Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Морхонна


Комната Морхонна

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

- Да понял я уже, понял! - несколько раздраженно воскликнул Морхонн. - Если я не пьян - то совершенно необязательно повторять по два раза.
Майа бросил пергамент, на котором писал на пол и вылил в стакан остатки самогона.

Надо бы нового сделать... Хотя лень. Лучше у химиков спирт заберу, все равно он им для опытов не нужен.

Майа порылся в карманах, но самокруток уже не было, и он тяжело вздохнул, покосившись, зачем-то на шкаф.

0

92

- Поругаться охота? Давно острых ощущений не получал? - не менее раздраженно ответил Горт, потому как он очень не любил, когда с ним разговаривали в подобном тоне.

Допив остатки самогона из своего стакана, он с силой поставил его на стол и подошел к окну.
За окном была отличная погода - сильный ветер, низкие тучи по всему небу.

- Мне пора. Тхури, я на тебя рассчитываю.

Ортхэннер шагнул по дооконника и тут же взмыл вверх на мгновенно развернувшихся черных крыльях.

>>> Комната Гортхауэра

0

93

Морхонн хотел было что-то ответить, но брат уже исчез. Майа тяжело вздохнул и швырнул перо в стену.
- Да катись оно все... - начал Морхонн, но, поймав взгляд Тхури, осекся.

Что это на меня нашло? Не пора ли как следует задуматься о состоянии своей психики, мм?

Майа подошел к окну и высунулся из него, глядя на небо.
Попробовать, что ли?..
Морх сам не заметил, как за спиной снова распахнулись призрачные крылья.

0

94

Тхури пожала плечами. Морх всегда очень нервно относится к своим проектам. Ладно, если из этого выйдет что-то путное – будет совсем неплохо…

Услышав слова Горта, она кивнула. Да, сейчас допью – и сразу вылетаю

И чего он всё время на кого-нибудь рычит… Вот и Морху досталось ни за что ни про что…
Когда Гортхауэр улетел, Морх подошёл к окну, и… У Тхурингветиль перехватило дыхание – при пристальном взгляде ничего не изменилось, но ей почему-то показалось, что за спиной у майа тоже распахнулись крылья – сотканные будто из ветра.
Так вот что он имел в виду…

Она не глядя отхлебнула из стакана и отставила его
Красиво…

0

95

Морхонн стоял, задумавшись о чем-то своем. Голос Тхуриегветиль вывел его из задумчивости, и майа слегка вздрогнул от неожиданности. Потом до него дошел смысл сказанного, и он, оглянувшись, увидел свои крылья.
Снова появились... Я и не заметил...

Вслух он сказал совсем другое.
- Может, на этот раз повезет больше. - с этими словами он забрался на подоконник и сел, свесив ноги вниз.

0

96

Тхури встала и подошла ближе.
Повезёт - в чём?

Выглянув через плечо Морхонна в окно, она попыталась прикинуть, сколько прошло времени
А ведь пора уже отправляться... А то ведь Горт опять будет рычать, что никто ничего не делает... И будет, что характерно, прав...
Она вздохнула

0

97

- Повезет - и я не упаду больше. - пояснил Морхонн, несколько неуверенно глядя на такие далекие плиты двора.

Ну вот... теперь, если не полетишь - она будет считать тебя трусом. Так что давай, Морх, прыгай!

Майа поднялся во весь рост, оперевшись руками на оконную раму. Длинные черные волосы развевались под порывами ветра.
Давай! Сейчас, или никогда!

Морхонн зажмурился и шагнул в пропасть. Вопреки его опасениям, крылья все же подхватили его, правда, взмах ими тут же отдался острой болью в сломанных ребрах.

0

98

Проследив взглядом за полётом Морхонна, Тхури обратила внимание, что каждый взмах крыльями даётся ему не особо легко...
И всё же - он летит...

