Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Узкие, извилистые, они ведут по всему замку, таинственно переплетаясь, образуя таинственные узоры.

0

2

Макалаурэ сидел прямо на полу с лютней, перебирая струны и совсем не обращая внимания на музыку - его мысли были где-то не здесь.
Почему?! Почему отец так себя ведёт в последнее время?! Ведь ясно, что Эрелли не любит Атаринкэ, зачем же её принуждать?! Да, я, Майтимо и Амбаруссар пытались вмешаться, но отец предпочёл действовать по-своему. Впрочем, отец редко кого слушает... И ведь из-за отца мы оказались здесь... Нэльо вчера мне жаловался на слишком долгое отсутствие общения с Финдекано... а с кем вы вообще можем сейчас нормально поговорить, кроме друг друга? Ни с кем. Ни Валар, ни Майар, ни эльдар сюда не заходят... - судя по всему, менестрель думал об этом не в первый уже раз - для второго Феанариона единственным развлечением были раздумья и песни. Вдруг Канафинвэ почувствовал что-то у ворот крепости - нечто недоброе. Заинтересовавшись, нолдо вскочил на ноги и быстрым шагом пошёл к воротам.

0

3

Тихо подошёл к брату со спины и прислонился к стенке. Красивый напев лютни в который раз очаровал младшего из феанорингов... Не хотелось мешать, но... Кажется что и Кано что-то тревожит. Мелодия под пальцами песнопевца металась как птица в клетке,  то улетая ввысь, то опускаясь до почти неслышимого гула. Тэльво всегда удивляло как инструмент вообще может Так звучать... но Макалаурэ это Макалаурэ... помотав головой, чтобы согнать навеянные музыкой мысли о вечном Тэльво сделал шаг к брату,  но тот уже куда-то сорвался...

ну вот, опять замечтался...

Кано! Постой, куда ты?   Амбаруссар поспешил за братом, к тому времени почти скрывшимся за поворотом.

0

4

Макалаурэ хотел было свернуть в один из незаметных ходов, ведущих прямо к вратам, когда услышал голос брата. От неожиданности нолдо едва не ударился об угол стены.
- Тэльво? Как ты тут оказался? Полчаса назад я видел тебя играющим с Амбарто в "башни". Неужели так быстро надоело? - поинтересовался менестрель и про себя усмехнулся.
Странная игра... Никогда не понимал её смысла. Хотя я ею тогда особо и не интересовался... Сейчас она меня тоже мало привлекает - только как способ убить время, если думать не хочется, а песни не выходят... К счастью, такое у меня бывает редко. А вот братья зачастую играют, особенно Майтимо и Тиелкормо... Да, я слышал, что их придумал Мелькор и что Артафиндэ однажды обыграл его... Но всё равно не понимаю сути игры... И чего я об этом думаю? Меня больше должна беспокоить та непонятная угроза у ворот.
Тэльво, - Канафинвэ нарочно понизил голос, - я чувствую нечто мне неясно у ворот. И мне кажется, это - далеко не доброе. Я как раз хотел выяснить, что это там такое, когда появился ты. Пойдём вместе?

0

5

Младший Усь чуть не врезался в брата, но успел затормозить, содрав костяшки об угол стенкипри этом он умудрился одновременно ещё и споткнуться, в итоге таки уткнувшись Маглору в живот.

- Ай, Кано, стенку не снеси! Я понимаю, что тут коридоры не из широких, но настолько вольную корректировку Папа не одобрит! ага... и не только Папа... а возле ворот и впрямь что-то творится... странно, с чего бы это?Ага, пошли. Мне тоже интересно... Кстати, ты не видел Турко? Он обещал притащить мне несколько новых перьев на стрелы... Ну что - Побежали?

Тэльво поймал брата за руку и потащил вперёд по коридору.

0

6

Макалаурэ сперва едва удержался на ногах, а потом ему пришлось перейти на бег, чтобы не спотыкаться из-за скорости брата.Через некоторое время менестрель даже слегка обогнал Тэльво. По пути второй Феанарион умудрялся ещё и отвечать, слегка запыхаясь:
- Тэльво, ты меня чуть не свалил. Тогда бы планировка дворца точно пострадала. И я не знаю, кого бы отец тогда выговорил бы. - Канафинвэ нахмурился - возле неивестной угрозы явно находился Феанаро. Чо там делает отец, для Кано осталось неясным. - И мне кажется, выговора нам всё равно не избежать. Если только... Тэльво, ты случаем с Амбарто тайник возле ворот не сделали? Просто отец как раз у врат... И Турко я не видел ещё со вчера. Он что-то распространялся про охоту, но вернулся ли он - не знаю.

