Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тронный зал

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

-

0

2

Двустворчатая каменная дверь, обильно покрытая искусной резьбой, бесшумно распахнулась от одного прикосновения. Не оборачиваясь, точно зная, что трое следуют за ним, Мелькор прошел зал, легко поднялся по ступеням и опустился на огромный камееный трон, покрытый красной парчой. Черый плащ Темного тяжелыми складками упал на пол, Мелькор сидел, закинув правую ногу на левую, чуть покачивая носком правого ботинка, будто в такт одной ему слышимой музыки, левая рука спокойно лежала на подлокотнике, правая подпирала подбородок. С минуту он молчал, разглядывая стоявших перед ним учеников, будто изучая перемены, произошедшие в них с последней встречи, затем заговорил.
Я доволен тем, как вы управлялись, пока я был в Валиноре, но... он на секунду замолчал, чуть нахмурившись вы не проявляли должной осмотрительности, Валар знают о том, что вы здесь и что вы не дремлите, ожидая моего возвращения. Правда они не знают о том, что я здесь... он чуть усмехнулся - пренебрежительно. Я хочу, чтобы вы были осторожней. Морниэдиль, я желаю посмотреть на результаты твоих изысканий. Позже. Тхурингветиль... ты останешься за главную в Аст Ахэ. он снова замолчал, обдумывая следующие слова Готхауэр, с тобой мне нужно поговорить лично.

0

3

Ни лишнего звука ни слова, ни взгляда...лишь кивок чёткий и сдержанный. Два раза намекать не пришлось и девушка расстворилась в тени быстрее чем Гортхауэр успел раскрыть рот ответив что-либо Мелькору. Обычное поведение Морниэдиль, уже привычное владыке. Появилась на миг..отчиталась и снова в глубины подземелий, в темноту...одиночество...за работу...совершенствоваться с каждой свободной минутой...
Взгляд брошенный в её сторону Гортхауэром так и остался без ответа, не в её правилах бороться за власть...за внимание...и одобрение. Что было то прошло, и то как он воспринял произошедшее с ними её не интересовало, лишь бы не лез...не мешал...
----> подземелья

0

4

Челюсть девушки чуть не упала на грудь - настолько велико было её изумление.
Я? За главную? Тано, да ты что??? - Тхурингветиль даже открыла было рот, собираясь возразить - но тут эмоции оказались привычно задвинуты вглубь, и наконец заработал разум. - Не глупи, мышка. Уж ему ли не знать, что ты делала и на что способна? Значит, Учитель просто решил, что тебе пора учиться и этому. - успокоив себя таким образом - ну не допускать же, что Мелькор в Валиноре повредился рассудком! - майэ кивнула, с некоторой тоской предвидя все проблемы и хлопоты, которые теперь радостно переползут с широких плеч Гортхауэра на её. Пусть и ненамного более слабые, но предназначенные, как девушка считала, для совсем других задач.

Приказа удалиться - лично ей - Тхури так и не услышала, и потому сочла, что вправе остаться. Бесшумно скользнула к трону, свернулась клубочком парой ступеней ниже парчового кресла и прикрыла глаза.

Хочет говорить с Гортхауэром лично? Да пожалуйста, я-то тут при чём? Осанвэ для того и существует... -думала майэ, чувствуя, что просто не в силах заставить себя так скоро покинуть того, по кому так тосковала..

