Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Морхонна


Комната Морхонна

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Шмыгнул носом, и уткнулся брату в плечо.
- Угу, видел бы ты себя со стороны... - Морх вздохнул. - Порезался... Я ж случайно!
Морхонн показал порез на ладони, который, несмотря на быструю регенерацию, присущую майарам, до сих пор не затянулся. Ему было очень плохо, но теперь он, по крайней мере, видел, что Гор не сердится на него, и это успокаивало.
Может все-таки придумает чего-то...

0

32

Обнял Морха за плечи и прижал к себе.
- Дурак ты все-таки, братишка, и за что я люблю тебя? Нашел, чем руки резать.. - все тише бурчал Горт.

Ага, видел бы ТЫ себя со стороны , - подумал Гортхауэр, но промолчал. Никакого желания сердиться на брата в данный момент у него не было.

Пальцы левой руки бессознательно выстукивали что-то на колене - это получалось у майа самопроизвольно в моменты сильной задумчивости.
Так, основной эффект не проявился, иначе бы брат мне сразу про этот кинжал сказал.. Значит, что-то другое.
Видимо, кинжал высасывает жизнь..
Надо срочно что-то предпринять, а то может быть поздно.
Так, если он умрет, чары спадут, но это бред какой-то.
Если умрет тот, кто чары наложил, то тоже спадут, но я тоже пока не горю желанием снова с Намо свидеться.
Кинжал! Он же силы тянет!

Схватив кинжал, Ортхэннер медленно провел над ним левой рукой, пытаясь понять принцип действия.
Застыв на пару минут, майа наконец понял, в чем дело.

Он аккумулирует силу, отнятую у брата в камне!
Так, полдела сделано, принцип понят.

Схватив с пола какой-то металлический кусок, оказавшийся на проверку обломком меча, Гортхауэр выковырял камень из рукоятки и покосился на брата, наблюдая за его состоянием.

По идее, сейчас кинжал, оставшись без камня, потерял свою силу и отток жизненной силы прекратился.

Проверив, майа выяснил, что кинжал пересал тянуть силу, а в руке он сейчас держал округлый кусок обсидиана с тем, что было отнято у его брата.

- Так, я все исправил, вот, - протянул брату камень, - сможешь сам забрать из него обратно то, что он из тебя высосал, или помочь? - внимательный взгляд.

Отредактировано Гортхауэр (2007-09-11 04:16:09)

0

33

Ллах'Айно усосал самогона и ему стало полегче. В голове перестало бурлить, а главное - вернулась память о вчерашнем дне.
Ахэро решил сделать что-то полезное, и он постучался в дверь комнаты Морхонна снова. и опять ногой...

0

34

Кто-то ломился в дверь, явно испытывая и так не шибко-то большое терпение Гортхауэра.
Одним махом Горт пересек комнату и рывком распахнул дверь.
Увидев на пороге Огненного, которого он просил оставить их одних на некоторое время, майа не выдержал и рявкнул на него:

- Что? Я же просил подождать! А не ломиться, как во вражеские ворота. Или ты можешь что-то дельное предложить?

ОФФ: не забывай про пост в не менее чем три строки!

0

35

Морхонн, видя, что Гор уже не горит желанием его прибить, молчал. Он и сам понимал, что на этот раз учудил полную глупость, и оправдываться уде поздно.
Ну, Гор тотчно что-то придумает... А я, наверное, теперь не буду таскать его оружие. По крайней мере кинжалы так точно...
Когда Готрхауэр выковырял камень, Морх почувствовал, что его силы больше не уменьшаются. Он посмотрел на камень, а потом, виновато, на брата.
- Сам смогу. - сказал он, протянув руку за камнем.

Дверь была крепкая, потому не слетела с петель. Морх покосился на нее и спросил:
- Откроешь ему, Гор?..

