Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » крыша Аст-Ахэ


крыша Аст-Ахэ

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

-

0

2

Гортхауэр сидел на парапете и с мрачным выражением лица наблюдал за окружающем пейзажем.
Осень.. Уже столько лет прошло, а Мелькора все нет.. Вернется ли он когда-нибудь?

Деревья уже начали желтеть, скоро кровью обагрятся их ветви и она прольется на землю кленовыми листьями.
И память улетает сквозь пальцы, как паутина времени.

Я устал. Устал ждать. Устал делать что-то, не видя ни цели, ни смысла в этом.

...Ветер треплет непослушные волосы, зовет с собой.

Куда? Нигде мне нет места.. Одни орки вокруг. Как же я их ненавижу! Пушечное мясо и только.

0

3

Морхонн практически бесушмно вышел на крышу, держа в руке свою видавшую виды фляжку.
Надеюсь, брат не сильно обиделся на кнопку в сапоге... А может, вообще заметил и вытащил?

- Доброе утро, Гор! Представляешь, я таки вдолбил твоим оркам в головы, что после перегонки та дрянь, что они делают, становится лучше...

В это время Морхонн заметил, в каком настроении брат, вздохнул и присел рядом.
-Что случилось, Гор?

0

4

Отрхэннер поднял голову на подошедшего Морха.

- О, привет, что-то я не заметил тебя.

Тут Гортхауэр обратил внимание на фляжку..
- О, что это у тебя, дай-ка попробовать!
Может, полегчает...

Вынул фляжку с неизвестным содержимым из рук брата и сделал приличный глоток.

- О, так что это??

Задумчиво посмотрел вдаль и снова отхлебнул из фляжки.
- Орки.. Да пусть гонят, что хотят, все равно их пойло пить можно только, когда уже совсем ничего не осталось вне зависимости оттого, перегонять или нет. Как дерьмо не перегоняй..

За третий глоток осушил остатки содержимого во фляжке.
- Что-то она у тебя маленькая какая-то...
А вообще знаешь, я что-то сегодня не в настроении. Орки достали, тупые, грязные, вонючие.. Мясо.. На смерть их-куда-нибудь отправить что ли..
А Мелькора все нет и нет. Я вот жду его, жду, а он, небось, где-нибудь в блаженном Амане прохлаждается...

0

5

Лицо Морхонна перекосила ехидная ухмылка.
- А это и есть перегнанное орочье пойло. Ничего, да? - отобрал фляжку и сунул в карман. - Я им построил усовершенствованный самогонный аппарат.

Надеюсь, ты не заметишь, что у тебя на стойке с оружием не хватает пары кинжалов...

При словах "отправить на смерть" Морхонн оживился.
- Я как раз хотел испытать кое что... Может отдашь мне их для опытов?

Мелькор... Мой создатель. А ведь можно сказать, что я его ни разу и не видел...

0

6

- Нахальная ты морда, братишка.
Но вообще-то не очень похоже на то, чтоони обычно гонят.
Из набегов они привозят более вкусные вещи. Вот недавно абсент пробовал - откуда-то с юга притащили, где даже языка нормального не знают, а вот - приличную гадость гонят. Уж не знаю из чего, но нашу Элхэ что-то мне напомнило.

Настроение Гортхауэра понемногу повышалось. Даже мысли о новых пакостях снова начали посещать его голову.
Надо бы н кровать Морха пришить.. Впрочем, пусть это ему сюрприз будет...

Задумчиво взглянул на Морха, вечно выдувывающего что-то..
- И что ты надумал в этот раз? Впрочем, все равно бери, их не жалко, они плодятся, как кролики. А ведь жрут, заразы, не прокормишь..
О, не захватить ли мне какаое-нибудь племя, пусть еще еду выращивают.. И на охуту надо больше народу отправлять..

Гулкий раскат грома перебил его мысли. Небо темнело...

- Гроза скоро будет.   Видать,отклик на мысли мои..
- Будем работать громоотводами?

0

7

Услышав от брата очередной комплимент, Морхонн довольно улыбнулся.
- Ты просто повторяешь слова Ауле. Он тоже постоянно меня нахолом или хамом величал. - Морхонн подумал пару секунд, нужно ли Гору знать, как и при помощи чего он усовершенствовал орочье пойло, но решил, что не стоит. - Абсент, говоришь? А попробовать дашь?