0

5

Мелькор удовлетворенно кивнул. В верности Морниэдиль, в ее умении понимать все с полуслова сомнений не было. Значит именно ей он поручит выполнение одной из важнейших частей своего плана, с одной стороны воспользовавшись ее недюжими талантами, с другой - все еще оставляя ее в тылу и не подвергая опасности.
реакция Тхурингветиль в глубине души повеселила Мелькора, но он также не сомневался, что она справится. Должна была справиться - больше было некому. Он с некоторой нежностью посмотрел на свернувшуюся на ступеньках Тхурингветиль, размышляя о том, что за проблемы и мучения она вынесла.. и еще должна была вынести. Но прочь эти глупые сопливые мысли - самая страшная болезнь Валинора, эта вечная забота Манве о ближних видимо была заразной. Ненадолго. Мелькор встал, провел рукой по подлокотнику кресла, затем отвернулся к высокому стрельчатому окну, за которым открывался вид на горные вершины. Заетм он обратился к Гортхауэру на осанве
Через пару дней я вернусь в Валинор и хочу, чтобы ты отправился со мной. Ты уже бывал там, неправда ли? Мы прибудем туда на рассвете дня Праздника Урожая и мне понадобятся все твои силы и все твое мастерство. Пойдешь ли тыза мной, Таирни?

0

6

Морниэдиль ушла.
Впрочем, пусть ее.
Сейчас Гортхауэра мало волновали все эти терки и выяснения, кто круче, тем более, что ему ничего доказывать не требовалось. Все и так знали - кто тут хозяин в отсутвие Мелькора.
Майа спокойно, ничуть не смутившись, уселся на верхнюю ступеньку трона, облокотившись спиной о подлокотник.
Ощущать рядом присутствие учителя было так радостно, что все остальные мысли куда-то улетучились.
Впрочем, слова о том, что Тхури остается за главного, быстро привели его в чувство. Ортхэннер даже чуть не подскочил, так как затуманенное радостью от возвращения сознание сначала отказалось правильно интерпретировать слова Мелькора.
Что? Впрочем, потом он понял, что от него требуется более важное - помощь учителю там, в стане врага.
А выбор хорош, Тхури быстро все схватывает и справится.

Валинор! Это слово не вызывало в его душе ничего кроме застарелой злости и свежей ненависти.
Конечно, снова оказываться там никакого желания не было. Впрочем, Гортхауэр очень сомневался, что Мелькор собирается туда на раздачу подарков али на участие в празднике. А если и на участие, то явно не в качестве почетного и желанного гостя. Скорее уж у Мелькора появился какой-то план мести, а уж в этом черный майа с радостью готов был принять участие. И даже не особо важно было, что придется делать, майа доверял учителю практически безгранично, хоть и обожал спорить с ним из-за всего подряд.

Тано, что за вопросы? Ты же знаешь мое отношение к этим светлым тварям. Тем более, Морхонн показал мне, что было там.. на этом фарсе, называемым судом - с горечью и яростью, слышимой даже мысленно, - Я готов помочь. А что ты задумал? - любопытный мальчишка, устраивающий пакости, все еще жил в нем. - Рассказывай.

0

7

Выражения лица Мелькора видно не было- он все также стоял обернувшись к окну, только чуть трепетал край его плаща. Он тоже помнил, как там было... Забыть, также как и простить то унижение было невозможно. Бездонные, полные горечи и сожаления глаза брата... что он знал о горечи? О Боли? Ничего. Он вечно оставался позади всех - на вершине Таникветиль, под защитой всех и вся и прежде всего Создателя. О да, любимому твоернию Илуватара, Манве нечего было добиваться в этом мире - он и так владел всем. Яростные глаза Тулкаса - этот всегда мечтал лишь о драке, будь они один на один, да не в рукопашном бою - Тулкас ни за что бы не победил. Светящиеся превосходством глаза Оромэ. Глупец, он мог бы многое, но эти его принцыпы... Варда, с ее снисходительной полугрустной улыбкой и толпой ваниар у ног. Ниенна и Йаванна, также полные грусти и сожаления - будто он просил о том, чтоб его жалели!? Ауле, Ульмо... все они будто нехотя, будто с сожалением смотрели на него. Победители. И только Ирмо и Намо смотрели спокойно, без эмоций и без показного участия. Первый потому, что ему действительно было все равно, второй - потому, что знал изначально, что так будет. Когда-то давно, на рассвете этого мира Мелькор мог узнать свое будущее... сейчас глупо было бы ожидать повторения того давнишнего вопроса, но даже если бы такая возможность появилась снова - он бы снова отказался, предпочел строить свою судьбу сам.... пусть даже она предрешена.
Мелькор стряхнул тяжелые мысли. Было только здесь и сейчас, а будущее и прошлое пусть остаются за Феантури.