0

7

Усю даже удобнее было бежать позади брата, так что говорить ему было не особо то и сложно...

- Не, тайник мы не делали. Это точно. Ну... Турко я не видел, мы с ним поругались накануне... А... Кано, я... побежали быстрее, мне тревожно так стало... и там - Папа... Быстрее!!

Папа... что то случилось... или случится...  почему мне так страшно... и Кано побледнел... Нужно успеть, обязательно успеть к воротам...

0

8

Макалаурэ вместе с братом уже бежали по коридору, ведущему в зал с вратами.
- Тэльво, меня беспокоит, что мы недавно пытались отговорить отца и наших средних братьев от свадьбы с той девушкой, вчера ты поругался с Тиелкормо, после чего он уехал... Как бы Турко не вздумал похитить Эрелли... С него станется... И это беспокоит меня ничуть не меньше той силы у ворот. Но я тоже боюсь непоправимого. И... предлагаю после ворот зайти к Амбарто - тревожно мне почему-то... Словно... ему суждено нечто страшное... Других братьев привлекать не будем - Нэльо наверняка занят тренировками, а Атаринкэ и Карнистиро я видел идущими в кузницу... - произнёс второй Феанарион, не прекращая бега.

0

9

- Питьо? А... что с ним не так... Кано, не темни ,я же за него волнуюсь! Он вообще в последнее время какой-то странный... Я даже не знаю, что и думать... Морьо вот странные сны снятся... Он меня просил ему травы заварить... а потом ,когда я принёс - отругал и выгнал...    - Питьо, Амбарто, да что ж это с нами творится,  рыж? Даже Кано и тот понял... Спрошу Отца. Нет, точно спрошу.

Братья выбежали к воротам...

---> Ворота

0

10

Рыжеволосая и зеленоглазая девушка в длинном белом платье медленно шла по коридорам. Было как-то странно тихо и ощущение опасности не покидало ее. Надеясь хоть услышать голоса живущих в Форменосе, она продолжала идти. Удивляясь тому, что еще никого не встретила, ни Феанаро, ни его сыновей, она разглядывала гобелены на стенах и думала о чем-то своем...

0

11

--->"Покои Амбаруссар"
Макалаурэ шёл,по направлению в свою комнату, опять погрузившись в свои мысли. Привычно петляя в коридорах, Кано до сих пор умудрился не заблудиться и не застрять где-нибудь на неделю - видимо, нескольколетняя привычка всё-таки сказывалась. В неведомо какой раз прокручивая одни и те же мысли, надеясь найти в них нечто новое, Кано не заметил, как чуть не столкнулся с девушкой.
Извините, я просто шёл к себе и задумался... Привык, что обычно в коридорах никого нет, а братья предпочитают меня обходить - знают мой характер. - выдал Кано, слишком ошеломлённый встречей.

0

12

Миринаре шла по коридорам, любуясь гобеленами. Вдруг из-за угла появился Кано. От неожиданности она вздрогнула, и роза, которую она держала в руках, упала на алый ковер.
- Кано! - радостно улыбнулась, в то же время угадывая - узнает или нет.
- Наконец я вас встретила! Как вы? Братья? Лорд Феанаро?
Вздохнула, напряженно ожидая ответа. Просто в воздухе чудилась опасность и она боялась, что что-то опять случилось...Столько всего хотелось спросить...
- И, простите, если не вовремя...

0

13

Макалаурэ отчаянно пытался вспомнить, где он видел эту девушку и как её зовут. Так ничего и не добившись от своей памяти, которая вдруг стала резко показывать дыры, менестрель подобрал розу и протянул девушке:
- Это Вы обронили? А с нами вроде всё в полном порядке. Только я не знаю, где бродят трое моих братьев... И... что-то произошло с Морьофинвэ. Что именно - я не понял. Но он едва не... умер? Он, отец, Амбарусса и Майтимо - в комнате близнецов. Я вообще-то хотел наконец убрать у себя, но это - дело безнадёжное...  Предлагю пойти в комнату Нэльо, пока он спит. Да и думаю, что он на нас за оккупирование его комнаты не обидится. - довольно быстро проговрил Кано, всё ещё стоя с розой в руках.

