Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Гортхауэра


Комната Гортхауэра

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Проснувшись, майа вспомнил, что он собирался сегодня проводить эксперимент над пленным эльфом.
Так, еще мне нужен орк и человек, для чистоты эксперимента.

Оглядев комнату и увидев, что все уже куда-то ушли, Ортхэннер спокойно собрался, поел, выпил кофе и пошел в подземелья за эльфом, надеясь и брата найти где-нибудь там.

Интересно, его чему-нибудь научило пробуждение на холодном полу?
Размышляя с ехидным выражением на лице об этот, Гортхауэр распахнул дверь комнаты и вышел в коридор.
Мимо проходили несколько новеньких воином из людей, о чем-то переговариваясь.

- Так, ты идешь со мной, - тоном, не терпящим возражений, приказал Гортхауэр.
Человек низко склонил голову.
- слушаюсь, Повелитель. И пошел следом за майа.

Отловив первого попавшегося орка, майа бесцеременно поймал его за плечо железной хваткой и молча кивком велел следовать за собой.

>>> Подземелья

0

92

Гортхауэр влетел в распахнутое окно. Крылья его моментально свернулись и скрылись из виду.
Спрыгнув с подоконника, он быстро подошел к столу и схватил с него последнюю оставшуюся там бутылку самогонки.

Дальше опять коньяк пить придется. Надоел он уже!

Рухнув в кресло и отхлебывая из бутылки, он ушел в раздумья.

Войны пока нет. Но, если вернется Мелькор, то все начнется по-новой. Так что надо сейчас этим заняться. причем, на орков полагаться нельзя, тупые они слишком. Найти союзников-людей. пристроить к делу драконов.

0

93

Очнувшись от раздумий, Гортхауэр заметил, что прошло уже довольно много времени.

Тьма, что ж за скукотища такая? Отправить что ли орков на какое-нибудь эльфийское поселение, чтобы эти твари не расслаблялись. Да и подопытный материал у меня уже закончился. И Тхури скоро вернется, надо бы ей чего-нибудь вкусного оставить.

Руки его сами собой сжались, представляя, как он душит всех этих валарских подстилок и лизоблюдцев. Яростный взгляд Саурона пережег ремень, на котором на стене наапротив висел меч, и тот с металлическим звоном рухнул на пол, вернув майа в действительность.

А, барлог с ним, хай валяется. Кстати, что-то я его давно не видел, этого барлога, где его носит?

0

94

Услышав слабый вскрик, Гортхауэр заинтересованно повернулся в сторону окна.

Эльфа что ли нашего лучники наконец-то пристрелили?

Бросив взгляд в окно, Горт не заметил ничего интересного, но тут его глаза зецепились за что-то чужеродное. Пару мгновений он соображал, в чем же собственно дело, и тут до него дошло, что в подоконник с силой вцепились чьи-то знакомые тонкие пальцы, которые вот-вот соскользнут.
Мигом вскочив с кресла и рванувшись в сторону окна, майа увидел там то, что и ождил. За окном висел Морх, жалобно глядя на него и медленно сокальзывал вниз со скользкого подоконника.

Ну он дает..
Схватив брата за руки, Горт втащил его в комнату и отпустил, только, когда Морх уже надежно сидел на подоконнике.

- Что-то нынче майары с неба падают. К дождю что ли.. - насмешливо протянул он, поглядывая на братца.

0

95

Подоконник был узким, и Морхонн понял, что сейчас все-таки сорвется. Когда до падения осталось всего ничего, окно распахнул Гортхауэр и втащил его в комнату. Пару секунд майа просто сидел, прижав руку к груди и тяжело дыша, а потом вымученно улыбнулся.
- Наверное... - попытался сказать он, но вместо обычного голоса получился какой-то хрип. Тогда майа прокашлялся, и из уголка рта потекла тонкая струйка крови.

Да что же это со мной? Почему я не могу летать?..

0

96

Мда, что-то у него опять не сложилось.

Задумчиво почесав голову, Гортхауэр принес безотказное средство от всех болезней и недомоганий - коньяк.

- На. Твоя чудо-самогонка кончилась, так что бери. что есть.

Что-то мы недоработали, что-то упустили.. То ли должно пройти время, то ли надо еще что-то сделать. Потому что это становится опасным. В следующий раз он может не дотянуть до земли.

- Тоже мне естествоиспытатель. Еще от прошлого раза не отошел. То ли ты мало тренируешься, то ли я что-то не понимаю.

0

97

Морхонн дрожащей рукой взял бутылку и выпил.
- Мне... что-то мешало. Как будто кто-то вцепился в крылья, понимаешь? - майа нахмурился, не находя слов, что бы объяснить то, что произошло, а потом горько вздохнул. - Наверное, мне все-таки не дано летать...

А с чего ты вообще взял, что сможешь? Тебя вообще не создавали крылатым, в отличие от Гора...