Я рад, что ты готов пойти со мной. слова провучали чуть торжественно, будто это действительно важно для Темного Я собираюсь повторить то, что уже совершал однажды. Застать из врасплох, уничтожить то, что им дороже всего - их Древа, дарующие свет этим глупцам, скрывшимся за Пеллорами. На праздник к Таникветиль соберутся все жители Валинора, а значит мы сможем пересечь горы незамеченными. Дальше просто - уничтожить Лаурелин и Тельперион, разнести Форменос и вернуться. Губы Мелькора скривила усмешка - он представил себе ужас эльфов и Валар, когда свет погаснет и Валинор - Светлый Валинор - погрузится во тьму. Теперь ты знаешь мой план. Мне понадобится твое искусство, чтобы ты прикрыл нас обоих на обратном пути - для уничтожения Дерев, мне понадобится много сил, я не хочу, чтобы за нами была погоня, чтобы нас настигли Валар, отя и надеюсь, что они будут слишком шокированны тем, что произойдет после гибели их прекраснейших творений. Теперь мне нужно побеседовать с Мориэдиль

ООС: если у Гортхауэра или Тхурингветиль нет вопросов или комментариев - то Мелькор исчез в покои Морниэдиль.
ООС2: Мммм, в шапке поста бардака нет))) значит после того, как вы его устроили его успели прибрать, а трон застелить))) услужливые орки)
Мда, картинка еще та) но это все таки твердыня Темного Валы и его учеников и приспешников) Оплот зла, так сказать)

Отредактировано Мелькор Бауглир (2007-11-18 21:17:17)

0

8

У тебя будут какие-либо приказы для меня, Учитель? - не с помощью Силы, а каким-то извечным женским чутьём уловив окончание беседы, спросила Тхури, по-прежнему не открывая глаз. Или же мне действовать на своё усмотрение? - майэ распахнула веки и доверчиво посмотрела на Мелькора. Было страшно приступать к совершенно неизвестному делу, но ради Сотворившего она была готова на всё... Даже на административную работу, хотя предпочла бы принять участие в явно задумывавшейся пакости. Но Тхури привыкла быть младшей. Стоять на стрёме ей всегда приходилось куда чаще, чем непосредственно пакостить.

0

9

Мелькор посмотрел на Тхурингветиль и чуть улыбнулся - и как ей удавалось определить, что он уже уходит...
Указание может быть лишь самым общим - хотелось бы по возвращению обнаружить крепость целой и невредимой, а ее обитателей живыми. В пределах этого ограничения можешь действовать по собственному усмотрению, я вполне тебе доверяю Ты справишься, девочка это было не осанве, скорее своя мысль, но чувство, выражающее подобные мысли промелькнуло и в самой фразе.
Я скоро вернусь эта фраза уже обращалась к Гортхауэру, который безмолвствовал и скорее всего обдумывал слова Мелькора. Он чуть кивнул майа и исчез

-------> подземелья. личные покои Морниэдиль

Отредактировано Мелькор Бауглир (2007-11-18 23:05:08)

0

10

Гортхауэр погрузился в размышления. План был хорош, Мелькор, как всегда, не разменивался по мелочам, а решил отобрать у этих тварей самое дорогое.
Если они буду на празднике, и деревья останутся без охраны, то это вполне реализуемо, сила Мелькора известна всем и сомневаться в этом не приходится. Но потом Валары спохватятся моментально и кинутся в погоню, и в этот раз вряд ли Темному удастся отделаться 300-х стами годами. Впрочем, и я тоже попаду под раздачу, и мало не покажется. Значит, нужно сделать все, чтобы этого не случилось.