0

14

Девушка мягко улыбалась...
...Белый свет Тириона, журчание воды в фонтане, который переливается драгоценными камнями...Память нахлынула и укутывала теплотой...Кано, который задумался о чем-то своем, методично касается пальцами струн лютни. Тиелкормо, так высокомерно глядя на нее, уговаривает свою собаку лаять, но та только виляет хвостом. Близнецы, радостно смеясь, бегают друг за другом...И она сама, стоя чуть в сторонке, разговаривает с Финакано и Аредель...Казалось, что все это было в прошлой жизни...Как же хочется все вернуть...ведь дальше будет что-то непоправимое...
Она качнула головой, сгоняя все воспоминания.
- С Морьо уже все в порядке? А мы не помешаем Майтимо? - встревоженно произнесла девушка.

0

15

Макалаурэ вдруг поймал себя на мысли, что во время изгнания ни разу не улыбнулся.
Что здесь с нами происходит? Куда исчезли наши радось любовь, счастье? Тому крику Тэльво я поверил сразу... а ведь закричи он что-нибудь радостное, ему бы не поверил никто? Эта крепость из нас словно высасывает радость... Или всё дело - в изгнании? Поскорее бы оно закончилось... но там нас ждёт что-то ещё более худшее... В чём виноваты мы?
Отгоняя невесёлые мысли, Кано лишь махнул рукой:
- Не обидится. Я часто к нему захожу, порой не сам. Он знает, в каком состоянии моя комната...  Да и нет его у себя сейчас, я точно знаю...

0

16

Девушка кивнула и ее огненные волосы рассыпались по плечам, заиграли красными искорками.
- Тогда хорошо.
...Узнал? Наверное нет...Но это сейчас и не главное. Главное то, что все в порядке, по крайней мерее, хоть видимо. Однако Кано выглядит слишком уставшим....Что же все-таки случилось? Да, у меня всегда был талант приходить не вовремя...И что-то произойдет. Рано или поздно. Но что бы то ни было - нужно быть сильными, иначе как дальше жить? Или зачем? Мы выберем свой путь и пойдем по нему до самого конца.
- Только я совсем не знаю куда идти...Я и так, пока мы не встретились, чуть не заблудилась в коридорах... - виновато улыбнулась и, внезапно вспомнив, - А Лорд Феанаро не рассердится, что я пришла без приглашения?

0

17

- Заблудиться здесь легко... Я и сам первый год вечно терялся...Да и сейчас иногда тоже могу заблудиться... Но дорогу к комнатам братьев запомнил. Привычка... Тирион были более запутанный, и я там с братьями постоянно играли в прятки, пока детьми были... Сейчас это кажется неважным, но тогда я гордился тем, что меня найти не может никто... Хотя, что-то я в воспоминания ушёл... Могу Вас провести... - Макалаурэ чуть помедлил - А отец не обидится, он сейччас занят... Может, мы и не пересечёмся...

0

18

- Что ж, тогда хорошо...
Мягко улыбнулась.
- Возможно это покажется несколько странным, но, иногда воспоминания приносят больше радости, чем настоящее. Можно искать в них утешение, когда не останется совсем ничего... - несколько смутилась. - Ой, простите меня, что-то я совсем о грустном.
Вздохнула и посмотрела в окно, за которым маленькая серая птичка что-то пела. Удивительно, но даже через толстые стены можно было слышать ее трель. Она совсем не обращала внимания на распри и обязательства и пела всем: и в Тирионе, и в Форменосе...
...Вот бы стать птицей. Взмахнуть крыльями и лететь. Увидеть бескрайнее небо так близко, дотянуться до самых звезд...Стать песней и отдать всю себя без остатка, тем, кого ты любишь. Стать свободной, той истинной, настоящей свободой, которая пьянит сердце и мятежную душу...

0

19

Макалаурэ лишь отмахнулся:
Да ничего, пустяки... Здесь меня и не тянет говорить о радостном... И ты права по поводу воспоминаний... Беда только, что здесь у меня потихоньку гаснет память, становится похожей на... груду пергамента, где записана вся моя жизнь... Бороться с этим можно только игрой на лютне, но после неё ощущение безжизненности в памяти усиливается... Мы все здесь будто потихоньку, очень медленно... умираем... И пусть чувства наши ещё живы - в настоящем, но ещё через год начнут угасать и они... Хотя, может, это только кажется, и подобное происходит только со мной... - последние слова Кано адресовал скорее стенам, чем девушке. - Но и правда - хватит о грустном. Лучше расскажи, что происходит в Тирионе - я тм уже давно не был. Слышал, правда, от младших братьев про какой-то прздник... Да, я мог бы поехать туда и сам, но... я слишком часто оказываюсь нужен здесь. Кто из братьев даже пытался пошутить по этому поводу - ол, я им нужен "хотя бы как часть Форменоса". Неужели я для них почти что сроднился с крепостью? - последние слова менестрель еле слышно прошептал.