Элхэ? Где-то я про нее слышал...

Поняв, что Гор не собирается допытываться о назначении нового изобретения, Морхонн снова улыбнулся и посмотрел на чернеющее небо.
- Вообще-то я хотел провести один эксперимент с молнией... Кстати, для него мне понадобится орк. Но если ты против, то подождем до следующего раза... Тем более, у меня троса подходящего нет.

Да и неизвестно еще, получилось бы у меня поймать молнию...

0

8

Уже не сдерживаясь, расхохотался вовесь голос.
- Ладно, в следующий раз я тебя чОпорным величать буду. или нудным. *ухмыляется*

Очень удивился, узнав, что брат никогда абсент не пробовал.
- Конечно, дам. Там с прошлого раза много чего привезли: ром, коньяк, текилу, чачу, виски.. Я все хазваний даже не упомню.

- Хотя, - нагло ухмыльнулся, - не мал ты еще абсент пить?

Снова взглянул на сгущающуюся над замком тьму с редкими, но становящимися все чаще всполохами молний.

- Всего один?? Твои экперименты становятся все гуманнее, я уже не узнаю тебя.. Скоро, не дай Тьма,вообще начнешь на мышах тренироваться, - заинтересовался, ибо раньше никогда особо дел с молниями не имел, - так что за эксперимент-то, чего добиться хочешь? Опять изобретаешь что-то? Ну так давай, сейчас самое время!
Задно погляжу, вдруг братик молнию словит.. Хоть узнаю, как електричество, тьфу, ну и словечек напридумывали, на майар действует..

0

9

Фыркнул в ответ.
Увидишь тогда, как я тебя буду называть...

Услышав столько новых названий алкоголя, Морхонн оживился, представив себе, как это все можно улучшить.
- Да уж ненамного младше тебя. - так же нагло ответил брату Морхонн.

Несколько смущенно:
- Ну просто я пока еще не до конца теорию разрабртал... А мыши - сильно маленькие, что бы на них эксперименты ставить. - гордо задрал подбородок. - Я хочу поймать молнию и перенаправить ее на орка, что бы посмотреть, что с ним случиться. Потом это можно будет поставить на вооружение.

Поднялся на ноги.
- Идем, поможешь мне все сюда перенести! И заодно орка какого-нибуть найдем.

>> Комната Морхонна

0

10

Молча ухмыльнулся, уловив обрывок мысли.
Ну-ну..

Про себя улыбаясь смущению брата:
- Идея интересная, но смыла я в ней не вижу. Это ведь надо, чтобы вовремя битвы была гроза, чтобы молнию поймать, не считая того, что направить ее за тот короткий промежуток, что она бьет - практически нереально. Ну, впрочем, почему бы не попробовать..

Ладно, пошли, по дороге только возьму пару орков, пусть они таскают твою снарягу. Заодно на них и опробуем.
Вскочил на ноги, стряхнув остатки меланхолии, и двинулся следом.

>> Коридоры

Отредактировано Гортхауэр (2007-09-05 17:33:34)

0

11

Тем временем, гроза приближалась. На горизонте уже сверкали зарницы, и дул пронизывающий ветер.

Морхонн хрустнул костяшками пальцев и начал пристраивать свой шест на самой высокой точке крыши. Сделав это, он раскрыл котомку и начал собирать непонятную конструкцию, бормоча себе под нос то-ли заклинания, то-ли ругательства то-ли научные термины.
Закончив конструкцию, он достал бутыль и протянул одному из орков:
- Для лучшего контакта вылей это на себя.
Заодно и новую горючую смесь испытаю...

0

12

Гортхауэр присел на край парапета, наблюдая за братом с ехидной ухмылкой на лице.
Ага, не брал он.. Знаю я.. Ладно, надо будет на днях проверить. Недосчитаюсь любимого кинжала - кто-то пойдет полы на кухню драить..

Лениво постукивая пальцами по перилам, Ортхэннер дождался, пока Морх установит и закрепит свою странную конструкцию.
Так, ну, вроде, готово, можно говорить...