Взгляд темного майа был устремлен куда-то в пустоту, кривая ухмылка исказила лицо, задумчивая складка пересекала лоб, отчего майа уже переставал казаться молодым юношей, в глубине глаз мелькали багровые всполохи огня, сжигающего его сердце.
В этот раз права на ошибку у меня нет.

Майа так задумался, что даже не заметил, как Мелькор исчез из комнаты. Впрочем, его сейчас никто не волновал, планы один за другим возникали в его голове и отметались, как несостоятельные. Нужно было все проработать. Впрочем, до конца распланировать все равно не представлялось возможности, поэтому, похоже, придется ориентироваться по ситуации.

Мелькор, могу предложить туман, мороки, искривление реальности, наш обманный след, ведущий в никуда, зеркальные копии. В общем, кучу разных мелочей, которые, в общем-то, по одиночке не будут серьезной угрозой для Валар, но все вместе - вполне способны запутать их и на время сбить с толку. Я так понимаю, нам нужно всего лишь время, чтобы вернуться в Эндоре? - мысленно обратился он к Вале, прекрасно зная, что здесь, в Эндоре, он услышит его, где бы он не находился.

0

11

Гортхауэр не ошибся, Мелькор по-прежнему внимательно слушал ученика.
Прекрасно. Добавить к этому пару наших ложных теней - в сумраке, что опустится на Валинор, они будут легкой, но эффективной защитой. Да, нам нужно только вернуться в Эндорэ, сюда они не последуют. Не осмелятся. Но не забывай, сначала мы уничтожим Деревья и уже тогда поднимется тревога, но перед отступлением нам нужно будет заглянутьв Форменос. Уже с наступлением темноты придется начинать применять мороки, чтобы они сразу бросились в погоню - так мы выиграем время, плюс будем знать, куда они отправятся и сможем исчезнуть незамеченными.

0

12

Гортхауэр плохо представлял, зачем Мелькору понадобилось в Форменос, но раз уж так надо, что ради этого он пренебрегает их безопасностью, то помочь стоило. Но и поинтересоваться не помешает. Майа надеялся, что Вала по-прежнему доверяет ему и ответит.
Тано, а что там, в Форменосе, такого важного для тебя?

Настроение у майа быстро поднималась, как, впрочем, всегда перед боем. Он очень не любил все эти ождания неизвестно чего и сидения в неизвестности. поэтому любая возможность наконец-то начать действовать действовала на него получше ведра ледяной воды утром после рапития ангбандской настойки в компании с барлогами.

Тогда предлагаю действовать так: сначала гасим деревья, кстати, тебе нужна будет в этом моя помощь? А потом - я отвлекаю внимание валар и их майарских прихвостней мороками и прочей белибердой и заодно слежу за их перемещениями, а ты заканчиваешь в Форменосе свои дела и мы быстренько под шумок валим оттуда обратно сюда. Да, думаю, они и так будут напуганы темнотой, наступившей там, да еще резко выдернуты из атмосферы праздника, так что стоит добавить еще чего-то устрашающего. Например, устроить аля-нападение кучи чудовищ, порожденных темных извращенным разумом - Гортхауэр беззвучно рассмеялся, - пусть они и их заодно половят, и вообще не будут знать, что происходит, это создаст еще большую сумятицу в их рядах.

0

13

В Форменосе хранится то, что может помочь им восстановить Деревья, а я не могу этого допустить. Мелькор даже представить себе не мог, чем бы обернулась этот прекрасный план мести, если бы Валар затем могли восстановить все как было. Правда такой сценарй был малоосуществим - Феанор ни за что не отдаст Сильмариллы, творения его рук и зазнобу его сердца... Впрочем, если Сильмариллы окажутся у него, у Мелькора, то опасность совсем устраняется. Мелькор все еще не хотел признаваться самому себе, что камни пленили его, стали навязчивой идеей...
Прекрасный план, Таирни. Так мы и поступим. Нет, твоя помощь в уничтожении Дерев не понадобится... последнее прозвучало будто чуть тише, но не менее, а даже более уверенным "тоном".

