Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хелкараксе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вздыбленные льды... узкий пролив между Араманом и Эндоррэ, где дуют свирепые ветры и вечный холод...
Слабые не пройдут по этой тропе смерти.

0

2

Выйдя к границе Льдов, вала остановился и внимательно посмотрел на свою спутницу.
-Ты не передумала? Это единственный путь...- сказал она. Получив утвердительный ответ воплощенный вздохнул. В руках у него появился теплый плащ с капюшоном и муфточка. Ирмо протянул девушке теплую одежду. Дождался, пока Хэйтэл одела и зашнуровала плащ, отеческим жестом поправил ей капюшон
-Я буду помогать тебе. Как смогу.

0

3

Невидящими глазами Хэйтэл смотрела вдаль, куда на тысячи лиг протянулись бескрайние ледовые просторы….
Она стояла на берегу моря, полной грудью вдыхая запахи соли, водорослей и песка. Она все никак не могла надышаться - эллери отвыкла уже от живого мира. Голова кружилась.
Затем обернувшись к Вала она тихонько прошептала, - Спасибо…
Закутавшись в плащ, она несколько раз привстала на цыпочки и снова опустилась на мыски, словно бы примеряя силы…
Пройдет ли?
Она хотела, безумно хотела, но это только лишь желание…
Кромка льда – даст ей дорогу или могилу?
Хэлкараксэ… Челюсти… А она совсем одна.
Снова посмотрев на Ирмо, она снова прошептала севшим голосом, вновь Видя, - Долог мой путь… я еще вернусь…а ты станешь человеком. – напряженно закончила она.
И быстро пошла прочь по узкой ледяной тропе.
Первая льдина – и она прыгнула, едва ли не соскользнув в воду.
Но больше не повернула головы, смотря только туда, где ее дом…

0

4

Первые шаги - едва ли она касалась земли, скользя легкими ботиночками по льду.
Хэйтэл не замечала заиндевевших волос, не видела снега на ресницах и бровях. Она просто не смотрела вокруг... Душой устремляясь вдаль.
Ни о чем не жалеть... Когда она упала первый раз, ненароком мелькнула мысль, которую эльф быстро прогнала.
Там было тепло...
Ударив рукой по глыбе льда и чувствуя, как тут же на морозе замерзает ее кровь, со стоном эллери поднялась.
Она уже не шла, а просто волочила ноги по земле, то и дело падая и стряхивая капли крови в снег, с ненавистью смотря, как алыми бусинами ее жизнь вмерзает навек в проклятую землю...
Здесь было так тихо. Даже снег не скрипел под ногами - шорох льдинок и ее хриплое, сбивчивое дыхание - вот и все, что было.

0

5

Потихоньку, осторожно, взбиралась эльф на очередную льдину, чтобы пройти дальше.
С трудом уцепилась отмерзшими руками за край снегового уступа, подтягивая исхудавшее тело. И едва не вскрикнула - дальше ей не пройти... Только скользнуть навсегда в холодную воду... не в холодную, в мертвую, ледяную.
Опустив голов, так, что льдинки волосы с тихим звоном упали на лицо, эльф съежилась на снегу, укутавшись в плащ.
Прикрыла глаза, замедлила дыхание... Одинокий комочек на многие лиги вокруг... Комочек жизни.
Сердце уже почти не билось, она даже не кашляла, настолько ослабела.
Собравшись, мыслями Хэйтэл полетела далеко-далеко вперед, осторожно, словно дыханием касаясь родных, забытых земель.
Едва ли Хэйтэл сейчас осознавала, что там руины.
Она искала таких же как она, чтобы попрощаться...
Уже не было боли - душа ее не чувствует.
мягко проведя по сознанию сначала Ортхэннера, а затем Морхона, эльф шепнула Я выжила в огне, но по льдам уже не пройду...

