Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Форменос » Покои Амбаруссар


Покои Амбаруссар

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Комната Амбаруссар не отличалась размерами от остальных, но зато отличалась уютом. Не смотря на то,что в комнате было тихо и темно - сама она была оформлена в светлых тонах. Недалеко от окна стояли две кровати, плотно сдвинутые друг к другу, рядом - стол, 4 стула. Пол устелен шкурами, под кроватью, в гордом одиночестве, явно просматривается чей-то старый сапог. На стенках - четыре массивных подсвечника не 50 свечей каждый, висят 2 лука и колчан. Второго колчана нигде не наблюдается, зато в углу около двери прислонён ворох стрел.

Отредактировано Амрос (2007-09-14 09:51:26)

0

2

Тэльво распахнул дверь перед братьями и попросил уложить Морьо на кровать. пока двое старших это проделовали он успел вихрем пронестист по комнате, достать непонятно откуда ворох целебных трав, выбрать нужные, пнуть угли в очаге, подбросить дров, подвесить над ними котелок с водой. Так. Мы дома. Уже легче. Теперь бы ещё привести всех в нормальное состояние - и можно будет расслабиться...   Пап... ну где же ты, когда ты нам так нужен?...

0

3

Буквално через несколько мгновений с шумом распахнулась дверь и  на пороге комнаты появился Феанор. Лицо его было крайне бледным. Взволнованным.
- Что случилось? - несколько резко, по обыкновению достаточно громко, спросил Феанаро. - Что с ним?
Феанор подошел к кровати и присел на её край. Осмотрел Морьо.
Как ещё глупостей ты успел натворить? но Феанор мгновенно отогнал ненужные мысли. Тем более ещё далеко не факт, что сие состояние Кпрнистиро последствие неких глупостей...

0

4

Не тратя время на разговор просто бросил отцу полную картину случившегося, начиная с того, что Морьо позвал его, и заканчивая прибытием домой. Попутно успев залить сбор кипятком он поставил чашу на стол, широким движением сметя на пол всё, что на том стояло. Присев на кровать, приподнял голову брата и по чуть чуть стал вливать ему в рот приостуженный напиток.
Так, Кано! Сними котелок с огня, и налей оттуда Нэльо. Разбавь холодной водой. Чаши - на окне. Впоив в морьо приблизительно с полчаши отвара и опустив брата обратно на подушки, Тэльво обессиленно рухнул на соседнюю кровать.
Его нужно разбудить и помочь прийти в себя. А Нэльо наоборот уложить. Я сейчас встану, чесно... - после этих слов глаза младшего закрылись и он провалился в сон.

Отредактировано Амрос (2007-09-16 17:02:21)

0

5

Больше всего на свете не хотелось открывать глаза. Ну почему? Почему? Всё же было так хорошо... Она же действительно любила меня! Почему она это сделала... Я чуть не убил её своми подарком... Почему она меня боялась... Как я мог её бросить. Я тюблю тебя Эрэлли... Где я? Где Эль? Почему она его разбила? Тэльво?... где я?   Мысли путались и сменяли одна другую с неимоверной быстротой... Морьо вслушался в свои ощущения... Пусто... Не больно, не страшно, - Пусто...

Где я?..

0

6

- Отец, займись Карнистиро. - Попросил Макалаурэ, попутно поя Нэльо разбавленным отваром. - Я не успею присмотреть стразу за двумя. А Ембарусса пусть поспит.
Вскоре Кано перенёс старшего пбрат на пол (хорошо, что на полу были шкуры, а то кроватей не хватало). Сам сел рядом и положил на лоб руку, заставляя его уснуть.

0

7

Внезапно сознания одного из находящихся в комнате коснулся тихий, мягкий шепот. Было понятно, что говорившей тяжело дотянутся на такое расстояние. Пока что тяжело. С трудом дотянувшись до сознания Морьофинвэ,стараясь скрыть свои боль, растерянность, огорчение, молодая тэлерэ прошептала
-Морьо, что с тобой? Очнись...Очнись пожалуйста! Мэлль! Мэльдо!- словно бы ветер донес тихий вздох, на миг в комнату ворвался морской бриз и все стихло.

0

8

- Все хорошо, - едва улыбнулся Феанаро, когда Морьо пришел в себя.
Слава Эру!
Феанор внимательно всматривался в лицо сына. Бледное, несколько напряженное.
Потом прикрыл глаза и что-то прошептал. но что именно никто понять не смог.
- Все хорошо... - повторил Феанаро. несколько задумчиво. и водимо самому себе. - Как ты? - обратился он к Морьо.