0

14

Хм.. Надо будет проследить, чтобы все прошло гладко. Как-то мне совсем не хочется снова потерять Тано.. - тщательно запрятанная мысль в самой глубине сознание - Мелькор не должен знать об этом. Конечно, Гор сомневался, что Мелькор будет волноваться, просто майа не хотел ущемлять гордость Темного Валы, привыкшего считать, что он все может сделать сам.

Порывшись в карманах, найдя коробку сигар и закурив, - эта странная привычка уже успела прицепить к нему, когда долгими зимними вечарами он скучал тут в одиночестве - орки в счет не шли, - майа нетерпеливо поинтересовался у Валы.

А когда этот праздник-то? Скоро начнем? - действовать, делать что-то полезное хотелось все больше, долгие годы бессмысленного ожидания давали о себе знать, а уж шанс отомстить...

0

15

Скоро, не сомневайся. Для начала мне нужно уладить некоторые дела, да окончательно подготовиться, чтобы не было срывов эта мысль была как-будто более защищенной от возможных слушателей. Да, подготовиться в этот раз нужно было основательно - еще одного унижения, подобного тому, более трехсот лет назад, Мелькор не желал. Кроме того, в этот раз с ним был Ученик, потерять которого тоже было бы равносильно поражению. Нет, все должно, просто обязано было пройти гладко, не зря же он столько лет вынашивал этот план.

0

16

ОФФ: осанве - мысли направленного действия, для того и созданы, чтоб не перехватывали. А уж другие мысли достаточно закрыты и уловить что-то можно лишь, когда из себя выведен. так что не бери на себя больше, чем возможно. (для майэ)

Хорошо, подожду еще немного, лишний день-неделя уже ничего не решат.
Гортхауэр уже давно пришел в себя и снова владел своими чувствами. Любой взглянувший со стороны снова увидел бы спокойного уверенного в себе майара.
Продолжая обдумывать план отвлечения Валар от Мелькора и себя, хотя про себя он как-то позабыл в этот момент, Ортхэннер машинально сунул забрался повыше и сунул руку под сиденье трона, рука привычно нащупала искомое  - топливо и жидкость, помогающая мыслились и просто приятно коротать время - мордорский коньяк десятилетней выдержки.

А еще каждому личный морок.. И разделить их.. чтоб запутались и заблудились в собственном же доме.. и для Ирмо что-то особенное придумать, он в моих мороках быстро разберется, у него-то опыта больше по этой части.
Погрузившись в свои сумбурные размышления, и машинально отхлебывая из бутылки. Гор сам не замечал, что он, собственно, сидит уже не на ступеньках, а на самом троне, впрочем, так было даже удобнее - мягкое покрывало и удачно приспособленная спинка делали жизнь еще более приятной.

0

17

Тхурингветиль улыбнулась - прикосновение мысли Сотворившего пробуждало желание снова зажмуриться и заурчать, подобно довольной кошке...

Алкоголик - чуть было не фыркнула Тхури - впрочем, эта лишённая оснований подколка давно уже надоела им обоим. Гортхауэр сидел с отстранённым лицом -то ли продолжал беседу, то ли просто слишком глубоко задумался...
Майэ с сомнением посмотрела на старшего - раз уж на неё повесили заботу об Аст Ахэ, следовало хотя бы узнать, как это делал Гортхауэр. Только прерывать его раздумья не хотелось - запросто можно было огрести по шее даже не будучи ни в чём виноватой.
Тхурингветиль порывисто поднялась со ступенек, надеясь, что движение привлечёт внимание чёрного майа и ей не придётся заговаривать первой.