- Ладно, идею я понял, но вот с реалицацией ты малость промахнулся, - усмехнувшись, Горт указал рукой на три зубца Аст Ахэ, три шпиля, возвышающиеся даже над окрестными горами, но к крыше не имеющим никакого отношения, - если ты раньше не обращал внимания, то я тебе скажу: молнии всегда бьют туда. Обычно в центральный, он повыше, но иногда и в два других.

Высказав свою мысль, Гортхауэр взглянул на уже почти черное небо.
- да, и времени у тебя почти не осталось..

0

13

Хорошо, что он не знает, что у нас в кухне теперь химическая лаборатория... А то заставил бы полы мыть...

Слова Гора не произвели никакого впечатления. Морхонн достал из котомки еще один трос подлиннее, присоединил к шесту и повернулся к брату.
- Потратишь немного своей Силы, что бы забросить трос на шпиль?

Потом Морхонн повернулся к орку и протянул ему конец троса покороче, приказал держать его покрепче.

0

14

Кстати, интересно, что это в последнее время на едой кормят с каким-то странным привкусом и запахом. Надо бы ревизию устроить.

Горт задумался над тем, зачем Морх укреплял всю эту конструкцию на крыше, если ее надо на шпиль перемещать, что, впрочем, не помешало ему ответить.
- Да запросто, делов-то.
Переместив шест на шпиль и даже не уронив его, Горт парой жестов закрепил конструкцию понадежнее и снова уселся на парапет, вынув из кармана серебристую фляжку.

Орк, мокрый, побледневший и ничего не понимающий, не посмел ослушаться приказа и в данный момент стоял посреди крыши с тросом в руках.

Лениво обернувшись ко второму орку, Саурон приказал:
- Так, ты свободен. Понадобишься, позову, - и кивнул в сторону выхода.
Орк опрометью ринулся туда, мгновенно скрывшись из виду.
А то растрепает всем потом, что мы армию гробим..

- Так, ну и чо у нас дальше по плану? - отхлебнул из фляжки и довольно зажмурился.. Умеют, сволочи, коньяк делать..

0

15

Морхонн усиленно делал вид, что все идет по плану, глядя в небо.
- Теперь ждем молнию.

На всякий случай Морхонн отошел подальше от орка и поближе к брату.
- Дай, что ли, и мне выпить...
А то последние мозги пропьешь.

Гроза, тем временем, приближалась. Вот-вот должен был пойти дождь, и Морхонн поплотнее запахнулся в плащ.

0

16

Наблюдая за несколько неуверенным видом Морха, Гортхауэр снова отхлебнул из заветной фляжки.
- ну, ждем, вон они уже вдали сверкают!

Приглашающим жестом махнув брату, Горт снова усмехнулся.
- Да держи, мне не жалко. Хотя.. Сопьется еще. И так уже мозги перетекли в какое-то иное измерение
Немного подумав, все же протянул фляжку.
- Ладно, угощайся. Из очередного похода привезли.

В это мгновение на крышу резко обрушилась стена дождя, пеленой закрывшая обзор. Орк, сжавшийся в комок, но решающийся убежать, жалобно скулил.
Гортхауэр распахнул над собой кожанные крылья на манер навеса и вольготно раскинулся на каменном парапете, с ехидцей наблюдая за медленно, но верно, намокающим братом.

0

17

Морхонн взял фляжку и выпил все, что в ней было, как совсем недавно Гор поступил с его собственной фляжкой.
- Да-а, хороший коньяк... - вернул пустую фляжку. - Хотя чего-то в нем явно не хватает. Ну ничего, я это доработаю, как только появится свободное время.

Как только пошел дождь, Морхонн натянул капюшон и спокойно стал ждать молнии.

0

18

Горт безразличным жестом кинул фляжку через плечо вниз с крыши. Снизу раздался жалобный вскрик. Один-ноль.
Достав из кармана еще одну, майа отвинтил фляжку и приложился к горлышку.
- Серийное производство. Их прямо во фляжках и привезли. Ну, работай, работай, сгоняй лишний жир! Посмотрим, что..

Договорить Ортхэннер не успел, одновременно с ударом молнии раздался оглушительный раскат грома, унесший окончание его фразу.
На этот раз молния ударила, как и предполагалось, в шест, установленный на центральном шпиле.
Змеей обвишись вокруг него, молния скользнула вниз по тросу...