Отредактировано Морхонн (2007-09-11 16:20:25)

0

36

Заметив, что брату вроде уже лучше, по крайней мере его голос, звучащий за спиной уже не походил на голос умертвия, майа взял себя в руки и потихоньку начал приходить с свое обычное уверенно-непрошибаемое состояние.

Махнув Огненному рукой, майа снова подошел к кровати Морха.
- Ладно, заходи уж.

Пальцы майа снова автоматически начали стучать по колену.
Так, вынуть-то я майарские силы из камня смогу, сам же делал все-таки, но тогда они перейдут ко мне, впрочем....

Крепко сжав камень правой рукой, Горт закрыл глаза, выпрямился и замолк с сосредоточенным лицом.
Минута, две, три, пять..
Майа чувствовал, как силы из камня переливаются в него, как он становится все сильнее, все могущественнее, что он может свернуть горы одним движением пальца..
Еще через пять минут камень был пуст и совершенно неотличим от обычного точно такого же обломка обсидиана.

Так, а теперь надо передать их брату. Правда, все смешалось, так что, видимо, мне останется часть его сил, а ему уйдет часть моих, хотя, возможно, так будет даже интереснее, может, мне достанется часть его способностей, а ему - моих. Возможно, он даже вспомнит, как это - летать..

Гортхауэр крепко обнял брата, практически став с ним единым целым и начал передавать ему жизненную энергию, пока не почувствовал, что все, достаточно.
Чуть отстранившись и прислушиваясь к внутренним ощущениям, Горт с интересом взглянул на Морха.
- Ну, как ты себя чувствуешь?

0

37

Тхури подошла как раз вовремя, чтобы пронаблюдать и ахэро, ломящегося в дверь, и Гортхауэра рычащего. Желания подходить резко убавилось, но было уже поздно. Пришлось таки подойти к двери и, не обращая внимания на похмельного Духа, поинтересоваться:

- А мне позволят войти? Или хотя бы узнать, как дела?

0

38

Тьма, не Замок, а проходной двор, чуят они что ли?

Впрочем, настроение его уже улучшилось, так как лицо брата уже порозовело и в глазах появился привычный блеск.
Да еще и странное, новое и незнакомое чувство от присутвия совершенно других, отличных от него, майарских сил, будоражило его кровь, вследствии чего он вполне благожелательно махнул рукой пришедшей.

- Заходи, заходи, раз уж пришла. Нальешь нам по стакану? раз уж мы все здесь собрались.

0

39

Дух огня воззрился на кауракальдэ как на врага народа  и просипел - А тебе что надо,нежить? видишь - Фаэрнэй заняты
Сам же Ахэро в это время протискивался в дверь. Он на дух не переваривал Тхурингвэтиль, поскольку считал хитрость и коварство недостойными орудиями для войны.К тому же по непонятной причине Ллах'Айно связывал появление Кауракальдэ с пленением учителя, и всерьёз полагал, что Тхури - шпион Валар. Над этими версиями Тёмные Майяр всегда смеялись, тем самым ещё больше раздражая Ахэро.

Ллах'Айно краем глаза разглядел медленно оживающее лицо Морхонна
Кровопийца, Обронил Дух и пристально посмотрел на девушку

0

40

Морхонн заметил, что Гортхауэр начал сам перекачивать силу, но слишком устал, что бы возражать. Он молча смотрел на брата, думая о чем-то своем.
Додумать он не успел, потому что Гор вдруг обнял ему, передав практически все, что забрал кинжал. Морх как сидел, так и застыл с удивленной физиономией. В себя его привел голос Гортхауэра.
- Н-нормально, вроде... - ответил Морх, прислушиваясь к своим ощущениям. Поняв, что и впрямь все стало как прежде, он рассмеялся, а потом вдруг вздохнул.
- Гор? А ты правда не сердишься?

Морхонн поприветствовал вошедших и сказал, что бы они не рогали аппарат, а взяли бутылки из-под стола.

0

41

Сделав подобающе строгое лицо, Горт взирал на брата и только маленькие искорки смеха в глубине глаз выдавали его.