0

6

Темный майа черным вихрем пронесся над Эндорэ и практически мгновенно достиг льдов.
Морхонн чувствовал ее, он вел. Вел туда, где угасала жизнь.
Мертвые льды. Царство вечного холода.
Нет тут места жизни. Ничто живое не может долго выдержать этого.
Даже майа, бессмертный майа, чувствовал, как холод пробирается внутрь.

Внизапно он увидел уже слегка припорошенную снегом фигуру.
Это она!
Резко рванувшись вниз, так, что ветер, свистящий в ушах, превратился в высокий вой, майа опусился на землю, отпуская брата и рванувшись к уже начавшей вмерзать в лед девушке.
Он чувствовал, что она еще жива, но жизнь цеплялась за тело лишь последним усилием ее железной воли.
Мы должны успеть!

0

7

Морхонн неловко спрыгнул на лед, подскользнулся, но устоял. Подбежав к брату и девушке, он закусил губу и сказал:
- Уноси ее, Гор! Потом вернешься за мной, или пошлешь дракона. Не медли!

Мелькнула нелепая мысль о забытом в комнате Гортхауэра плаще, и тут же исчезла. Думать о чем либо, кроме странных воспоминаний, связаных с Хэйтэл, майа просто не мог.

0

8

Девушка была без сознания и узнать, что она здесь делает, непредставлялось никакой возможности.
- Ты прав, брат. Надо срочно уносить ее. Ты дождешься меня? Я просто не смогу поднять двоих..
Что же я не думаю-то никогда? Даже плаща теплого не взял.

Следя все эти секунды за девушкой он заметил, что сознание ее все угасает и еще секунда промедления - и будет поздно.
- Извини, все потом.

Быстро, но очень аккуратно подхватив девушку на руки, Горт рванулся в воздух и полетел в сторону Замка.
- Я вернусь, жди - донес ветер.

>>> Аст Ахэ. комната Гортхауэра

0

9

Морхонн проводил взглядом брата, а потом присел на льдину, обхватив плечи руками.
- Ты только вернись... - тихо сказал он.

Ветер растрепал волосы, бросив их на лицо, но поднимать руку, что бы убрать непослушные пряди было слишком холодно. Морхонн закрыл глаза, облокотившись спиной о другую льдину.

0

10

На горизонте показалась черная точка, постепенно увличивающаяся в размерах.
Еще через несколько секунд можно было различить все приближающуюся крылатую фигуру.
А еще спустя некоторое врямя на льды приземлился черный майа, сложив крылья за спиной.
Увидел, что брат уже побеле от холода, он поспешил к нему.
- Я вернулся. Она будет жить. Полетели? - пытаясь перевести дыхание и не показать, как он вымотан полетом и лечением.

Отредактировано Гортхауэр (2007-10-02 03:05:10)

0

11

- Гор... - прохрипел Морхонн, нехотя открывая глаза. - Ты ведь устал, Гор... Почему ты не отдохнул, прежде, чем возвращаться?

Майа встал и попрыгал немного, разминая закоченевшие ноги. Стало немного теплее, и даже ветер уже не казался таким пронзительным.
- Давай я поделюсь с тобой силой, брат! - сказал Морхонн.

>>>Аст Ахэ

Отредактировано Морхонн (2007-10-02 03:23:52)

0

12

Ортхэннер торопился изо вех сил, так как времени с его ухода прошло уже много, уже несколько часом брат был тут один на этом холоде.
Тьма! И я снова зыбыл плащ!

Вспомнив это, майа вгляделся в Морха.
Живой.. И когда я уже думать начну перед тем, как что-то сделать?

Тяжело дыша и пытаясь побыстрее прийти в себя:
- Не было у меня времени отдыхать. И потом.. там Хэйтел одна - вывернулся Гортхауэр.

Подхватив брата, ибо сам он уже начинал стучать зубами то ли от холода, то ли от того, что силы подходили к концу.
- Полетели домой.
Только долететь, только не рухнуть, - сжав зубы и повторяя про себя, как мантру.

>>> Аст Ахэ

0