Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » внутренний двор


внутренний двор

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

-

0

2

Во дворе тренировались орки под командованием огромного урукхая, в углу, у мишеней, лучники пытались попасть в голову пленного ельфа, но все время промахивались, так как расстояния было большое, а эльф старательно уворачивался и визжал.

При виде Гортхауэра все засуетились, движения стали четче, командиры зычно заорали на подчиненных, лучники наконец-то сумели отстрелить эльфу ухо и визг его стал еще выше.

Так, вроде жизнь кипит.
-Бездельники! Тунеядцы! Ну-ка работать, а то прямо сейчас в рудники сошлю!
Рявкнув пару раз на командиром, отчего те затряслись, как осиновый лист, Горт уселся на толстое бревно и закурил, наблюдая за будущими воинами.

0

3

Насвистывая невеселую мелодию, Морхонн подумал, что забыл взять лютню, но возвращаться не стал. Он вышел во двор и увидел тренирующихся орков и... Гортхауэра. Мысленно выругавшись, майа начал медленно обходить брата, пытаясь спрятаться за спинами орков.
Только бы не заметил... Если придется объясняться - я уже не смогу уйти...

0

4

Пуская вверх колечки самой разнообразной формы Горт лениво щурился на солнце, краем глаза наблюдая за новобранцами, которые тренировались со всем возможным и невозможным рвением. Заметив, что за спинами орков несколько раз промелькнуло что-то знакомое, Гортхауэр пригляделся и заметил старательно крадущегося к выходу, прячась за их спинами, неся на спине плотно набитую котомку.

Куда это он собрался, даже меня не предупредив?

Отследив момент, когда брат в очередной раз покосился на него, майа махнул Морху рукой и крикнул, перекрывая лязг и грохот металла:

- эй, куда это ты собрался?

0

5

Морхонн уже почти добрался до выхода, когда его окликнул Гор. Майа тут же скорчил независимую физиономию у подошел к брату.
- Да так, прогуляться решил... А что?
Запахнув плащ, что бы не было видно меча, Морхонн присел рядом.
Заметил все-таки... Что же теперь врать? Или не врать, а сказать правду?

0

6

С сомнением взглянув на брата, Горт покосился на характерно оттопыривающийся край плаща.
- Прогуляться? А, ну ладно.. А чего это у тебя котомка такая набитая?

Сообразив, так оттопыриваться плащ может только при наличии меча под ним, Гортхауэр очень удивился, потому как в окрестностях замка было безопасно.
- А меч зачем?

Странный он какой-то.. Явно что-то скрывает.

0

7

Морхонн пожал плечами.
- Там бутылка, пергаменты, пара деталей... Вдруг что в голову придет?
Достав из кармана фляжку, Морхонн открыл ее и отхлебнул. Ему казалось, что он ведет себя до ужаса неестественно, и Гортхауэр уже все понял, и просто играет с ним.
- Меч? А, ну я хочу потренироваться немного...

Выкрутился, блин! Ничего умнее придумать не мог?

0

8

Глаза Ортхэннера начали ползти на лоб от нелепых объяснений брата.
- Пара деталей? Да она у тебя так набита, что сейчас по швам треснет.

Похоже этот остолоп куда-то собрался. Причем, то ли в какое-то опасное место, то ли надолго, а то и насовсем, коли не говорит - куда.

Подперев голову рукой, гортхауэр со скептической ухмылкой взирал на брата.
- Потренироваться? По-моему, ты уже совсем завтрался, братец, не желаешь ли обяснить, что происходит?, - сведенные к переносице брови, плотно сжатые губы и тлеющие угли во взгляде явно говорилио том, что шутить черный майа в данный момент не настроен.

0

9

- Ну не пару... - Морх пожал плечами и снова отхлебнул из фляжки. - Просто ее выгружать - гораздо сложнее, чем взять с собой все, что там есть.

Понял... как есть - понял! Ну ладно, скажу, как есть, пусть сам судит...