0

19

Морхонн порылся в котомке и достал из нее бутылку, нполненную мутной жидкость., открыл ее и уже собрался было пить, как вдруг молния ударила в аккурат в шпиль и прошла по тросам.
- Ура! - заорал Морх, затыкая уши.

Пропитанный горючей смесью орк, так и не догадавшийся выпустить из рук трос, вспыхнул, как факел, и заметался по крыше. Морхонн самодовольно отхлебнул из бутылки и сказал:
- Наконец-то я изобрел что-то, что работает!

0

20

Тряхнув волосами, отбрасывая их с лица, куда их закидывал сильный ветер, к которому Горт сидел спиной, майа весело смеялся, задрав голову к небу.
Гроза так увлекла его, что он даже сначала не заметил, что Орк загорелся.
Тьма, чего это огонь не гаснет? Помочь что ли..

Но в это время орк рухнул замертво на мокрый камень крыши.
Хм.. И правда работает.

С интересом взглянул на брата:
Хм... Интерсено, это он пьет то, чем орка поливал..Действительно, горючая смесь.
- Что это? Кивнув в сторону бутылки.

Ехидно:
- Работает. Только как ты это применять собрался? Дашь каждому солдату вражеской армии трос, типа, подержать и попросишь грозы дождаться?

0

21

Морхонн наоборот наблюдал за мечущейся жетрвой науки и, кажется, даже засек время. Когда орк упал, он радостно отхлебнул из бутылки еще раз, и только тогда соизволил обратить внимание на грозу.
Давно такой красоты не было...

Покосился на Гора.
- То, что я на орка вылил. Горючая смесь. Ее еще и пить можно, представляешь? - сделал восторженные глаза.

Угу, нашел дурака...
- Вообще-то я только что испытал новую горючую смесь. Заметь. огонь не гаснет, если его заливать водой. А как это использовать - я расскажу потом, когда доработаю детали.

0

22

Гроза бушевала вовсю. Молнии были в шпить и скользили на крышу, впиваясь в намокший камень у ходя в его недра.
Ух ты, как интересно пятки щекочет...

Гортхауэр встал с парапета и подошел к валяющемуся и все еще продолжающему гореть орку и слегка пнул его ногой. Орк не подал никаких признаков жизни. Тогда майа пнул его посильнее - таже реакция, точнее отсутвие оной.
Сдох, ну что ж.. Производственная травма, бывает.

На ладони черного майа появился огненный шар небольшого размера, пару секунд спустя полевший в орка. Соприкоснувшись с дохлым телом, пламя добавилось к тому, что уже выжгло порядочную часть, и через некоторое время от орка осталась ишь горстка пепла.

- Вот как надо с мусором бороться. Может, в твоей комнате тоже навести порядок подобным способом? - Ортхэннер наконец-то повернулся к брату и выбирая перерывы между раскатами грома, ставшими почти непрерывными, произнес:

- Кстати, дай и мне ту дрянь попробовать. Хорошо горит она, но, думаю, зря ты ее изготовил из тех ингридиентов,Ч то пить можно. Не дойдет она до поля боя. Раньше ее уничтожит наша "доблестная армия".

Засмотревшись на изгибы молний, полыхавших в небе, Гор даже забыл про заветную бутыль.
- Морх, а как ты думаешь, кто создал молнии? Из чего они? Я вот могу их накастовать, но понять - пока не могу.

Майа поднял руку ладонью вверх и на десятке сантиметров над ней появился серебристый шарик, во все стороны от которого змеиились меленькие молнии.

0

23

Морхонн с грустью чувствовал, как вмсе больше намокает его плащ. Впрочем, такие мелочи не могли испортить его настроения. Он уже начал придумывать, как с наибольшей эффективностью использовать горючую смесь, потому пропустил мимо ушей первую фразу брата. Но услышав про свою комнату, он резко прервал размышления и возмущенно заорал, перекрикивая грозу:
- Ну ты даешь, Гор! Я ж почти все у Ауле спер, кое что здесь собрал, а ты решил все сжечь?! Не позволю!
Подумав немного, Морхонн все же протянул брату бутылку.
- Только мне оставь.