- А ты сам как думаешь? Взял мой кинжал, порезался, чуть не помер.. Между прочим, у меня подобных артефактов еще много, и ты мог бы напороться и на что-нибудь похуже, а вытаскивать тебя опять мне!

Надо срочно провести ревизиюю. Зная упрямство Морха, могу предположить, что есть и еще что-нибудь подобное..

0

42

Тхурингветиль проскользнула внутрь, первым делом бросив внимательный взгляд на Морхонна - выглядел он уже гораздо лучше, разве что более тихим каким-то - видимо, ему действительно тяжело пришлось. Гортхауэр же наоборот был как-то необычно возбуждён.
Странные они оба какие-то... - подумала Тхури, и тут же усмехнулась своим мыслям, - Хотя когда это они были не странными? Вроде уже всё нормально - и то радует

Ахэро она принципиально не замечала. Не хватало ещё и с этим огненным духом-маньяком сцепиться... Ему-то всегда в радость...

Усмехнулась:
- Ну, если мне доверят это великое дело... Морх, ты не против?
Поскольку возражений не последовало, она нашла на столе четыре стакана и налилав них самогон из уже почти наполнившейся бутылки. Взяв один из стаканов, она вновь устроилась в том же кресле, что и прошлый раз - благо, оно уже было расчищено.

Хм...
Тхури поймала себя на том, что постоянно возвращается взглядом к Горту, пытаясь понять, что в нём не так...

Отредактировано Тхурингветиль (2007-09-11 17:20:11)

0

43

Морхонн понурился под взглядом брата, и вздохнул.
- Я больше ничего не брал, кроме меча и алебарды, честно! И... - майа замялся. - И не буду больше. Вот.
Помолчав, теребя в руках край покрывала, Морхонн поднял голову и добавил:
- Гор... спасибо!
Майа внимательно смотрел, чтобы Тхури ничего не перепутала, и не налила вместо самогона, скажем, кислоты, которая хранилась в похожих бутылках, но все обошлось. Взяв свой стакан, майа снова задумался.
Интересно, а что если таких камней наделать побольше, и вытягиваемую ими энергию использовать в наших целях? Ну, скажем, свет в лаборатории провести, или еще что-то механизировать...

0

44

Гортхауэр щелчком пальцев сотворил себе еще одно кресло и вольготно развалился в нем, взяв со стола один из оставшихся трех бокалов.
Вот и Сила на что-то сгодилать, больше брат не будет бурчать, что его лаборатории - важнее и сильне.

Внимательно посмотрев на брата, Горт сделал вид, что поверил в то, что он больше не будет.
Хотя, ему и правда порядком досталось. Значит, придумает что-то новое..

Кивком головы поблагадарил Тхури.
- Спасибо. Что-то ты и сама какая-то вымотанная.
Только сейчас майа заметил ее уставший вид.

- Да ладно, Морх, чего уж там. Надеюсь, впредь будешь умнее, - Ортхэннер улыбнулся брату, - Дурак ты у меня все-таки.

Интересно, чего это Тхури не меня так странно косится?

0

45

Отметив мельком, что в комнате появилась еще одна плоскость для захламления, Морхонн начал потягивать самогон, прикрыв глаза. Когда в стакане осталось меньше половины, майа поднял глаза на брата, пропустив "дурака" мимо ушей.
- Гор, а как ты сделал этот камень?

Можно будет кузницы механизировать... Тогда-то я и смогу реализовать гидравлический таран!

- Тхури, ты не могла бы мне дать вот тот чертеж, что прямо возле кресла валяется? - попросил Морх.

0

46

Залпом выпив свой самогон, Горт протянул стакан Тхури.
- Нальешь еще?

Откинув со лба непослушные волосы, которые так и норовили упасть на глаза, майа пытался вспомнить, как же он творил этот кинжал.