Майа перевел взгляд на орков и тихо сказал:
- Ухожу я, брат. От меня тут только неприятности. Сначала кухня, потом - твой кинжал, теперь еще воспоминания эти... Будет лучше, если я уйду. А куда... Не знаю, я еще не решил. - вздохнул и продолжил, не глядя на Гортхауэра. - Дела в лабораториях я передал, там ребята умные, справятся...

0

10

Глаза у Гортхауэра окончательно вылезли на лоб, одно дело - строить догадки, а другое, когда самые худшие из предположений подтвержадаются.
Гнев яростным вихрем рванулся из недр души и отразиля в глазах, мгновенно заполыхавших огнем.

Вскочив с бревна и сдернув за плечи брата, Гортхауэр яростно затряс его за плечи.
- Ты совсем кретин?? Как глепости творить и не думать, что делаешь - так это ты запросто, а как отвечать - так в кусты! Сволочь! Развлекаться мы можем, а последствия разгребать мы уже не способны, проще свалить, да? А вы тут, как хотите живите! Разбирайтесь сами со своими проблемами, а я потихому в сторонке посижу, авось и война мимо меня пройдет! Так, да??, - майа все больше и больше распалялся, - Да проваливай на все четыре стороны, без тебя разберемся! Что я тебя держать что ли буду? Считаешь себя взрослым, так вперед, вали!

Тут голос Ортхэннера сорвался, он рухнул на бревно и уткнулся лицом в ладони, не желая смотреть на брата.
Кретин! Он нужен мне. Тьма, я не хочу, чтобы он уходил..

0

11

Морхонн слушал брата с каменным лицом, которое не изменилось даже после того, как Гортхауэр чуть не вытряс из него душу, но когда он услышал яростное "проваливай", в глазах промелькнула боль.

Вот так... А чего ты ждал?

С таким же каменным лицом Морхонн встал и, не оборачиваясь ни на брата, ни на испуганно расступающихся орков, медленно пошел в сторону ворот.

0

12

Ну вот, он даже сказать ничего не пожелал.. А я не могу его удерживать, если он сам так решил.

Только успокоившееся после вчерашнего сердце Гортхауэра вновь горело огнем, все внутри переворачивалось, боль нарастала, готовая кровью выплеснуться наружу.
Тьма! Кретин! Позвать?? А смысл?

Так хотелось крикнуть "Не уходи!", но майа сдерживал себя. Из последних сил.
Вскунув голову он смотрел вслед, прикусив губу, чтобы не сорваться.
Морхонн уже почти скрылся в воротах, когда у Ортхэннера все таки вырвалось:

- Ну почему? - этот короткий возглас нес в себе столько тоски, что орки во дворе попятились и поспешили отойти в дальний конец двора.

0

13

Морхонн медленно шел к воротам, чувствуя, что еще немного, и он не сможет себя сдерживать.
Шаг... еще один... Иди, Морхонн, ты ведь сам этого хотел. Ты ведь умнее всех, так почему же так трудно переставлять ноги? Осталось немного, и это ведь так просто - шаг, еще один...

Майа шел, опустив голову и стиснув, зачем-то, рукоять меча. Котомка уже сейчас начала натирать плечо, но Морхонн не замечал, потому что вдруг услышал голос брата.
Он обернулся, подумав, что ему послышалось и встретился с Гортхауэром взглядом. В его глазах он увидел ту же боль, что сейчас сжимала его собственное сердце, и застыл, словно не мог решить что делать.

0

14

Поняв, что он все-таки не сумел сдержаться, Гортхауэр мысленно выругался, а тело его само рванулось вперед и было удержано на месте лишь железной волей Саурона.
Ну что же ты молчишь!?

Собрав остатки сил, Гортхауэр держал себя в руках, только глаза выдавли его, а сейчас, встретившись взглядом с Морхом, майа понял, что брат вовсе не хочет уходить.
Так зачем же все это?
Из-под прикушенной губы текла кровь..
- брат... - еле слышно, только погубам можно было прочесть словы, вытевшее из уст Гортауэра.