Вытерев рукавом кровь с лица, Морхонн постарался придать своему лицу как можно более безразличное выражение.

0

98

Присев рядом с братом на подоконник он обнял его успокаивающе за плечи.

- Раз ты смог взлететь, значит - дано. ты же летал. И я видел крылья. Может,это Валинор как-то влияет? Или, ты еще не до конца освободился от власти Эру, вот он и противится. Это же, - Горт презрительно скривился, - нарушение замысла.

Улыбнувшись подбадривающе, майа уверенно произнес.

- У тебя все получится, Мы разберемся, в чем тут дело.

0

99

Морхонн с надеждой посмотрел на брата.
- Ты правда так думаешь? А что мне сделать, что бы освободиться?

Что бы ты не делал - ничего у тебя не получится. - услужливо подсказал неприятный голос в голове, и майа снова опустил голову. Он пытался сказать себе, что раньше не летал, и жил нормально, но только после того, как хоть раз почувствуешь каково это - летать - никогда уже не сможешь этого забыть...

0

100

Гортхауэр прикусил губу, вспоминая, как долго и мучительно он рвал свой обруч, наложенный на всех Валар и майар в Арде.

- Знаешь, - задумчиво протянул он, - не кажется, что ты должен, собрав последние силы и даже больше, вырваться из его лап. Оно тянет вниз - а ты рвись вверх. Рвись, невзирая ни на что.

Хотя с первого раз может и не получится..

- Я не знаю, сколько тебе придется работать над этим, - Гортхауэр грустно улыбнулся, - но я хочу, чтобы ты больше не делал этого один, - совсем тихо закончил он.

Тьма, все равно ведь этот упрямец не послушает!
Перед глазами стояла картина распростертого на плитах двора тело в неестественно изломанной позе.

0

101

Морхонн помолчал, а потом улыбнулся, совсем несвойственной для него кривой и жестокой улыбкой.
Один, не один... Какая разница? Все равно, если тебя захотят убить - никто не поможет...

- Да все в порядке. Я даже пробовать больше не буду. - улыбка сошла с лица майара. - Все-равно толку в этом...

Отхлебнув еще коньяка, Морхонн слез с подоконника, доплелся до кресла и сел в него.

0

102

Улыбка разом сползла с лицо Гортхауэра и лицо пряняло недоуменное и ничего не понимающее выражение.
Все слова где-то потярились.

Как? Неужто он сдался?

- Но почему? Я же знаю, что у тебя получится, если ты будешь упорен.

Вслепую нашарил бутылку на столе и отхлебнул из нее.

0

103

Морхонн немного виновато покосился на брата.
- Да мне и без того есть, чем заняться. Я думаю, что инженеры уже построили планёр, нужно испытать... А потом еще выяснить, что случилось с твоим экспериментом... Тут уж не до полетов.

Молодец, объяснил. Сам-то хоть в свои слова веришь?

0

104

Что-то он не договаривает..

- Ну-ну, если для тебя это важнее, тогда, конечно.. - скептическим тоном, скрывая разочарование.

- А из-за чего неудался мой эксперимент, я уже понял, это все валино..

Внезапно раздался далекий грохот, Замок ощутимо тряхнуло и со стены грохнулся висевший там меч.
Элберет твою налево через барлога до Эру, - сказал Гортхауэр и грязно выругался.
Что это еще такое? Снова неудачный опыт брата?
Подземелья!
Мигом вскочив с кресла майа бегом рванулся в коридор проверять, что же стряслось на этот раз.

>>> Коридоры

0

105

- Это не я! - тут же вскочил Морхонн.

Или все таки я?..

Не тратя времени на раздумья, майа, чуть не запутавшись в плаще, выбежал следом за братом.

>>> Коридоры

0

106

Вернувшись обратно в комнату, Гортхауэр в первую очередь вынул из шкафа очередную бутылку коньяка, с удивлением заметив, что они там подходят к концу и завалился с ней в кресло.

Ну и денек сегодня..

Майа распахнул все окна в комнате, чтобы накенец выветрился этот поганый запах, который расползся по всему замку.

0

107

И без того холодное помещение наполнилось хриплым дыханием ветра, обдав льдом Ортхэннера.
Вместе с ветром в комнату на секунду метнулась чья-то фэа - запах соли, серебряные одежды и такие же серебряные глаза, как море или жемчуг... Или как лед.
Не сгорела... по льдам... - доносились обрывочные фразы до тех, кто мог слышать, - не пройти.

0

108

Гортхауэр вскинул голову, прислушиваясь к обрывкам фраз-мыслей и до рези в глазах вглядиваясь в обрывочный расплывчатый образ.
Хэлгейни? Или что?
Облизнув губы:
Соль, море..
Из этих обрывков понять что-то было практически нереально. Но призрачное видение уже пропало, спросить что-то еще не предоставлялось возможности.
Морхонн, где ты там? - осанве призыв брату.