Отступив от окна на пару шагов, она сменила облик и уже в образе летучей мыши вылетела наружу. Зависнув на уровне окна, Тхури наблюдала, как Морх поднимается вверх, тяжело взмахивая призрачными крыльями... Почему-то проскользнула мысль о том, что, наверное, это здорово - летать, не меняя облика, ощущая лицом ветер и глядя на окружающее своими глазами, а не искажённым восприятием зверя

Она начала подниматься вслед. И в это время ей показалось, что Морх как-то странно резко дергает крыльями, словно пытается удержаться вопреки... Вопреки чему?

0

99

Первые минуты все было нормально, если не считать боли, на которую вполне можно было не обращать внимания.
Получается! Что бы не говорил Гор - я сам справился!

И, как водится,  в этот же миг майа почувствовал какое-то противодействие, и понял, что выдержит еще максимум несколько секунд... Он принял единственно правильное решение - с трудом долетел до окна комнаты Гортхауэра и почти упал на подоконник, вцепившись руками в раму.

>>>Комната Гортхауэра

0

100

Увидев, что Морх вот-вот упадёт, Тхури метнулась к нему, но майа каким-то чудом добрался до окна комнаты Гортхауэра и повис на подоконнике.  Появившийся в окне Горт втащил брата в комнату.
Тхури попыталась покачать головой, что в зверином облике было сложновато.
Что-то у него с полётами не складывается… Ладно, теперь уже сами разберутся, я думаю…

Раз уж она уже была снаружи, то стоило бы вспомнить о том, что ей предстоит выполнять задание.
Летучая мышь развернулась в воздухе и полетела прочь от Аст Ахэ.

0

101

Морхонн влетел в комнату через окно, и положил обессиленого Гортхауэра на свою кровать, стащив с него сапоги и укрыв одеялом. Убедившись, что с братом все в порядке, майа закрыл окно и разжег огонь в камине. Только сейчас он понял, насколько замерз и устал. Однако, на этот раз полет не оборвался падением. Осознав это, Морх счастливо улыбнулся.

Майа сел в кресло, намереваясь почитать, но усталость сделала свое, и вскоре он уже спал, скорчившись в какой-то немыслимой позе.

0

102

Морхонн проснулся оттого, что все тело затекло от неудобной позы. Он встал, потянулся так, что хрустнули кости, и покосился на кровать. Гортхауэр еще спал, и майа решил не будить брата.
Пусть отдохнет, а я пока проверю, как там Хэйтэл...

Набрав полную бутылку самогона, Морхонн сунул ее в карман, накинул плащ и вышел из комнаты, тихо притворив за собой дверь.

>>>Комната Гортхауэра

0

103

Гортхауэр третий день валялся без сознание, метаясь во сне по кровати.
Кробо, боль, стоны, звон мечей, черный холод, белоснежный лед, окровавленный снег.. Сумбурные обрывки сна.
Липкое, мерзкое, противное..
Но черный майа не мог выпутаться из этих пут..

0

104

Морхонн вошел в комнату и сразу увидел, что Гортхауэр еще спит. Это сразу насторожило майа, ведь прошло много времени. Он подошел к кровали и склонился над братом, вглядываясь в его бледное лицо.

Что-то не так... Что-то определенно не так!

Майа, забыв о идущей следом эльфийке, положил пальцы брату на виски, погружаясь в его сон.

0

105

Холод..
Бескрайние льды..
Белый и красный..
Лед, прозрачный лед, а в нем - застывшие в крике лица, пальцы, вмерзшие в лед, волосы, разметавшие по снегу...
Жизни нет..
Оковы, сковавшие сердце и пробирающие в душу..
Кровь на снегу, на льду, в глазах существ, вмерзших в него.
Сюрреалистичные картины, где уже невозможно понять, что это и где это...

Сон, явь, бред, липкий кошмар - из которого нет выхода.

0

106

Войдя на несколько секунд позже Морхонна, эльф резко остановилась, будто натолкнувшись на какую-то преграду, всматриваясь в бледное лицо Ортхэннера.

Приложив руку к губам, Хэйтэл поняла вдруг, почему ей сложно шагнуть... Эйлор.. - тихонько выдохнула она - алхэ ар хэл...*
Ее словно снова опалило Хэлкараксэ...

Подбежав к кровати, она широко распахнутыми глазами посмотрела сначала на Морха, затем опять на старшего майа... Неуверенно пожав плечами в пространство, Эллимэ сознанием робко потянулась к Ортхэннеру.