- Знаешь, брат, это же магией творил, пел, а не в лаборатории делал. Это давно было, я тогда только воздвиг этот замок и был зол на всех и вся. Вот и создал кинжал для подчинения всех моей воле. Ну и поставил этот камень накопителем. Но как это реализовать в лабораторных условиях, я не знаю.

0

47

Ахэро тем временем запасся огромной бутылью и потихоньку прихлёбывал самогон из неё.

А до какой поры этот камень может поглощать Силу? есть ли предел насыщения? и что будет, когда этот предел будет достигнут?

Ллах'Айно внимательно посмотрел на Гортхауэра и перевёл взгляд на Тхури.

Дааа. ты прав, Младший - нежить неважно выглядит...
Что, несвежей кровушки напилась?

Дух Огня уже  начал пьянеть, и искал повод для ссоры с Кауракальдэ

0

48

В ожидании стакана со спиртным, Гортхауэр размышлял над тем, можно ли собрать кинжал обратно в рабочее состояние с условием, что он не начнет по-новой тянуть силы из брата, что, впрочем, не помешало ему ответить Ллах'Айно.

- Вообще-то, Огненный, до этого случая я вообще не знал, что он может это делать, так что не имею ни малейшего понятия об этом, хотя, думаю, придел все же есть, - Горт ехидно ухмыльнулся, - желаешь проверить на себе?

Ортхэннеру уже порядком надоели перепалки Огненного с Тхури.
- Прекрати! Нас и так слишком мало, чтобы устраивать беспочвенные ссоры между своими!

0

49

Пожалуй, что о том, что в этих братьях-майар сегодня такого странного, стоит подумать как-нибудь потом... Когда мозги будут лучше работать...

Подняв лежащий возле ног лист, Тхури передала его Морху, конечно же, заглянув в чертёж, но почти ничего не поняв.

- Горт, а может, ты всё-таки сам встанешь и нальёшь? Я ведь сижу ничуть не ближе тебя... - вставать абсолютно не хотелось. Хотелось выпить ещё пару стаканов и уснуть прямо тут, в кресле, пока тепло.

Напряжение понемногу отпускало, но тут вмешался Ахэро - и раздражение вновь начало нарастать. Тхурингветиль уже хотела, как обычно, послать духа куда подальше, желательно на как можно долгий срок, но слова Горта прозвучали раньше. Поняв, что, если она сейчас начнёт огрызаться, то и ей перепадёт, Тхури решила промолчать. В другой раз...

Допив последний глоток, она крутила стакан в пальцах, а мысли беспорядочно уносились куда-то... Спроси её сейчас кто - о чём она думает - не ответила бы... Мелькали какие-то обрывки образов, воспоминаний и мыслей...

0

50

Морхонн взял четреж и углубился в его изучение, попутно что-то подправляя и делая заметки на полях. Закончив с ним, майа повернулся к брату.
- Знаешь, Гор, я ведь не только в лабораториях могу. Я же, все-таки, тоже майа, если надо, можно и магией. Просто я это не люблю. И вообще, практически все, что можно сделать магически я воссоздал при помощи науки...
Кроме полета, к сожалению...

Поняв, что наливать всем лень, встал сам и перетащил бутылку к себе на кровать, попутно споткнувшись о стопку книг, от чего они разлетелись по всей комнате. Наклонившись, Морх поднял одну из книг и улыбнулся.
- Я ее искал, а она вот где была, оказывается...

0

51

Подхватив со кровати одно из одеял, Горт подошел к креслу Тхури и накрыл ее.
Она говорила, что мерзнет в последнее время.. Нежить, что с нее взять..

- По-моему, тебе надо отдохнуть, - чуть улыбнулся.

На обратном пути к своему креслу Ортхэннер взял у Морха бутылку и наполнил свой опустевший стакан.
Давно мы так не собирались уютно. Еще бы эти двое не грызлись..

- Огненный, что-то ты примолк? Или мысль в голову постучалась и ты ее спугнуть боишься, - чуть ехидном тоном поинтересовался майа у Ллах'Айно.