Молча стоял он и смотрел, не желая верить в это.

0

15

Младший брат Гортхауэра не мог похвастаться его железной выдержкой. Он выпустил рукоять меча, сделал пару неуверенных шагов в сторону брата, а потом не удержался и подбежал к нему.

Слабак. Слюнтяй. - сказало что-то внутри его, но Морх уже не слушал этот подлый голос. Он сбросил котомку, и обнял Гортхауэра за плечи. Майа хотел что-то сказать, но слова застревали в горле, потому он молчал.

0

16

Сердце стучало так, что, казалось, сечас пол-Ангбанда сбежится, руки снова начала бить нервная дрожь.
Увидев, что брат бежит к нему, Гор забыл обо всем на свете, радость рванулась вверх из глубины души и вырвалась улыбкой и блеском светлых глаз.

Обхватив брата так сильно, что, казалось, он сейчас задохнется, Ортхэннер прижал его к груди и, будучи больше не в силах сдерживаться, горячо зашептал ему на ухо что-то бредовое.

- Дурак! Ну, куда ты собрался? Ты.., - запнулся, но все же выговорил, - ты нужен мне.

В горле стоял комок, волосы упали на лицо и никто не мог увидеть того, что было там.. Всю это бурю эмоций, бушевавшую в нем.

0

17

- Я думал... так будет лучше... - выдавил Морхонн и зажмурился. Но в следующую секунду на лице майа появилась обычная его улыбка, а в зеленых глазах заискрилась радость.

Что это на меня нашло? Неужели я и впрямь собрался уйти, и оставить этого балбеса одного? Словно бы это и не я был...
Последняя догадка заставила Морхонна задуматься, но он быстро отбросил все ненужные мысли. Точнее, не отбросил а отложил в сторону, что бы потом подумать над этим.

- Я все равно бы вернулся... - сказал Морх, заглянув в лицо Гору.

0

18

Сердце Ортхэннера постепенно начинало бить ровно. Настроение снова сделало резкий скачок, и Гортхауэр расхохотался.
- Ну, ты даешь.. А, если бы меня тут не было?

Оглядев брата, Гор заметил, что, несмотря на его веселую улыбку, вид у него явно вымотанный.
- Слушай, ты ведь так и не спал, устал, небось, вот и лезут мысли дурацкие в голову.

Что-то у нас тут одно за одним, видать, спокойная жизнь не для нас..

- Что ты там себе навыдумывал?, - с хитрым блеском в глазах, но жесткими интонациями, проскользнувшими в голосе.

0

19

Поняв, что брат уже не сердится, Морхонн тоже рассмеялся.
- Вернулся бы, никуда не делся... - Если бы не помер где-то по дороге...

После слов Гортхауэра, Морхонн вспомнил, что и впрямь очень давно не спал и зевнул.
- Наверное ты прав... Пора и мне отдохнуть. Будем надеятся, что по дороге в спальню мне в голову не придет новая идея, которую срочно нужно будет реализовать. - майа ухмыльнулся.

- Завтра, Гор, все завтра. А то я сейчас вырублюсь прчмо здесь, и тебе придется меня тащить. - Морхонн улыбнулся, давая понять, что это не более, чем шутка. - Я у тебя посплю, ладно?

>>>Комната Гортхауэра

Отредактировано Морхонн (2007-09-17 03:29:46)

0

20

Понимающе кивнув головой, Горт направился в сторону ворот в Замок.
- пошли, я, пожалуй, тоже вздремну, а с утра надо зайти проведать девушку, которую у ворот нашли.

В последний раз рявкнув для острастки на орков, Гор зашел в предусмотрительно распахнутые перед ними ворота и пошел к себе в комнату.
- Сейчас еще по стаканчику чего-нибудь и спать.