Морхонн тоже посмотрел на молнии, которые так заинтересовали Гора.
- Наверное, Мелькор. - не задумываясь, ответил Морхонн. Его больше интересовало применение столь большого количества пропадающей попусту энегрии, чем ее создатель.
- Кстати, такое, - он кивнул на электрический шарик в руке брата, - я могу и в лаборатории сделать. А еще я летать умею. - совершенно не в тему добавил Морх.

0

24

Гортхауэр подкинул шарик-молнию в воздух и он завис над его головой, продолжая испускать во все стороны маленькие отростки-молнии, и принял фляжку из рук брата и сделал изрядный глоток, чуть не поперхнувшись.
- Ух ты! И правда огненная вода. Сколько градусов? На вкус, так все 96..
Допить, что ли?..А впрочем..

- На, тут еще есть пара глотков. Ксати, ты аппарт самогонный хотел модернезировать. Как успехи-то? А скоро опять придет барлог наш, похмельем мучимый, а конья на него переводить жалко, самому мало.

Кивнув головой в сторону шарика-молнии:
- В лабборатории молнии любой дурак сделать может, а так мало кто, - тут до него дошел смысл фразы про полет, - летать?? А что ты мне никогда не говорил и не показывал? У тебя же крыльев нету.

Заметив, что Морх уже хлюпает носом и практически окончательно промок, Горт решил, что пора уже идтиотсюда, все равно ловить тут было уже нечего.
Дематериализовав молнию, майа направился к выходу, махнув Морху рукой.
- Ладно, чего тут мокнуть-то. Пошли на кухню, съедим чего-нибудь, а то что-то я проголодался, по дороге расскажешь.

>>> Кухня

0

25

Взял бутылку и допил горючую смесь.
- 96,5! - гордо объявил он. - У меня ее еще много, я решил, что если гореть не будет, то хоть пить можно...

Ага, любой дурак... Сам бы хоть раз что-то сделал без помощи Силы, я ьы на тебя посмотрел...
- Ну, как тебе сказать... - Морх замялся. - Если честно, то я не совсем уверен, но... один раз точно летал!

Поплелся вслед за братом, оставляя мокрые следы и предвкушая реакцию Гора на то, что кухня уже превратилась в химлабораторию.

>>>Кухня

0

26

Гроза понемногу начала стихать...
Во вспышках последних молний стала видна летящая сквозь дождь фигура огромной летучей мыши. Опустившись на крышу, она оглянулась и превратилась в высокую женщину.
Тряхнув мокрыми волосами, Тхурингветиль завернулась в плащ и, прикинув, где кто сейчас может быть, двинулась в сторону выхода с крыши...

0

27

Гроза уже прекратилась, вот только дождь лил, как из ведра. Морхонн бросил и без того мокрый плащ, уселся на край крыши, свесив ноги вниз и задумался.

Что я, собственно, здесь делаю? Чем это отличается от мастерских Ауле, кроме того, что Гор хоть иногда одобряет мою работу? Ауле, зато, никогда меня не гонял и не требовал перенести лаборатории...
Морхонн тяжело вздохнул.
Я бы, наверное, ушел, но куда? Обратно в Аман - не-ет, спасибо. А здесь - кому я нужен?

0

28

Тхурингветиль проследила взглядом за майа - тот даже не заметил её.
Чего это он такой расстроенный, как будто любимую лабораторию отобрали?

Морхонн! Ты чего здесь торчишь в дождь? а где Гортхауэр?

0

29

Обернулся на голос и чуть не сверзился вниз.
- О, Тхури! Я тебя и не заметил...
Снова вздохнул и как-то виновато пожал плечами.
- У себя, наверное. Мы с ним повздорили немного из-за кухни...
Шмыгнул носом и встал.
И впрямь, чего это я тут расселся? У меня же своя комната есть...

0

30

Такими темпами он когда-нибудь всё-таки научится осознанно летать... Если не разобьётся, конечно...
- Гроза кончилась. Пойдём внутрь, пока тебя ещё можно подлечить просто горячим вином... Простывший майа... Кому скажи - не поверят, - она усмехнулась

Вспомнила, что творилось на кухне в последнее время, представив реакцию Горта, когда он это увидел...
- И сильно повздорили?
Может, не стоит пока к нему с отчётом лезть?

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » крыша Аст-Ахэ