0

109

Морхонн ворвался в комнату, запутавшись в плаще и чуть не упав, но все же удержал равновесие до кресла. Рухнув в кресло, майа с ругательством сорвал плащ и уставился на брата.
- Гор, ты это слышал? Надо ей помочь! Мы сможем долететь!.. - вспомнив о своих летных способностях, Морх помрачнел.

Угу, он-то долетит, а вот ты... - поняв, что голос разума прав, Морхонн закусил губу и опустил голову.

0

110

С огромным удивлением в глазах уставился на брата.
- Кому? Что случилось? Хоть объясни мне, что тут вообще происходит.
Вскочив с кресла, горт подошел к брату и требовательно заглянул в газа, ожидая ответа.
И какого эру я не знаю, что в моем замке присходит?

0

111

- Разве ты не чувствовал? - нетерпеливо поинтересовался Морхонн. - Хэйтэл зовет на помощь!
Глядя на брата, майа понял, что Гортхауэр вполне может не знать Хэйтэл, и помрачнел. Рассказыыать было слишком долго, ему хотелось действовать.

Попробую еще раз... Должно получиться!

- Ну что, полетели? - повторил Морхонн, вставая с кресла.

0

112

Гортхауэр абсолютно ничего не понимал, кроме того, что это нервное состояние брата и его желание срочно куда-то лететь связано с только что увиденным видением.
Так, время терять нельзя, потом разберемся.
- Ладно, полетели, - Горт с сомнением взглянул на Морха, беспокоясь, что он опять грохнется где-нибудь посреди дороги, - только ты не отлетай далеко, чтобы я тебя, если что, подхватить успел, ладно?
Майа шагнул к окну, не собираясь тратить время на выход из замка.
- Хоть знаешь, куда лететь?

0

113

Морхонн подумал пару секунд, а потом сказал, что знает. Подойдя к брату, он попытался призвать крылья, но безуспешно. Он взывал к стихии снова и снова, а потом с отчаяньем опустил взгляд.
- Я не могу... Не получается...

Разум начала заволакивать багровая дымка ярости, так знакомая Гортхауэру, но совсем новая для Морхонна. Майа сжал кулаки.
Кто-то не дает мне взлететь! Кто? Кто?! КТО?! Я убью его!..

0

114

Тьма! Да что же это такое! Кто смеет мешать нам?
- Совсем не выходит? Ладно, я помогу.
Гортхауэр запрыгнул на подоконник и высунулся в распахнутое окно.
- Иди сюда, я возьму тебя собой. Некогда сейчас разбираться.

0

115

Морхонн поник, разжимая кулаки. Злость уходила, но не бесследно. Майа понимал, что рано или поздно она вырвется наружу.
Успокоились? Очень хорошо...

Морх подошел к брату и неуверенно на него посмотрел.
- Как ты себе это представляешь?

0

116

Подал руку, предлагая забраться на подоконник.
- Как-как, - ворчливо, - понесу тебя, делов-то, мои крылья и не такое выдержат.
Да что мы время-то тянем?
Майа нетерпеливо поглядел на брата, кивнул головой.
- Залазь уже.

0

117

Морхонн закусил губу, но спорить не стал. Он забрался на спину Гора, покрепче вцепившись ему в плечи.
Ничего я не могу... Сопляк. Нужно было оставаться в Валиноре.

- Летим? - спросил майа. Порывы ветра высушили стоящие в глазах слезы.

Отредактировано Морхонн (2007-10-02 01:02:14)

0

118

Гортхауэр не выдержал и рассмеялся, несмотря на всю трагичность момента и явное расстройсто Морха.
- Братишка, а тебе не приходило в голову. что на спине с тобой я не смогу крылья даже расправить, не говоря уже о том, чтобы пользоваться ими. Я вообще планировал тебя под мышку подхватить.
Майа снова улыбнулся, представив, как это все выглядит со стороны.
Таких балбесов, как мы, еще поискать надо. Я не знаю в чем дело и куда мы вообще летим, а братишке мешает какая-то тварь! Убью!

0

119

Морхонн, уже не скрываясь, всхлипнул и покорно кивнул.
- Как скажешь... - с этими словами он слез обратно на подоконник. Злость и обида затмевали сознание, но несмотря ни на что, майа понимал, что нужно спешить.

Поможем ей, а потом... - Морх вздохнул.

0

120

Черный майа ободряюще улыбнулся брату, заглядывая в глаза.
- Брат, мы разберемся с этим. Не переживай, пожалуйста, меня же тоже это задевает.
Потом, все потом.

Ортхэннер подхватил брата и шагнул с подоконника, распахивая в воздухе крылья, в которые тут же ударил встречный ветер.
- Куда лететь-то, говори. И расскажи пока, что случилось и кто такая Хэйтел. - крик на ухо, перекрывая ветер.

>>> ......

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Гортхауэра