0

9

Как только мутные очертания над головой Морьо приобрели чёткость он в испуге отшатнулся...
Отец? Что ты здесь?... Где Эрэлли?...Где мы?  Что он сдесь делает? Я... Эль... Ах да... Она же отвергла меня снова... ПОЧЕМУ???  Взгляд Карнистиро, на мгновение ставший ярким, как раньше, потух, и он тупо уставился в потолок...
Лучше бы я умер...   прошептал принц нолдо

0

10

- Где Эрэлли, я не знаю, - сухо ответил Феанор.
Морьо! ты меня окончательно запутал!Да что такое случилось?
- Лучше бы он умер, - фыркнул Феанаро.- Не тебе судить, что лучше! не тебе!
Эгоист.
Феанор поднялся и прошёлся по комнате.
Кажется в нашей семье все хорошо не бывает...
- Расскажи лучше, что поисходит? - голос Феанора звучал ровно и как-то холодно. отчужденно.

0

11

У Морьо небыло сил ни спорить с отцом, ни сопротивляться его требованию.

Тебе всегда было плевать на меня, отец... Даже сейчас. Ну чтож... Хочешь знать - знай! И не говори потом .что твой сын пустая головешка... ...хотя так оно и есть... даже Пламя во мне - Тэльвово горит...

Морьо потратил последние силы на то, чтобы передать отцу всю картину происшедшего с ним от момента ухода из Форменос, до возвращения обратно, и обессилено откинулся на подушки, по его лицу текли слёзы...

0

12

- Морьо! ты не прав! - крикнул Феанор. Колкое замечание Карнистиро больно кольнуло.
"Тебе всегда было плевать на меня, отец" пронеслось в голове Феанаро.
Да что ты знаешь? Что?
- Морьо, - Феанор, успокоившись, присел на край кровати и приобнял Морьо. - Во-первых, я никогда не считал ни тебя, ни кого-то из своих сыновей "пустыми головешками", как ты выразился. И ты , и я это знаем. Во-вторых... - Феанор замрлчал. Почему-то говрить уже ничего не хотелось. вобще ничего.
"даже сейчас" Феанор прикрыл глаза. А может уже все сказано? давно...

0

13

Внезапно Морьо вздрогнул. Такое некогда любимое и давно забытое ощущение коснулось его Феа... Отец!... Ты... ты... правда ты?... Тёплое и нежное Пламя окутало его, и Его пламя откликнувшись, пока неуверенно, но начало разгораться.Отец... Я... почему ты так со мной?... чем я хуже других?... я же любил тебя... даже сейчас...    ...  Папа... 

0

14

Любил? Феанор задумчиво перебирал волосы сына. Морьо... да с чего ты взял, что ты хуже других?!
"Почему ты так со мной?" а ты со мной?.. может в чем-то я и виноват... да нет же! просто ты слишком много не понимаешь!
Феанаро сделал глубокий вдох,чтобы успокоиться. Морьо и так был слаб. тем более в чем-то Феанор чувствовал себя виноватым. только сам не понял откуда это чувство вины...
Морьо... я люблю тебя. и поверь, не меньше других!

0

15

Пап... Морьо собрал все силы на то чтобы прошептать это вслух......пап, посиди со мной... не бросай меня... я так хочу...  ...жить...   Распахнув затянутые пеленой глаза Морьо попытался найти отца взглядом, но видел лишь мутные пятна да расплывчатые контуры... Он протянул руку...

Отредактировано Карнистиро (2007-09-17 15:05:29)

0

16

Феанаро прижал сына к себе.
- ты будешь жить, я тебе обещаю, - прошептал Феанаро.
Я не уйду. не волнуйся.
Не уйду...
что-то сдавило грудь. такое странное. незнакомое, скорее непривычное, чувство. давно забытое... Феанор, кто последним видел твои слезы?..

0

17

Морьо почувствовал прикосновениеотцовских рук. Долго не мог поверить этому, лежал не шевелясь... потом протянув руку положил её на плечо отцу... Я никогда не скажу тебе слова поперек, Отец... никогда больше... Прости за глупость. Я... какой я был дурак... Теперь всё будет хорошо, ведь так, Папа? Правда? склонив голову на грудь отцу Морьо устало прикрыл глаза... Как в детстве... не хочу чтобы время шло дальше...

0

18

Что было, то было. и не стоит обращатьс я к прошлому, чтобы вспоминать глупости и неудачи улыбнулся Феанор.
- Всё будет хорошо, - проговорил Феанор.
Как когда-то... давно...

Отредактировано Феанаро (2007-09-17 15:18:58)

0

19

Макалаурэ уже давно закончил усыплять старшего брата и сейчас сидел в углу комнаты с лютней, которую менестрель невесть как не потерял. На этот раз он просто выливал в музыке всё пережитое - он так порой делал, если случалось нечто очень значительное. Как сегодня, например.Петь же не хотелось - не до этого было Кано...

0

20

Финвэ уже чуть не бежалтуда, куда, судя по всему, унесли Карнистиро. Всё-таки король ещё помнил Сэриндэ и боялся потерять ещё кого-нибудь из своей семьи. Ворвавшись, иначе не скажешь, в комнату младших из здешних своих внуков, Финвэ вздохнул с облегчением - всё было в порядке. И всё-таки что-то тревожило Государя.
Что случилось? - спросил Финвэ, надеясь, что рассказ его успокоит окончательно.