>>> Комната Гортхауэра

0

21

-Ags ûshtum, ho uruk-hai fulk-ur --улыбнулся капитан третьего полка- sar teng arkû draagh.
-Sa, is uruk-hai  unr-draagh gra rûm paashnar-- капитан первой роты как бы соглашаясь поглаживал рукоять форшарда с превеликим наслаждением представляя как этот Урглук распадаеться на две равных семе-доли от его удара.- UR! Mukh is uruk-hai ukh-draagh, ulu khûr-ho uruk-hai, agh za hz hon mirzob tail-maamar! Bag...
Кинув на прощание перекошеному от бешенства Урглуку Музгаш улыбнулся. Ну вот, кажеться даже полегчало. Пока начальство спит надо бы и самому отдахнуть. Только вот коменданта всё равно надо найти, а где эта эльфийская скотина спряталась надо ещё узнать.
-Brosh!- капитан первого полка остановил пробегающего мимо орка в ранге капрала и с очень гордым рылом. Набить бы... С вероятностью в много процентов можно предположить что он штабист.- mal Sauron?
-Nor- визгливо прошипел штабист- khl-barlog!
Вырвавшись и довольно заржав штабист убежал в сторону двенадцатой южной башни. А Музгаш ещё стоял и долго прикидывал как бы помедленней в следующий раз приконьчить зазнавшееся ничтожество.

0

22

Орки и люди, тренирующиеся во дворе, низко склонялись перед проходящим мимо майаром, и брались за дело с десятикратным усердием, когда он проходил дальше.

Окинув двор критическим взором, майа кивком головы подозвал к себе капитана, тренирующего новобранцев.
Гортхауэр смотрел на него сверху вниз таким уничижающим взором, что человек весь сжался и поник, жалобно-испуганно глядя на Владыку и лепеча что-то о том, что они тренируются, что все будет сделано, что они всех побьют и все в том же духе.

Резко прервав его словоизлияния, Гортхауэр приказал.
– Всех главных начальников немедленно в тронный зал.

Посчитав разговор оконченным, майа отвернулся от человека, последний раз окинул двор недовольным взглядом, то ли от страха перед Владыкой, то ли еще от чего, но стрелы у лучников летели мимо цели, хотя было видно по разбитому центру мишени, что еще недавно все было в порядке.

>>> Тронный зал

0

23

Майэ выскользнула на свет и тихонько зашипела. Умом она, конечно, понимала, что гораздо правильнее со всех сторон будет вернуться в тронный зал и поругаться-таки толком с Гортхауэром, раз и навсегда выяснив, кто она ему - полезный инструмент или всё же что-то большее... Но именно этого она, наверно, и боялась - услышать первый вариант.А потому - намеревалась отыграться и за ссору с братом, и за недостойный мелькоровской майэ глупый страх на тех, кто попадётся под руку.

Вы желаете лично провести тренировку, госпожа? - перед ней учтиво склонился командир её личного разведывательного отряда. Небольшого, верно - но уж их-то она и впрямь тренировала на совесть, в своё время и впрямь увлекшись процессом вылепливания из людей того, что было ей удобно. У человека чуть подрагивали пальцы - он куда лучше многих знал характер Тхурингветиль. И возможные последствия проявления оного.

Подставляться под удар подобным образом глупо. - наставительно произнесла майэ, прекрасно поняв, зачем он вышел к ней. Бить своё творение было как-то жалко - потом не починит ведь. Тхури всерьёз задумалась.

0

24

Я знаю, госпожа, - позволил себе чуть улыбнуться человек. Не фамильярно, лишь затем, чтобы показать, что ценит заботу создания, которое эту заботу проявлять вовсе не обязано.

Тхурингветил фыркнула и развернулась на пятках, разом потеряв интерес ко всем, находившимся во внутреннем дворе.
Нахрен всё, - в пространство сказала майэ и, перекинувшись, размеренно замахала крыльями, направляясь к своем окну.

>>покои Тхурингветиль

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » внутренний двор