогал Эльорэ вырваться из бессознательного состояния. Наставница отдавала свои силы эльфийке, которая была совсем ослабшей.
- Yenia, тебе пора просыпаться... - тихо сказала она, поглаживая Эльорэ по голове.

0

15

- Amme...- не открывая глаз прошептала эльфийка- Прости меня, глупую...Опять напортачила...Как ты меня нашла?
Эльорэ всегда остро чувствовала чужие эмоции, а уж настолько сильные.И эти эмоции могли принадлежать только одному. Эру, Морьо! Что с тобой? Она открыла глаза и попыталась сесть. Сердце глуху стукнуло...
-Что с тобой? Ты чего-то боишься...Не отрицай, я чувствую...- прошептала Эрэлли, не убирая руки от сердца.
Она изумленно смотрела на перстень. Пламя, внутри камня, билось и пульсировало

0

16

С приходом валы Морьо осторожно отступил к окну. Нет... Всё хорошо... Всё будет хорошо...Успокоиться... главное - успокоиться...   Словно сквозь туман до него донёсся голос Эрэлли... В...всё в порядке... Не волнуйся за меня... И - спасибо...

0

17

- Мэльдо! -полусерьезно, полуутверждающе позвала Эрэлли- А ведь ты знал...- договорить она не успела, провалившись в темноту беспамятства. Эльфийка сама не понимала почему, но яркие, какие-то метущиеся эмоции Карнистиро передались и ей. На грудную клетку словно наложили жгут, стало трудно дышать. Чтобы не было ничего понятно...никому... Эльорэ нашла в себе силы отвернуться к стене, дыша часто, с хрипотцой. Сказывалась простуда

0

18

Морьо ощутил, что силы покидают его. И одновременно в сознание ворвался ярко рыжий вихрик пламени - Морьо! Брат! Ты где? Что с тобой? Я бегу!!!Держись, Пламенный!!!   Тэльво... - успел подумать феаноринг, и, прежде чем рухнуть на пол увидел как Эстэ метнулась к Эльорэ, и услышал топот сапог по улице...

0

19

- Эльорэ, ты должна очнуться... Слушай меня, я помогу тебе.
Эстэ продолжала держать руку на плече Эрэлли, которая начинала болеть все сильнее. Валиэ вытаскивала сознание своей ученицы из каких-то темных глубин, прилагая к этому все усилия.
- Попытайся бороться с этим. Ориентируйся на мой голос. Я знаю, ты слышишь меня...

0

20

Раздались торопливые шаги, хлопок отлетевшей в сторону двери, и в помещение ворвался Младший из сыновей Феанора. Мгновенно оценив ситуацию он бросился к брату, поймав его у самого пола, и аккуратно уложив на свой плащ. Затравленно оглядевшись по сторонам он слегка похлопав по щекам приподнял брату голову, и дал выпить настоя из фляжки.  По комнате разнёсся острый запах мяты и ещё чего-то свеже-летнего и чуть хмельного. Морьо, Братишка, очнись!.. и тишина... Ни слова... ни образа в ответ... Тогда Тэльво решился на самый отчаянный шаг - он решил отдать брату часть себя - своего Пламени...Ярко-рыжий огонёк слился с почти угасшим Феа Карнистиро - Держись, Братишка... Морьо...... и маленький принц упал на грудь своего брата... Теперь хотя бы я смогу удержать его здесь... Но почему, Морьо, почему?...  Амрос устало закрыл глаза... Папа...

0

21

От брата Нэльо всё-таки отстал, Тэльво нёсся слишком быстро, а Старший ухитрился ещё и сбить дыхание, а потом - споткнуться о камень и чувствительно ушибить ногу.
В комнату он влетел через пару минут после Младшего.
- Тэльво, что здесь творится?..
И почему я вечно всё узнаю последним?..
Увидел среднего на полу, рванулся, обхватил за плечи.
- Морьо... Тэльво, чем я могу помочь?..