_________
* холод, кровь и лед

0

107

Гортхауэр не заемечал никого и ничего.
Не видел, не слышал..
Связь с реальностю потеряна..
Дикая головная боль. Пальцы - к вискам.

Все тот же кошмар. Зачем? Почему.
Оковы льда.

0

108

Морхонна взяла злость.
Какого ж хрена мы не можем жить нормально? Почему у нас посточнно что-то происходит?..

Майа воззвал к огненной стихии, и вихри пламени понеслись к ледяным оковам, разбивая их и превращая в пар. Он понимал, что почти не контролирует огненную мощь, и что вполне может обжечь себя или брата, но ничего не мог сделать. Вся злость и обида, накопившаяся за последние несколько дней, нашла выход в этом пламени.

0

109

Сквозь тиски холода проникло тепло.
Гортхауэр потянулся к нему, жить хотелось, несмотря на замерзшее сердце, жить все равно хотелось, он вспомнил, что где-то в мире есть солнце.
Тепло, огонь, жар..
Обжигающий, сдирающий лед с души и разума.
Резко дернувшись, темный майа распахнул невидящие глаза и с силой вдохнул воздух, дернвшись и приподнявшись на кровати, тут же рухнув обратно и тяжело задышав.

0

110

Мокрая Тхури неслышно скользнула внутрь и замерла - она не ожидала увидеть у Морхонна столько народу.
Что-то неладно - встревоженно нахмурилась майэ, заметив бледное измученное лицо Гортхауэра и беспокойное - Морхонна. Мельком отметив присутствие в комнате ещё кого-то незнакомого, она кинулась к старшим:
Что происходит? - вскрикнула майэ, испуганно глядя на братьев.

0

111

Не отрывая взгляда от лица Ортхэннера, эльф в бессилии кусала губы, понимая, чтоздесь она бессильна чем-то помочь - слишком ослабла сама...
Положив руку на плечо Морхонна, Хэйтэл постаралась успокоиться и помочь младшему майа сдержать пламя - слишом уж агрессивным оно было... Даже просто стоя рядом эллери чувствовала его.

И снова попыталаь потянуться мыслью к Гортхауэру, в бессмысленной надежде, что хоть теперь он сможет услышать ее зов. Ортхэннер... тебе нужно возвращаться. Нужно, слышишь?

В комнату вошла Тхури.. Даже не зная ее, мысленно Эллимэ отметила равнодушно-отстраненно, - хэа... - и сразу же удивилась своей мысли, смеряя девушку недоуменным взглядом.
Ортхэннер не может выбраться, - негромко, едва сылшно ответила эльф ей.

0

112

парралельно и взоимосвязанно с происходящим здесь
комната наполнилась чуть уловимыми нотками чужой песни силы...
жизненная энергия чистая и сильная втекала в неё с потоком непонятного ветра но резко исчезла оставив после себя лишь ощушение негодования...
лицо Гортхауэра на секунды приняло чужое выражение снова открыв глаза, в которых читалась лютая ненависть и порыв ветра ударив в лицо присутствующим скрылся в том же направлении откуда и появился.
чужое сознание злостнейшим образом возвращали в его же тело, но забрать жизненную энергию оставленную в теле Гортхауэра незванным гостем прервавший это безумие не мог...

Отредактировано Морниэдиль (2007-10-17 15:37:31)

0

113

Кто-то пытался воспользоваться ситуацией и завладеть сознанием Гортхауэра.
Злость, ярость, ненависть..

Не выйдет! Я жить хочу!
Шарахнув пламенем по этому чужому враждебному сознанию, он вышиб его из своего тела.
Причем, вышвырнул он его так удачно, что часть жизненной силы этого существа осталась в его распоряжении, чем Ортхэннер не замедлил воспользоватьтся, перерабатывая ее в свою собственную энергию и используя для восстановления сил.

Прийдя в себя и окинув взглядом комнату, в которой он находился, майа увидел весь собравший в ней народ.
Хэйтел пришла в себя, отлично!

- А что это вы тут все собрались? Я долго спал?

