Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Подземелье. Лаборатории


Подземелье. Лаборатории

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Несколько больших полутемных комнат с низкими сводами. вдоль стен и в центре стоят столы с кучей колб, реторт, горелок и прочего химического оборудования. Вокруг них работают люди в белых халатах, перчатках и масках, защищающих глаза, нос и рот. На входе висит табличка, гласящая: "Вход без защитных костюмов строго воспрещен". Здесь же стоят шкафы, где можно получить эти самые костюмы и сидит охранник, проверяющий пропуски.

0

2

Накинув халат и натянув маску с перчатками, Морхонн вошел в лабораторию. Первая же комната была затянута удушливым зеленоватым дымом, говорящим о том, что испытания проходят успешно.
Надо что-то придумать с системой вентиляции, а то такими темпами они весь замок выкурят...

Не успел Морх додумать мысль до конца, как дым начал быстро рассеиваться, пока совсем не исчез. К майару подбежал назначенный им же самим глава проекта и, размахивая руками, рассказал, что химики не только изобрели отравляющее вещество, но и подобрали к нему нейтрализатор. Единственным минусом было то, что на свежем воздухе эффективность снижалась почти до нуля.
- Ладно, - задумчиво сказал Морхонн, - это можно будет использовать при диверсионных операциях. Премию получите после предоставления отчета.

После этого Морхонн продолжил обход лабораторий.

0

3

Гортхауэр шелпо коридору, орки-охранники склонялись в порорном поклоне, учение, химики и инжинеры, попадающиеся по дороге почтительно склоняли головы, их Гор приветствовал кивком головы.

Сзади топал прихваченный по дороге орк и человек, ведущий одно из пленных эльфов - довольноупитанного и вовсе не выглядевшего изможденным, впрочем, руки эльфа были связаны за спиной и он все время озирался по сторонам расширенными от страха глазами.

Так, все готово.
Зайдя в свою лабораторию, Гор кивнул ученым, тут же кинувшимся к нему с вопросами и отчетами.
- Не сейчас, потом, все потом, дела у меня.
Подойдя к ряду шкафов, стоящих у стены, Гор достал из одного из них металлическую коробку и вынул из нее один из фасовочных пакетиков, сунов его в один из своих многочисленных карманов.

Найдя комнату, в которой царило наибольшее оживление, майа, как и ожидал, нашел там брата, что-то втолковывающего своим ученым.

- Привет! Ну что, идем? Кивнул головой, показывая, что для обещанного эксперимента все готово.
  - Думаю, одна из этих комнат нам вполне подойдет, надотолько, чтобы она герметично закрывалась.

0

4

Морхонн уже полчаса пытался понять, кто выпил весь лабораторный спирт, но безуспешно. Ни угрозы ни обещания все простить не помогали. В конце концов майа сказал, что снизит зарплаты всем работникам лабораторий. Примерно на этом месте в лабораторию вошел Гортхауэр.
- А, проснулся, соня? Как спалось?

Подумав немного, Морх сказал, что такая комната есть, но нужно немного подождать, пока ее освободят, так как там давно уже сделали склад всякого хлама. Отдав приказания, Морх вышел из лаборатории, прикрыв дверь, и снял маску.
- Гор, кофием не угостишь? А то я так и не спал со вчера.

0

5

Гортхауэр ехидно улыбнулся, так как на родной кровати спалось просто отлично, особенно, если учесть, что чаще всего ему приходилось спать на твердой земле, укрывшись собственным плащом.
- Не поверишь, прекрасно спалось, а ты что такой сонный, - ухмыльнулся, вспомнив, что сам же и свалил его на пол.

Сам виноват.

Жестом отправив орка и человека с эльфом в угол, чтобы не путались под ногами у ученых, Горт улыбнулся, наблюдая за сонной мордой Морха.
- Угощу. Только не посреди же коридора. И могу предложить только сотворенно, так как не имею привычки таскаться по замку с чашкой кофе.