0

21

Феанаро перевел взгляд на ворвавшегося в покои отца.
- уже все хорошо. Относительно, конечно. но лучше, чем могло бы быть, - Феанаро поднялся, уложив Карнистиро на подушки. - Не волнуйся, отец.
Феанаро устало улыбнулся, правда практически незаметно. лишь в знак того, что действительно уже не стоит волноваться.

0

22

Морьо встрепенулся, услышав голос деда, и сделал слабую попытку встать.
- Блин, всегда от меня одни неприятности... Даже самому стыдно... - Карнистиро попытался состроить серьёзно-извиняющуюся мину, но это удалось слабо, и он фыркнул, вевело рассмеявшись(в первый раз за последние несколько лет)...
- Вот... Братья, Отец... спасибо вам огромное...

0

23

- Ну, рзве мы могли тебя оставить? - тепло улыбнулся.- Пожалуйста!
было отрадно видеть улыбку сына. Настроение немного улучшилось.

0

24

Вспомнив, что хотел зайти в свою комнату, но, как всегда, задумался и не дошёл, Макалаурэ незаметно выскользнул из комнаты Амбаруссар. Наверно, поэтому почти все, зашедшие в комнатку (она небольшая), выходили, отчаянно чихая от пыли - слишком редко Кано заходил в свою комнату и ещё реже пытался там убрать - это могло привести к каким-нибудь катасрофам, и приходилось ограничиваться струшиванием пыли с кровати и парочке непонятных струнных инструментов, которыми, по видимости, почти не пользовались.
Интересно, когда они заметят, что меня там нет? - Неожиданно промелькнула озорная мысль. - И будут ли меня искать?
---> "Коридоры"

0

25

Финвэ глубоко вздохнул, затем прошёл по комнат и сел в кресло.
Я рад, что всё обошлось. - спокойно проговорил Финвэ и тут же жёстко спросил - Но что тут вообще произошло, Феанаро? Тот крик, который я слышал по осанвэ, никак не входит у меня в определение "нормально". Как и твоя выходка со свадьбой. Неужели ты ценишь счастье только своего сына и не оглядываешься на других?

0

26

Феанаро резко повернулся в сторону отца.
- Что произошло лучше спроси у Карнистиро! - весьма резко.- А на счет свадьбы... -задумчиво. - На самом деле я собирался на эту тему поговорить с Морьо... но думаю потом. пока он не в лчшем состоянии и вряд ли услышит то, что я скажут. Безусловно он выслушает, но не услышит.Да! для меня важно счастье моего сына. но ввиду некоторых обстоятельств... я согласен отменить свадьбу.

0

27

- Феанаро, при всём моём уважении и любви к тебе, я не могу согласиться с подобной свадьбо, потому что она - уже нарушение прав Эрелли. Да, я про всё слышал. И то, что на свадьбе стал настаивать не Карнистиро, а именно ты. Так что не прячься за своего сына. Или ты уже изменил своё решение? Тогда тебе первым делом следует извиниться перед Эрелли. Да, ты изгнан и не можешь вернуться, но можно пригласить её сюда через одного из твоих сыновей. Например - через старшего, Нэльофинвэ.

0

28

В этот момент Тэльво таки удалось проснуться... Он непонимающим взглядом обвёл всех, находящихся в комнате и зевнул.
- М-м-м... Пап? А где Кано? И откуда здесь... дедушка?... Я что - заснул?
Он оглянулся на морьо, с блаженной улыбкой лежащго не кровати и сам улыбнулся... ... а всё-таки она тебя любит... счастливый ты, Морьо... - шёпотом, как бы про себя высказал Младший.

0

29

- Я настаивал на свадьбе?? я? - повышая голос. - Я дал своё согласие на подобный брак.
И я ещё должен перед Эрэлли извиняться? с какой интересно стати? по-моему не я вытягивал из неё признаие...
Однако, я готов согласиться, что несколько поспешил... - уже более спокойно. - Предлагаешь пригласить Эрэлли в Форменос?
Феанаро не смог сдержать несколько непонятной для окружающих ироничной улыбки.
А кто сказал, что будет легко?
Отец. нам бы с тобой поговорить... наедине...
Перевел взгляд на проснувшегося Амроса:
-Да. заснул.

0

30

- Ой... Бли-ин... А, ладно, он и так заснул... А Эрэлли ты пригласи, Пап! Я думаю вас всех ждёт большо-ой сюрприз! И Морьо тоже. Я даже готов сбегать))На самом деле - это - замечательная девушка. Я абсолютно понимаю брата. Да, и ещё - кто-то хочет чаю? Тэльво резко подскочил на кровати, так что она затряслась, и потянулся к котелку...

0

Похожие темы


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Форменос » Покои Амбаруссар