0

20

Миринаре посмотрела в глаза менестрелю:
- Даже в камне есть жизнь...только вот иногда ее не замечают. И ты - это ты. Навсегда им останешься...Так же, как и я... - чуть слышно - наверное...
А в Тирионе...В Тирионе хорошо. И плохо одновременно...Странно, правда? Кажется, будто воздух там изменился. Наполнился ожиданием...Хотя уже везде такой воздух....
Задумчиво, но уверенно, произнесла:
- То, о чем ты говорил, мне знакомо. Однако я называла это по другому...Не умираем, а таем...Словно льдышка на теплой ладони. И кажется, что хочешь помочь, отогреть, вернуть, но именно из-за тебя погибает льдинка. Да, праздник. Праздник Урожая...
И.... - совсем шепотом, в абсолютной тишине, которую разрывают только пение птицы, да биение сердец - Леди Нерданель Мудрая очень скучает...Я говорила с ней, перед тем, как собиралась отправиться в Форменос. Она очень сильная...

0

21

Макалаурэ пригладил рукой растрепавшиеся волосы.
Ожиданием чего? Судьбы, надежды, воскрешения чувств? Смерти, падения, уничтожения? Чего? И мне кажется, что этого неведомого осталось ждать уже недолго... И, ты права, мы действительно будто... таем... Я уже боюсь - а не станет ли для нас возвращение в Тирион гибельным? Сможем ли выжить после Форменоса? - Кано передёрнуло - И не хочется говорить о грустном, а весёлых тем не придумаешь... И... я был бы рад повидать amil, но... мы все здесь нужны отцу. И я не знаю - увидимся ли мы когда-нибудь...

0

22

- Главное - верить. Верой можно преодолеть все трудности.
Девушка кивнула головой и улыбнулась.
- Да ладно, не нужно о грустном! Все будет так, как должно быть. И, может быть, ожиданием пути?...Дороги, что разведет всех в разные стороны...Не знаю...
Миринаре вдруг весело сказала:
- И все же, как бы ты не изменился - ты прежний! Тот же Кано, которого я знала раньше! Чувствую... - склонила голову, занавесившись волосами - Надеюсь, что братья твои тоже остались собой...и...Лорд Феанаро...

0

23

- Иногда верить очень трудно... Особенно, если на тебя смотрят, как на проклятого... Теряется вера - теряется надежда. А без надежды выжить сложно... Я не знаю, кем надо быть, чтобы жить, а не выживать в таких условиях... - Непонятно к чему проговорил Макалаурэ - Извини, это мысли наружу вырвались. Не знаю, что нас ждёт, но вряд ли это будет намного хуже, чем сейчас. Но всё равно - нет воврата к прошлому. Но даже мы меняемся, хоть и мало. И то, что было со мной десять сет назад, кажется просто сном, хоть и счастливым... Наверно, я просто слишком долго живу здесь, занимаясь лишь размышлениями да игрой на лютне... В Тирионе я мог и другим делом заняться...

0

24

Девушка задумчиво кивнула, потом вдруг мелодично пропела:
- Этого ли хотел
Воин, отвергший жизнь –
Кажется, я летел,
Или я падал вниз,
И так ужасна смерть
И далеко до дна -
Но я хотел лететь,
Пусть высока цена...

Потом грустно улыбнулась и тихо произнесла:
- Я не совсем понимаю, что значит умирать, но ведь Чертоги Мандоса для чего-то существуют... Но придет время и я пойму слишком хорошо...Нет возврата к прошлому. Но нужно бороться. Пусть сложно, пусть больно - но бороться...Чем сильнее любишь, тем сильнее ненавидишь...И себя тоже.
- И ты говоришь, что мог бы заняться в Тирионе другим делом? - хитро прищурилась - Чем бы ты не занимался - призвание все равно настигнет тебя. От чего мы так стремимся убежать, рано или поздно нас догоняет. Есть дар - быть талантливым королем, есть дар - быть искусным целителем или храбрым воином, удачливым охотником. Есть дар мастера, ювелира ли, кузнеца...Есть дар нежной любви и дружбы, которая согревает остывшую душу...Есть дар в помощи ближнему и дар простого благородства...А есть дар - стать памятью, и пока этот дар жив хоть у одного эльда, майя, или другого существа - мы живы и жив этот мир...Иногда, мне кажется, что мы не реальны, а только тень чего-то, отблеск воспоминания...И дар памяти - высокий дар - это все, что осталось или останется после нас...Но он слишком похож на проклятье, и, иногда, тот, кто наделен им - не понимает, что это дар...Грань между блаженством и мукой порой уж слишком тонка и не видна сквозь пелену боли, да слезы крови...
И такой дар - у тебя...