0

6

Морхонн мрачно покосился на брата, но промолчал.
Я тебе это еще припомню...

- Да вот, тут курилка, диван стоит... - сел на диван, вытянув ноги. - Да все равно какой, главное, чт обы без сахара, сливок и прочей гадости. И покрепче, желательно.

Майа достал из кармана халата самокрутку, которой его угостил руководитель проекта, щелчком пальцев вызвал маленький огонек и закурил.
- Представляешь, Гор, я их неделю не контролировал, а они уже весь спирт выпили... Правда, результаты исследований порадовали, я им выплачу премии, если ты не против.

0

7

Проложая ехидно ухмылятся, видя, что брат слегка злить, Горт уселся на дивале, закинув ногу на ногу и на мгновение замер.
Через пару секунд у него в руках возникли две чашки ароматного обжагающего черного кофе, одно со сливками, другое, как брат и заказывал - безо всего.
- Коньяк плеснуть? Передал одну чашку брату и вунул из кармана фляжку с коньяком.

Налив себе немного, Гор отхлебвал горячий кофе, чувствуя, как внутри все согревается и на сердце тепелеет.

Понимающе рассмеявшись:
- А ты сомневался? Моим спирт приходится каждый день поставлять. Будто я не понимаю,ч то для протирки деталей и химических опытов и пятой части того, что им выдается, не нужно.  Впрочем, не жалко, лишь бы результаты были. Так что, если ты считаешь нужным, можешь выдать им премию. Ксатити, можешь в следующий раз у меня не спрашивать, я тебе доверяю, так что сам с ними разбирайся. Только, если изобретут что-то полезное и, главное, рабочее, доложи мне.

0

8

Морхонн отказался от коньяка, взял чашку и отхлебнул кофе.
- Мм, неплохо... - пару минут майа молча наслаждался крепким кофе с сигаретой. Впрочем то, чт оон молчал не означало, что он не думал.
Сейчас проведем опыты... Потом надо зайти на кухню, узнать, не построили ли они еще планёр и выпить еще кофе, а потом... Потом можно полетать немного...

Морхонн вздохнул.
- Да не сомневался, просто тут большая часть непьющих была, пока работать не начали... - кивнул. - Конечно скажу! Спасибо за доверие. Тогда я еще спирта на складе возьму, для большей продуктивности работы.

0

9

- Ну-ну, у нас? Непьющие? Что-то я в этом сильно сомневаюсь.

Ортхэннер сотворил себе вторую чашку кофе и насладался жизнью, ожидая, пока освободят комнату.

- Ну что, скоро там они? Совсем они у тебя обленились.

Орк, человек и эльф в углу совсем притихли, совершенно не понимаю, зачем их сюда притащили.

- Да, спирт тоже можешь взять. Если найдешь, - ухмыльнулся Гор, потому как сильно в этом сомневался.

0

10

Морх пожал плечами.
- Я же сказал - были...

В это время из лаборатории вышел химик, снял маску и сказал, что все готово. Морхонн потушил самокрутку, и сказал:
- Идем, вход в нее отдельный, потому респиратор можешь не надевать.

Майа подошел к неприметной дверце, открыл ее и вошел. За ней оказались два помещения, разделенные стеклом. Одно, с письменным столом и парой стульев, предназначалось для братьев, а второе - мустое - для подопытных.

0

11

Ухмыльнулся и потопал в комнату.
Зачем мне респиратор? я ведь и не дышать могу.

Привел орка и человека, ведущего упирающегося эльфа в комнату для подопытных, эльф упирался, так как вно почувствовал неладное.

- Вообще-то, может, тоже туда пойдем? Должен же я проверить, как это зелье и на майар действует.

Достал пакетик с порошком и потряс его, тщательно перемешивая содержимое - порошкообразное вещество серого цвета.

0

12

Войдя в комнату, Морхонн устало упал на стул, подвинул к себе пепельницу и снова закурил.
- Так какой эффект мы ожидаем? - спросил майа, подвигая к себе чистый пергамент с явным намереньем написать отчет об эксперименте.