Отредактировано Тхурингветиль (2007-11-19 09:00:00)

0

18

Конечно, Гортхауэр был погружен в размышления, но не настолько, чтбы полностью потерять связь с реальностью. План был практически готов, остальное - как сложится все в реальности, тут уже не распланируешь.
Отголосок мысли Тхури был поймат, майа чуть ирорнично улыбнулся.
- Завидуешь, что ли? Могу угостить. - наклонившись вниз и ехидно разглядывая действительно похожую на свернувшуюся в клуюок летучую мышь девушку, черный майа решил наконец-то заговорить вслух.

Усевшись поудобнее, майа снова взглянул на девушку.
- ну что, коли тебя оставили за старшую, принимамй бразды правления.
Впрочем, больше все равно не на кого. А Тхури ответственная, должна справится. Тем более, чтоо ничего тут особо сложного не предвидится.

0

19

Нашёл чему завидовать! - рассмеялась девушка, оборачиваясь и снова усаживаясь на ступеньку. А отвечать на мысли, не высказанные вслух либо при помощи осанвэ - невежливо. Сам же меня этикету учил - тоном записной зануды добавила она. И, резко посерьёзнев, отвернулась от брата и уставилась в окно, нахохлившись и словно спрятав голову в плечи.

Ох, сказать бы тебе, где я видала эти "бразды правления", - скривила губы майэ. - Но Тано сказал - надо...

Ну давай, - через силу усмехнулась она, протягивая руку в просительном жесте, будто помянутые "бразды" были чем-то материальным.

0

20

- Так это для дамы этикет важен, а мне не обязательно. Я не для того свалил из Валинора, чтобы сидеть тут и приличные манеры соблюдать.
Тем более тут, где я практически один и где не обязательно строить из себя Великорго Черного Властелина - первого помошника Главного Зла Средиземья.

Пытаясь не рассмеяться и сохрянять серьезный вид Гортхауэр протянул Тхури бутылку с коньяком.
- На. Ну нет у меня других браздов.. браздей.. бразд.. правления.
Впрочем тут же посерьезнев и продолжив уже мысленно.
Ничего, осилишь. Механизм давно отлажен, тебе лишь следить, чтобы сбоев не было. Раздам людям приказы, они займутся почти всем из хозяйственных работ. Тебя лично я прошу лишь проследить за защитой Замка. Я обновлял магическое прикрытие, думаю, Мелькор тоже поставит свою. Потому как, чувствую я, погоня точно будет.

Холодная усмешка исказила губы, от веселого мальчишки снова не осталось и следа - темный майа сам удивлялся, как он резко менялся, когда речь заходила о делах и когда делать было нечего.
Правда, я сомневаюсь, что эта трусливая свора валинорских валар осмеляться ступить на землю Эндорэ.

0

21

Пф! - возмущённо фыркнула Тхури. - Значит, и тут двойные стандарты? Поганец ты, Гортхауэр.
И тоже перешла на мысленную речь:
Ну и что мне с этими сбоями делать, если они всё же будут? Можно подумать, ты меня не знаешь - вначале пару шей сверну, а потом уже думать буду. Список хоть дай, кто у тебя там особо ценный работник! - весь список оптом уже начинал её раздражать. По определению. С защитой как-нибудь справлюсь. Может, и сама чего-нибудь повешу... - майэ принялась прикидывать, какие из своих теневых завес она сможет растянуть на всю крепость, не теряя ни лишних сил, ни эффективности защиты.
Ответная ухмылка Тхурингветиль тоже... не отличалась доброжелательностью.
Даже если осмелятся - это НАША земля...

0

22

Отвесив Тхури подзатыльник, для начала легонько, майа рыкнул ледяным тоном.
- Ты думай, что говоришь, Тхури. Я не потерплю подобного обращения.