0

25

- Бороться с чем? - Макалаурэ и правда не мог сейчас этого понять. - И я пока что никого из девушек ещё не полюбил по-настоящему. Может быть, поэтому я теряю чувства?
Канафинвэ заглянул в оказавшееся неподалёку окно и пару минут молчал. Потом продолжил:
- Просто есть такой дар, которому обрадоваться почти невозможно. Дар память - один из таких. С ним можно лишь смириться, но, если в жизни было много горя, то можно и с ума сойти... Ты говоришь - у меня тоже этот дар... Но я не знаю - хватит ли мне сил выдержать труз прожитых лет? Не сломаюсь ли я?

0

26

*девушка улыбнулась, слушая речи менестреля*
- Дар – он на то и дар…Неизвестно откуда он, от Единого или нет… Это просто дар. За него невозможна расплата…За него нельзя страдать, лить слезы или кровь, отдать свободу, мечту, вечность…За него нельзя умереть…Это все можно сделать только во имя его…
*она задумчиво скользнула взглядом по лицу Макалауре, потом опустила глаза*
- Не любил… А что такое любовь? Любить можно один раз…Или не любить вовсе. Или бояться…Любовь и страх – очень близкие и в то же время совершенно разные понятия…
*грустно вздохнула, словно что-то вспоминая*
- А некоторые не верят в любовь. Говорят, что нет ее. Но, может быть, она все-таки есть…

0

27

- Почему-то в любовь я верю, хотя ещё не испытывал её... Интересно, от чего зависит вера в любовь? - Макалаурэ развернулся к своей собеседнице. - А дар... Я чувствую, что ещё будут те, кто откажется принимать свой дар и погибнет до того, как полностью осознает всю ценность своего дара. Я боюсь, что среди таких могу оказаться и я... Ведь память - самый тяжкий груз порой, и его нельзя скинуть даже после гибели.

0

28

- Я не знаю…Не мне судить о том…
Девушка горько улыбнулась и повернула голову к окну, прячась от Кано волосами…
- Погибнут…Да, ты прав…Знаешь, странно говорить так в Земле, которая никогда не ведала крови…А память…Она и проклятье, и спасение. Иногда тебе не остается уже совсем ничего, кроме памяти, кроме лишь обрывка памяти, понимаешь?  - ее голос дрожал, словно от не пролитых слез. – И, перекручиваешь постоянно одно и тоже, хочешь избавиться, но в последний момент останавливаешься – не можешь жить без этой святыни, понимаешь, что не сможешь…
Совсем тихим и надломанным голосом:
- А что гибель? Хуже всего жить без надежды…

0

29

- Если и дальше будет продолжаться так, как было до нашего изгнания, то, в конце концов, эта земля обагрится-таки чьей-то кровью... Потому что уже тогда я видел в некоторых жестокость... И здесь я не уверен даже насчёт себя. - Макалаурэ даже не подозревал, насколько он близок к истине. Возможно, стать памятью - это и есть наше стинное предназначение. Мелькор что-то говорил про людей - но правду ли? Не нам ведать замысел Эру... Но меня  немного беспокоит то, что люди проснутся на земле, что лежит на востоке, - а ведь тм жил Мелькор до своего раскаяния... А мы не получаем никаких вестей оттуда.

0

30

Устало улыбнувшись, девушка кивнула Кано.
- Да, конечно, наверное, так оно и было. Будет ли?..
Эльфийка грустно вздохнула и запела хрустальным голосом…

Не надо, не плачь, я еще жива,
Зажги-ка свечу и открой окно,
Нам время прокрутит немое кино,
Оставив в наследство только слова:
Не надо, не плачь, скоро все пройдет,
Не будут болеть по ночам глаза,
Я столько хотела успеть рассказать,
Но время молчит, и время не ждет.

Не плачь, не считай звезд,
Не молись тем, кто ушел в свой срок
Уже развели мост
Просуши плащ у огня строк.

Не надо, не плачь, это только дождь,
Ты столько писал о нем по ночам,
Зачем же ты так боишься молчать,
Он манит уйти, так чего же ты ждешь?
Не надо, не плачь, наступил рассвет,
В тех книгах, что ты успел полюбить
Одна только фраза: "Мне хочется жить!",
А слова "умру" там попросту нет...

Не надо, не плачь, поднимайся в рост,
Не бойся свинца и стрелы в грудь,
А я... я просто хочу отдохнуть,
Поэтому хватит безудержных слез...
Не надо, не плачь...

0