Услышав предложение брата, Морх фыркнул и покачал головой.
- Хочешь - иди, а я должен все зафиксировать, дабы потом исправить ошибки, если таковые будут. - себе под нос. - И вообще, где это виданно - на себе испытывать...

0

13

Меланхолично пожал плечами.
- Я распыляю порошок по комнате, он должен рассеяться. Подопытные им дышат и, при попадении им в легкие, они должны уснуть. Зелье, в общем-то не новое, но я его доработал так, что оно должно действовать только на орков.

Увидев бумагу в руках брата, он задумчиво приподнял бровь, но ничего не сказал по этому поводу.

- Ладно, как хочешь. Я должен проверить, а других майар у меня под рукой все равно нет. А, если ты б.., - Гор не закончил фразу, - в общем, я пошел.

Шагнув к комнату, он плотно затворил за собой дверь и подмигнл брату через стекло.
Ну что ж, помереть вроде не должен, меня свалить не так-то просто.

Высыпав порошок на руку, он приготовился распылить его в изолированной от остального замка комнате.

0

14

- На орков? - немного удивленно. - Ну ладно, давай проверять...

Написал на пергаменте несколько строчек неразборчивым почерком и погрыз перо.
- "Если я б" что?

Морхонн вздохнул и приготовился наблюдать и записывать. Он с некоторым беспокойством смотрел, как брат вошел в камеру и закрыл герметичную дверь.
Как бы не случилось чего... Впрочем, медики в лаборатории есть, если что - помогут.

0

15

Задумавшись, уйдя в какие-то свои мысли и подсчеты Гор стал совсем невнимательным, даже не заметив, что он сказал.

- Что? А, не, это я размышлял об увеличении боевой силы орков, вот и ляпнул. На эльфов. Оно должно действовать лишь на эльфов, никак не влияя на другие рассы.

Решив, что хватит уже разговоров и пора приниматься за дело, а то уже даже пленный эльф смотрит на него с непониманием и ужасом, не говоря уже о человеке и орке.

Ортхэннер лекго подул на ладонь с рассыпаным по ней порошком, в результате чего порошок поднялся в воздух тонкой пеленоый и разлетелся по всей комнате. Можно было лишь заметить еле видимое взгляду мерцание, это одна из составляющих - алмазы дивноко Валинора, которые, собственно и давали этому зелье возможность действовать избирательно, высели в воздухе мерцающей пылью.

Скрестив руки на груди, Гор стал ждать результата.
Посмотрим, что у меня в этот раз вышло.

Через несколько мгновений эльф обмяк и сполз по стене за землю.
Спит. Ишь ты.

Человек и орк продолжали стоять, как ни в чем не бывало, и вроде все шло по плану.
Гор уже собрался обернуться в сторону брата с торжествующей улыбкой, как вдруг он согнулся поплам в диком приступе кашля.

0

16

Морхонн понимающе кивнул и переправил свои записи.

Глядя, как порошок распыляется в воздухе, Морх чувствовал, что вроде бы беспричинное беспокойство нарастает. Несмотря на то, что эльф, как и расчитывал Гортхауэр, упал, майа не сделал ни одной записи, напряженно уставившись на подопытных и, главное, на брата.
Именно потому, что Морх ждал неприятностей, он отреагировал почти мгновенно. Помянув такую-то мать, майа натянул респиратор, распахнул дверь и вытащил брата из камеры в коридор, захлопнув экспериментальное помещение.
Морхонн ппосадил Гора на диван в курилке, стащил респиратор и взволновано српосил:
- Что с тобой, Гор?!.

0

17

Гор сидел на диване, все еще согнувшись поплам и кашлял так, что, казалось, легкие его сейчас клочьями вырвутся наружу и разлетятся во все стороны.
Чтобы это не случилось, майа на всякий случай закрывал рот рукой.

Черт, что это со мной? Никогда такого не было!