Значит так, - отбросив шутки в стороны, майа принялся втолковывать:
- Сбои, если вдруг будут, будешь восстанавливать. Не должно, я за этим слежу, но мало ли. Разберешься, кто виноват. И накажешь. Но только виновных.. Или нерадивых.

Гортхауэр нахмурился, понимая, что если Тхури сильно разозлится, то она может объявить виновными всех подчиненных, с нее станется, скажем, лишь за то, что они в это время находились в Замке.

- Только ты учти, что поотрывав шеи всем подряд ты ничего особо не добьешься, а восстанавливать все и следить за всем тебе потом придется в одиночку. Так что думай..

Скептически покосившись:
Тебе что, все на пальцах объяснять? Не маленькая, придется разобраться.

0

23

От подзатыльника голова майэ чуть качнулась, короткие пряди скользнули на лицо, на мгновение закрыв его от посторонних глаз и - словно кистью безумного художника преобразив во мгновение ока. Красиво женское личико сейчас больше напоминало морду взбешённого зверя. По углам зала взвихрились кажущиеся странно живыми тени.

А ты - думай, что делаешь, брат! - прошипела Тхурингветиль и, усилием воли взяв себя в руки, спокойным тоном продолжила: Смею напомнить - в голосе прорывалась невольная язвительность - что и моё терпение не безгранично.
Майэ вскочила со ступеней и быстро направилась к дверям.

Самой... Самой... Вот и посмотрим, что ты мне скажешь, когда вернёшься, и выяснишь, что головы я поотрывала как раз тем, кто у тебя лучше других работал, и оставила тех, кого _мне_ было легче контролировать! А я тут буду как раз ни при чём, потому что список составить я предлагала! - злости и обиды в мыслях Тхури было примерно поровну - самая что ни на есть взрывоопасная смесь. Первой на себе это испытала дверь тронного зала - хрупкая на вид девушка треснула ею так, что с потолка посыпалась каменная крошка.

>>коридоры

0

24

Гортхауэр молча проводил Тхури взглядом. Может, он был и неправ в чем-то, но майэ не следовало нарываться. Не стоило переходить грань.
Темный представил, что было бы, вздумай он пойти и выскать Мелькору в подобных выражениях что-нибудь.
Впрочем, это было бы забавно, надо будет как-нибудь попробовать...

Конечно, Тхури скорее всего обиделась, но Гор уже успел позабыть о ней. Захочет, сама подойдет и скажет, что там ее не устраивает.

Вольготно расположившись на троне, так как идти сейчас никуда не хотелось, неотложных дел у него не было, а со всякими мелочами найдется, кому разобраться, Ортхэннер снова погрузился в раздумья.

0

25

Просидев еще около часа, Гортхауэр поднялся, спустился с трона и направился к выходу.

С Тхури станется действительно поубивать тех, кто под руку попадется, без разбирательств. В гневе ей всегда голову сносить и трезво мыслить она начинает, только, когда немного успокоится.

Майа собирался отдать распоряжения инженерам, проверить и укрепить защиту, и раздать указания командирам отделений.

>>>Подземелья. Лаборатории.

0

26

Через некоторое время в зал один за один зашло 9 человек. Все были уже не молоды и явно побывали не в одном серьезном бою.
Владыка Гортхауэр сидел на троне, с серьезным видом взирая на вошедших.
Низко поклонившись Повелителю, впрочем, в их поклоне не было страха, было лишь уважение перед командиром, перед более опытным, перед главным, люди подошли поближе и остановились перед троном, готовясь выслушать приказ Черного.

– Я скоро должен буду покинуть Замок. Вы остаетесь следить за ним, укрепляйте оборону, тренируйте людей и готовьтесь к войне. – по лицу майа блуждала недобрая усмешка.