0

114

С тобой было что-то крупно не в порядке, - непонятно объяснила Тхурингветиль, откидывая назад лезущую в глаза влажную чёлку. А я просто только прилетела, и сама ничего не знаю... Ты себя хорошо чувствуешь?

Майэ подошла ближе к кровати, на которой лежал Гортхауэр и нерешительно взяла его за руку, по привычке находя пульс. Жилка билась неровно и быстро, но сильно, и Тхури немного успокоилась.

Что у вас тут вообще происходит? - поинтересовалась она.

0

115

Хмурый и ничего не понимающий Гортхауэр сел на кровати и устроился поудобнее.
- Не в порядке? Да, пожалуй, - чужое сознание, чужая ненависть оставили неприятный осадок в его сердце, - Ладно, разберемся.

Покосившись на стол и увидев там ожидаемое, Горт попросил Тхури.
Слушай, подай, пожалуйста, коньяк. Я хоть проснусь нормально, тогда поговорим.

0

116

Эх ты... - усмехнулась Тхурингветиль. Требует коньяк - значти, всё уже почти в порядке.

девушка текучим движением поднялась на ноги и, не увидев на столе бокалов - Опять, небось, как орки, из горла хлебали. - подошла к креслу и, наклонившись, вынула из-под него изящный хрустальный кубок.

Вечно у вас всё не на месте,- заметила она, наливая коньяк и протягивая Гортхауэру.

0

117

Скривился.
- Гадось какая. Из бутылки удобнее, - взял кубок и отхлебнул обжигающегогорло напитка, потихоньку приходя в себя.

Сев поудобнее на кровати, свесив ноги вниз, Гортхауэр приступил к расспросам.
- Ладно, рассказывай, как слетала в разведку, что у нас нового?

0

118

Тхурингветиль чуть виновато пожала плечами, отворачиваясь к окну. Ей всё же было совестно за свою неудачу, хотя разумом она отлично понимала, что никакой её вины - да, собственно, и неудачи тоже - в этом нет.

У Хэлгор никого нет. И ничего, - коротко отозвалась она. Только снег и ветер.

Тхурингветиль села на пол, опираясь спиной о кровать возле ног брата, вздохнула и равнодушно добавила:
Промокла на обратном пути зверски. Куда дальше отправиться? Ты говорил что-то о побережье, но побережье-то большое, лет пять пройдёт, пока я его целиком облечу. Сказал бы хоть, что тебя интересует в первую очередь.

0

119

Все также не двигаясь с места, Хэйтэл устало прислушивалась к разговору Горта и Тхури.
Состояние Ортхэннера не могла не радовать, если бы только эллери не была чувствовала себя столь уставшей и разбитой.

С каким-то внутренним отупением одевушка устало следила за майар, по в разговоре не прозвучало слово "Хэлгор"... Эллери словно обожгло - холодом, памятью, болью... Слова Тхурингветиль отозвались гулким эхом в душе"никого нет. И ничего. Только снег и ветер".

Сглотнув острый ком в горле, на негнущихся ногах Хэл тенью выскользнула в коридор, смутно надеясь, что того, что она ушла два брата с сестрой не заметят.

В узком холодном проходе эльф могла бы позволить себе слезы - но они исчезли из глаз, выжигая душу. С трудом подавив болезненный крик, Хэйтэл саданула кулаком по стене, обдирая костяшки пальцев. Никого и ничего.. никого и ничего...

//коридоры//

0

120

Хэйтел..
Гортхауэр заметил, что с девушкой что-то не ладно, молча смотря ей вслед.
Прошлое.. Да, оно никогда не оставит нас, хоть уже и не исправить ничего. Новый дом. Но ведь их больше нет.
Майа тряхнул головой, отгоняя прочь тяжелые воспоминания. нужно было заняться делом.

- Тхури, мне нужно знать - не приплывал ли кто-нибудь из Валинора. Эльфы, быть может. Поэтому осмотри те гавани, куда обычно приплывают путешественники из Амана. Я должен узнать, что с Мелькором. Он жив, я чувствую, но я не могу дозваться его.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Морхонна