Горло жгло, будто по нему прошлись огненной наждачкой, но кашель все не прекращался.
Наконец он вроде немного поутих.
Ортхэннер отнял руку от губ и, мельком взглянув на нее, заметил на ней кровь.

- Этто.. Не знаю, может, валинорская алмазная пыль, - попытался выговорить майа и тут же снова зашелся в приступе еще более дикого кашля.

0

18

Морхонн наорал на проходящего мимо лаборанта, и меньше чем через полсекунды он прибежал с кислородной маской. Майа прижал ее к лицу брата.
- Дыши Гор... Лучше?

Что же он нахимичил? И я тоже дурак, нельзя было его в эту камеру пускать! Это ж нарушение всех правил, я сам бы любого за такое оштрафовал...

Морхонн встряхнулся, прогоняя нелепые мысли, и заглянул в бледное лицо брата.
- Гор... скажи что-нибуть! - повернувшись он увидел, что обалдевший лаборант все еще стоит рядом. - А ты чего стоишь?! - рявкнул майа. - Быстро веди сюда медика!

Отредактировано Морхонн (2007-09-20 01:09:48)

0

19

Кислородная маска не оказала какого-либо видимого влияния. Гор продолжал дико кашлять, кровь уже стекала по подбородкой тонкой струйкой.

Да что это твориться такое?? Я кретин!
Ортхэннер пытался вылечить себя, но почему-то, практически в первый раз у него ничего не получалось, несмотря на всю свою майарскую силу, на которую он так привык полагаться.

- пхкхыль, - попытался выговорить Гортхауэр, но кашель не давал ему сказать ни слова.

Брат, это, наверное, алмазная пыль из Валинора. Она была в составе и попала мне в легкие. Если я помру, передай Мелькору, что я ждал его. - мысленно обрывками Гор пытался донести это по осанве до брата.

0

20

Мрхонн выругался, да так, что лаборант и медик, которые подошли к курилке, покраснели, отбросил бесполезную маску, прижал ладонь к груди брата и зажмурился.
Черт... И впрямь - Валинорская... И какого хрена мне с этим делать? Ладно, попробуем так...

Майа начал принимать добрую часть терзающей Гортхауэра силы на себя. В глазах потемнело, Морх тоже закашлялся, но это его не беспокоило.
- Не смей помирать...

0

21

Гору стало немного легче, легкие зарастали и снова могли качать воздух по телу майа, так сильно сжившегося с человеческим обликом, что он даже стал зависеть от него.

Вот я и понял, как живется людям, - хмуро подумал Гортхауэр.

Кашель стих, Гор даже сумел выговорить
- Спасибо..

И тут его снова скрутило, в этот раз даже сильнее прежнего.
Не поможет. Пыль все равно осталась в легких, - сквозь терзающую его боль, рвущую легкие в клочья, обреченно подумал он.

0

22

Не поможет... - понял Морх и в глазах обычно веселого майа сверкнула ярость. - Не отпущу!..

Решение пришло почти мгновенно. Пересиливая кашель, Морхонн прохрипел:
- Сожги ее! Я поделюсь с тобой силой, давай, брат!

Не дожидаясь ответа, майа начал передавать свою силу Гортхауэру, почти ничего не оставляя себе.
Лишь бы получилось... Потому что если нет... - Морхонн всхлипнул, не додумав мысль до конца.

0

23

Сжечь? В себе? Хотя, хуже мне уже не будет..

Обрывки мыслей еще носились в голове огненного майа, но он уже начал действовать.

Пересиливая себя, начал концентрироваться, не обращая внимания на режущую боль в груди и непрекращающийся кашель.
Силы были. Были свои и были те, что передавал ему брат.
Пламя.. Огонь, мой огонь, огонь сердца Арты

Жар поднимался из глубин Горовского сердца, он горел. Горел изнетри, все больше и больше поднимая температуру.
Диван под ним оплавился и он оказался лежащим на полу, но он уже не замечал этого.