Снова развалившись в кресле, Горт повернулся к брату, продолжая прерванный разговор.
- Не все, Морх, далеко не все. И потом, твоя лаборатория не всегда с тобой и то, что ты там наизобретал тоже, ситуации разные бывают. А вот моя сила всегда со мной. Неужели ты думаешь, что не разбираюсь во всех этих технологиях?, - усмехнулся, - Просто я предпочитаю оттачивать то, что всегда со мной.

Покосившись в сторону подобранной книги, Горт поинтересовался.
- Кстати, что это там у тебя такое нужное?

0

52

Морхонн посмотрел на Гортхауэра и гордо сказал:
- Моя книга. Я ее, правда, еще не дописал.
И, наверное, уже не допишу, так как даже не помню, с чего начал... Надо в лаборатории отнести, пусть химики допишут, все-равно им заняться нечем...

Майа задумчиво окинул взглядом свою комнату, остановившись на шкафу, припертом алебардой, и вздохнул. То, что творилось в шкафу совсем его не радовало.
Надо бы как-то его открыть, но... страшно, блин!
Морх потянулся за бутылкой и сделал большой глоток.
- Знаешь, Гор... Мне лабюоратория ни к чему, я и сам немало умею... - себе под нос. - Летать, например... - вздохнул и продолжил уже громче. - Я пытаюсь сделать так, что бы простые люди тоже могли хотя бы часть того, что можем мы. Это что, плохо?

Отредактировано Морхонн (2007-09-13 00:19:30)

0

53

Уйдя в свои мысли, Тхури и не заметила, как Горт подошёл, поэтому, когда её накрыли одеялом - вздрогнула от неожиданности... Но тут же благодарно улыбнулась.

- Да, наверное... - она провела руками по лицу, тряхнула головой - ничего не помогало, она продолжала скатываться в сон... Ну вот, только нормально устроились... Может, тут поспать? Хотя пожалуй нет... В этой комнате никогда не знаешь, что и в какой момент взорвётся или на какой артефакт ляжешь... - Я, пожалуй, всё-таки пойду к себе... Мне всё-таки, в отличие от вас, иногда спать надо, - она усмехнулась.

Отложив одеяло, она поднялась и, кивнув братьям-майар (ахэро она продолжала приципиально не замечать - во-первых, сил не было,  а во-вторых, это его бесило, судя по всему, не меньше), вышла...

>>> комната Тхурингветиль

0

54

- Иди, иди, соня.
Кивком головы попрощавшись с Тхури, Горт тоже решил устроиться поудобнее и вытянул ноги вперед, положив их на какой-то ящик, стоявший поблизости.

С удивлением и уважением Гортхауэр взглянул на даже слегка раскрасневшегося то ли от гордости, то ли еще от чего брата и протянул руку, собираясь взглянуть на книгу.
- Ты? Написал? Вот уж не знал, что ты увлекаешься бумагомарательством, - ехидная усмешка скользнула по лицу, - может, тебе в библиотекари податься? Дай хоть взглянуть что ли.

Невесело вздохнув, Горт продолжил.
- В том, чтобы люди могли то, что можем мы, ничего плохого нет. Были у нас и лаборатории, у эллери мы учили многому, хотя нас больше интересовала красота, чем применимость в военном деле. Да только нет их больше. И книг не осталось, лишь моя память..
Лицо майа осунулось, он снова погрузился в воспоминания, забыв даже про полный стакан в своей руке.

0

55

А??? что????? где???

Ахэро, начавший уже дремать, встрепенулся и воззрился осовевшим взглядом на Гортхауэра.

что - нежить уже вышла из строя?

дух Огня огляделся по сторонам, и понял, что ситуация стала более сонной.
Тхурингветиль исчезла, а братья-майяр вели задушевную беседу.

Младшие - я вот что думаю
,процедил пьяный Ахэро. Нежить нас позорит...
из-за таких как она Учителя и считают злобным некромантом, поднимающим трупы эльфов из могил.....