Люди понимающе переглянулись. Они тоже засиделись в Замке, ветеранам в тягость была постоянная мирная жизнь.
– Повелитель, – еще раз поклонившись, -все будет исполнено.

Гортхауэр знал, что на этих людей можно положиться, они не раз доказывали ему свою преданность, поэтому он и собирался предупредить их.
– За старшую в Замке остается Тхурингветиль. Думаю, все знакомы с ее несдержанным нравом, и не мне вам объяснять, что если вдруг что-то случится, на глаза ей, пока она не успокоится, лучше не попадаться. А сейчас можете вернуться к своим делам.

Люди молча поклонились, давая понять, что они все поняли и приняли к исполнению и вышли из зала.

0

27

Девушка, в длинном черном плаще с капюшоном, что закрывал лицо вместе с Хэйтэл вошла в тронный зал. Посередине, на троне, сидел Гортхауэр.
…Ты? Ты тоже жив? Или это не ты? Нет, все же, ты…Но как? Как? Впрочем, не нужно… Я понимаю…
Девушка широко распахнутыми глазами смотрела на майа, а потом, очень медленно, странно медленно, какими-то надломленными шагами начала приближаться.
…Узнает ли? Хэл узнала. А я изменилась и в то же время нет…Но, это все потом, потом… Ведь он тоже жив! Может быть, жив и…
Хрупкая фигурка девушки напряженно застыла перед самым троном, и только глаза сияли небесным светом.

0

28

Майа так погрузился в раздьмья, что сначала не заметил и не узнал вошедшую в зал девушку, но когда она остановилась перед троном, Гортхауэр почувствовал чужое присутствие. Чужое.. Но такое знакомое, хоть и давно позабытое.

Она? Выжила и вернулась? Не жда..

Медленно поднявшись и спустишись вниз со ступенек майа остановился перед эльфийкой, пристально и слекга недоверчиво смотря ей в глаза.
- Оннэле? Но как?

Конечно, он был почти уверен, что она жива, ведь она ушла тогда... Но след ее затерялся среди многих прошедших лет так сильно, что в ее возвращение сложно было поверить.

- А остальные?

0

29

Оннэле все смотрела на майа, и ей казалось, что прошла вечность, пока он заговорил.
- Оннэле? Но как?
Он…Все же это он…Спасибо, спасибо за то, что ты жив…
- А остальные?
Остальные…Я не знаю. Не знаю.
Девушка откинула дрожащими пальцами капюшон с лица и сразу золотистые, длинные волосы разметались по плечам.
- Хэннер…
Все, что смогла произнести и закусила губу, чтобы не кричать.
Почему? Почему? За что это недоверие в усталых глазах? Впрочем, известно, за что…Нам обоим слишком хорошо известно.
Бледными, совсем не знавшими солнца холодными пальцами, Оннэле дотронулась до голубоватой искринки-броши.
- Остальные. Не знаю. Несколько лет назад я встретилась с Моро…А мы…Мы разошлись, все в разные стороны. Бежали от боли, но боль гналась по пятам, словно собака, преследующая раненого зверя… Но днем легче, а вот ночью… Но я привыкла. Больше не страшно, Хэннер…
Пойми, ты ведь тоже прошел через это. Давай не будем друг друга винить, прошу…
Я так рада, что ты жив. Рада. Впервые за столько лет…

0

30

Ортхэннер стоял прямо. Неестественно прямо. Воспоминания нахлынули с новой силой.
И как он ушел, потому что так было. Вслед за ними. И как стоял и смотрел на горящий город, вцепившись когтями в ствол какого-то дерева, нещадно терзая его. И как он вернулся..
И то, что было в Валиноре..

Смотря на девушку практически черными из-за расширенных зрачков глазами он молчал.

Она не знает.. И хорошо.

- Мы отомстим им.

Майа твердо смотрел на эльфийку. Страха нет. Боли нет.. Или это попытки убедить самого себя.

- Он вернулся...

0