Алмазная крошка впивалась в него, категорически не желая гореть, отлвлекая его, разрывая на части, бесконечной пыткой.
Но Ортхэннер не сдавался.
Я должен! Я хочу жить! Я должен жить!

И она начала поддаваться. Снача она расплавилась, растворяясь в крови, растекаясь по ней обжигающей рекой, обжигая и царапая сосуды изнутри. Все до одного.
Гортхауэр прокусил губу, чтоб не закричать.

Пыль плавилась, испарялась, сгорала бесследно в пламени огненного майа.
Несколько минут. Всего несколько минут, показавшихся ему вечностью.

И вот он уже лежит на полу, тяжело дыша.
Дыша?

0

24

Морхонн видел, что Гортхауэр сражается, но ничего больше сделать не мог. Он и так отдал практически всю силу, оставив себе самую малость - что бы самому не умереть, поэтому, когда Гор все же выжег в себе Валинорский яд, у него не было сил даже улыбнуться.

Получилось... - по осанвэ передал он брату.

Надо встать, Морх... Надо пойти к себе в комнату и, наконец-то, выспаться... - но майа не шевельнулся, пытаясь прийти в себя.

Отредактировано Морхонн (2007-09-20 02:23:38)

0

25

Получилось?
Ортхэннер прислушался к своим ощущения.

Получилось!

Сил говорить не было. Встать - тоже, хотя и валяться на полу, когда в любой момент какие-нибудь химики могут выйти из лаборатории и застать эту восхитительную картину. Майа даже слегка усмехнулся, представив, как они выглядят со стороны.

- Спасибо. Без тебя бы я не справился, - тихим шопотом сказа Гор брату, внимательно смтря на него слегка помутневшимим глазами.

Надо встать. НАДО.

С третьей попытки Гортхауэр сумел-таки подняться с пола, подошел на пошатывающихся ногах к бату и протянул ему руку.
- Пойдем куда-нибудь.

0

26

На этот раз Морхонн все-таки выдавил улыбку, и даже смог приподняться на локте, встретившись взглядом с совершенно обалдевшим медиком, который все еще стоял рядом.
- Пошел отсюда... - прохрипел майа. Медик мгновенно исчез из коридора.

Ну все, хватит. Повалялся - теперь пора вставать. Давай же, Морх!

- Я сам. - сказал он брату и таки поднялся, опершись рукой о стену. - Пойдем ко мне... это ближе.

>>> Комната Морхонна

0

27

Тьма! Ну я и ступил!

- Ладно, к тебе, так к тебе.

Мне сейчас все равно

Приняв подобающее выражение лица и злобно зыркая в попадающихся по дороге орков и людей, он пошел следом за братом в его комнату, надеясь, что у него это все же получится.

>>> Комната Морхонна

0

28

В лабораториях, как обычно, стоял удушливый запах, в клубах дыма периодически возникали люди в когда-то бывших белыми халатах, в углу что-то взрывалось, а из соседнего раздавались какие-то странные скрежещущие звуки.

Почувствовав присутствие Владыки, перед темным майаром возник главный инженер Аст Ахэ – щупленький мужчина с умным и несколько сумасшедшим блеском в глазах.
Вытерев руки об халат и коротко поклонившись – инженеры пользовались несколько привилегированным положением, правда, исключительно в те моменты, когда у них все шло по плану и были какие-то явные достижения.

– Докладывай. – коротко бросил майа.
Человек принял быстро рассказывать о новых достижениях, о том, что они доработали конструкцию планера, об усовершенствовании взрывчатых веществ.. Этот человек любил свое дело и, если его не прервать. Мог рассказывать бесконечно.

– Достаточно. Готовь отчеты о разработках и испытаниях. Скоро все это нам понадобится. Все отчеты предоставить мне в ближайшие сроки.
– Слушаюсь, Владыка. Будет сделано.

Гортхауэр развернулся и отправился во двор.

>>> Внутренний двор

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Подземелье. Лаборатории