Ллах'Айно прихлебнул из бутылки и уставился в потолок

0

56

Проводив взглядом Тхури, Морхонн протянул книгу брату, а сам хлебнул еще самогона. Ему тоже начинало хоетлся спать, или, по крайней мере, выпить кофе, но он молчал.
Пока Гор листал то, что начиналось как "Практическая физика", а в результате пришло к теории вероятности и прочим заумным теориям, Морх задумчиво изучал некогда белый потолок. Впрочем, для Морхонна он не был белым. На нем разворачивались новые схемы и идеи.
Интересно, а что, если той смесью, что начиняют наконечники болтов, наполнить большую емкость, и сбрасывать с воздуха на противника... Можно привлечь к этому делу драконов...
Оторвавшись от раздумий, Морх посмотрел на брата.
- А знаешь, Гор, я ведь видел Эллери и то, что с ними сделали... Тогда я и начал заниматься вооружением, а потом и вообще ушел оттуда.

Покачав бутылку в руке, майа с восторгом посмотрел на Ахэро.
- Ты сказал - некромантия? А это идея...
С этими словами Морхонн взял чистый пергамент и начал что-то быстро на нем строчить.

0

57

Гортхауэр зевнул, так как его тоже разморила эта сонная обстановка, но решил посидеть еще немного.

Усмехнувшись:
- Да пусть эти думаю что хотят. Тебе есть до этого большое дело? Больше бояться будут, сволочи, валарские прихвостни!

Задумчиво листая книжку, Ортхэннер не нашел там ничего для себя принципиально нового, но некоторые идеи были интересны.
Надо будет потом обсудить их с братом.

Услышав слова Морха об Эллери, Горт вскинул голову, мгновенно меняясь в лице.
-Видел? Что? Почему ты мне никогда не говорил об этом??

0

58

Морх, тем временем, попытался набросать чертеж, но не особо удачно - кроме самого майа, да, пожалуй, Гора, никто ничего понять бы не смог. Впрочем, это ни в коей мере не расстроило Морхонна, он отложил пергамент и взял бутылку.
Слова Гора про некромантию порадовали Морха, он ухмыльнулся и хлебнул самогона.

На вопрос брата Морхонн опустил голову и вздохнул.
Ну... ты ведь не спрашивал...
И что я могу тебе рассказать? Как смотрел на них, прикованных к скалам? Как хотел отвернуться, убежать, но не мог? Или может, как я напился после того, как суд был окончен, и орал, что проклинаю всех Валар, которые допустили это... Не-ет, брат, лучше тебе и не знать.

0

59

На время отложив разговор с братом, Гортхауэр подхватил девушку с носилок и понес в сторону кровати.
- Морх, уступишь место?

Дождавшись, пока брат пересядет в кресло, майа осторожно положил девушку на кровать, и, взяв ее за руку, начал прощупывать ее состояние.
Совсем ослаблена.. Откуда она? Сколько же она добиралась к нам, сумев добраться живой?

Влив в девушку своих сил, чтобы помочь ей побыстрее восстановиться и очнутся, Горт стал ожидать ее пробуждения, чтобы расспросить о том, как она сумела прийти сюда и как она нашла их.

Мысли об эллери, особенно после появления этой девушки, не давали Ортхэннеру покая.

- Брат, я хочу увидеть это, - твердо и настойчиво попросил он чуть дрогнувшим голосом.

0

60

Морхонн вскочил, окончательно расбросав книги по комнате, и подошел к креслу, но не сел, глядя на то, как брат передает девушке свою силу.
- Гор, может помочь? - спросил майа, но вопрос ушел в пустоту, так как Гортхауэр справился сам.

Подбросив дров в камин, Морхонн начал листать свою книгу, почти не глядя на страницы. Перед глазами проплывали сцены суда и того, что было после.
Положив ладонь на чистую страницу книги, Морхонн покачал головой.
- Не стоит... брат. Правда, не стоит.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Морхонна