0

22

Тэльво показалось что в комнате стало теплее, а рядом с ним загорелся небольшой, но яркий костерок. Сквозь тишину и пустоту донёсся голос Старшего - ...Чем я могу помочь?.. и Младший облегчённо вздохнул. Раз Нэльо здесь - всё будет хорошо. Но он по прежнему не чувствовал феа Морьо, и по этому попытался ответить, еле -еле, тихо, неразборчиво, но всё же он смог прошептать -
- Морьо-нет... Я его не вижу... помоги найти и вернуть его... Брат...

0

23

Нэльо схватил младшего за руку.
- Мои силы... бери... Ты же целитель, не я... Просто бери сколько нужно...
И одновременно, изо всех сил - позвать:
Морьо... брат... вернись...

0

24

А Морьо ничего этого не видел и не слышал. Он смотрел лишь на Эрэлли, чей дух судорожно бился в потоках пламени, рвался спасать её, но лишь более сильными становились потоки.
Перстень сиял, заливая теперь уже алым светом почти всю комнату. Майтимо на миг почудилось, что Морьо стоит у него за спиной - так ярок был огонь Феа, заключённого в камне.

0

25

Нельзя сказать, чтобы Старший мгновенно всё понял, нет, в его собственных глазах прошла вечность, но...
Он рванулся вперёд, сорвал с руки девушки кольцо, и швырнул его об пол. Как ни странно, но алмаз, казавшийся предельно прочным, от удара рассыпался мельчайшей пылью. Нэльо ослепило яркой вспышкой, он не удержался на ногах и упал на пол.

0

26

Тэльво почти снесло ярким обжигающим криком старшего брата. Руке стало больно - но отвлекаться на такие мелочи было смерти подобно. Он изо всех сил сосредоточился на поддержке Морьо - Братик, вернись, пожалуйста... Я не смогу Так долго... Ну пожалуйста... Младший верил в то, что всё будет в порядке, но силы с каждой минутой всё быстрее покидали его...   Папа... Мама... помогите...

0

27

Он почувствовал, что теряет сознание. Силы куда-то уходили, и тяжело было даже держаться самому, не то что помогать братьям. Но о себе он сейчас предпочитал не думать.
Морьо, держись!

0

28

Морьо распахнул пока ещё ничего не видящие глаза. Это - сон? Или кошмар? Почувствовал радость и облегчение Тэльво - тот свернувшись калачиком рыдал у него на груди. Машинально погладив младшего по голове он огляделся - пока ещ ё туманные очертания, заполнявшие комнату были до боли знакомы - Н...Нэльо?.. Что ты тут... Карнистиро внезапно вспомнил - Эрэлли!
- Эрэлли! Он рванулся к постели, где, на руках у Валы лежала, заснув крепким здоровым сном его любимая. Глянул, сделал шаг назад, наступил на разбитый перстень, посмотрел...Так я и думал... Прости, любимая... это - судьба... и ты сама её выбрала, вторично отказавшись от моего подарка... Ноги у принца подкосились, и он без сил рухнул на пол рядом со старшим братом.

0

29

Морьо очнулся... он всё-таки очнулся... победа...
Мысли мгновенно спутались в один клубок, сознание куда-то ускользнуло и Старший растянулся на полу, успев только мысленно прошептать: Братья... не бойтесь... со мной всё будет в порядке...

0

30

Тэльво, пребольно стукнувшись об пол, когда морьо сорвался к постели девушки, пришёл в себя. Пронаблюдав эту картину юный целитель чцть сам не грохнулся в обморок, но решил, что это не подобает принцу первого дома и поднявшись подошёл к братьям. Его сил как раз хватило, чтобы перетащить их поочереди в соседнюю комнату, уложить на постель, и позвать с улицы двух эльдар себе на помощь.
Мои Братья без сознания. Мне нужно чтобы вы помогли донести их до Форменос. - Как ни странно юного принца послушались без каких либо слов, и через 5 минут в доме остались лишь Эльорэ и Эстэ.

--> Форменос

0