Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Набережная

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Выложенная мрамором, словно летящая вдоль берега, она так и тянет к спокойным размышлением под тизий рокот прибоя...

0

2

Инголдо бесцельно шел по набережной, насвистывая какой-то легкомысленный мотивчик. Настроение у старшего сына Эарвен было прекрасное, единственное, что его омрачало, и этот фактор был весьма серьезным: предстоящая помолвка Морьо и Эрэлли. Его любимой красавицы Эрэлли!-несмотря на мягкость характера Артафиндэ с силой ударил кулаком по стене ближайщего дома. Вчера он встретил девушку всю в слезах и она рассказала ему такое, от чего Инголдо чуть было со всех ног не побежал к Манве. А потом нолдо твердо решил для себя, что не будет пороть горячку и сделает все от него зависящее, чтобы Эльорэ не страдала. Пусть даже он навлечет на себя гнев самого Куруфинвэ Феанаро.

0

3

Артафиндэ, бесцельно шатался по Гаваням, размышляя над создавшися положением. Ему было тревожно за подругу и, что уж греха таить, жалко ее. Он хотел пойти к Ольвэ, дед всегда бы помог советом, а то и делом, но Эльорэ говорила, что король тэлери знал о том, что произошло, но сам ничего не смог сделать. Пройдя до пирсов и несколько минут постояв, любовавшись морем, Инголдо подобрал с берега плоский зеленоватый камешек и загадал: прыгнет больше шести раз- им с Эльорэ повезет. Меньше...ну, полагаю, понятно. Камешек пропрыгал раз семь, после чего утонул. Хмыкнув, принц Третьего Дома, покачал головой и повернул к переулку туда, где вместе со своими родителями жила Эльорэ. Инголдо надеялся застать подругу дома.

=>>> дом родителей Эльорэ

0

4

//застывшая волна//

Эльорэ сидела на берегу, не обращая внимания на удивленные взгляды прохожих, которые чувствовала буквально всей кожей. Ей было неприятно такое внимание Будто ждут чего-то... -подумала она- Ах, если бы мы летали, как птицы. - в который раз промелькнула мысль- Вот взмахнул крылом и улетел далеко-далеко. Вольные чайки...Как они, должно быть, счастливы в полете. Ветер и небо...Для них это родина... Девушка встала на камень, на котором сидела и попыталась представить себе, что летит. Ветер трепал широкие рукава серебристо-зеленого платья, создавая видимость крыльев.

0

5

Она была так красива, что у Морьо перехватило дыхание... - Эльорэ? Я хотел бы... поговорить с тобой... наедине, если можно...  Как она красива! Я... я просто не знаю как это выразить... моя Эльорэ... нолдо подошёл к камню, и аккуратно снял с него девушку.

0

6

Эльорэ тихо вскрикнула и, как только ее ноги коснулись земли, ввернулась из объятий. Что ему нужно? Разговор...Ах, да...Разумеется...Конечно...- подумала девушка, обернувшись. Так и незаплетенные в косу волосы рассыпались по плечам.
-Да, конечно.- тихо сказала она.- Что такое?
Девушка каким-то чудом догадалась спрятать за спину правую руку. Она помедлила мгновение и уже тверже повторила
-Итак?

0

7

под холодным взглядом девушки морьо чуть отступил назад и потупил взор... Увидев грязный отпечаток сапога на штанине эльф выругался:

Курво, чтоб тебя! Достал уже, слон несчастный!!!
-Тише...Не надо так в адрес брата. - отозвалась Эльорэ...
-Да ладно. он это уже не раз слышал
-И не обижается?
Морьо потер бок   
-Ну как сказать... не смертельно...
- Ты...Что же ты так?- сочувственно вздохнула Эльорэ
-Как-так?
-Неосторожно
-Это не я - неосторожно, это он - перегнул палку
-Верю-верю…- Эрэлли улыбнулась- Что он такого сказал?
-Тут скорее что я ему такого ответил...
-Ну, это я спрашивать не буду. Боюсь...
-И правильно боисся
-Нарвусь еще на какую-нибудь резкость в свой адрес... А я простая тэлери- резкостей не люблю...- эльфийка засмеялась
-Вот- вот...
Хитро прищурившись, с легкой обидой в голосе, Эрэлли поинтересовалась
- А ты способен мне что-то резкое сказать, да?
Откинувшись на песок, с улыбкой и нежностью в голосе Морьо произнес
-Зараза...
-Я? – Засмеялась эльфийка и попыталась пихнуть его кулаком под ребра
Карантир  поймал ее за руку, притянул к себе, нежно обнял   
-Ты, ты, только не калечь бедного нолдо, да?
-Тебя покалечишь. Ладно. Не буду- пытаясь вырваться согласно кивнула молодая Целительница
-Ещё как покалечишь... тело - да что с ним будет... а фот Феа, душу...- не отпуская ее сказал Феанарион
Эльорэ заглнула ему в глаза
-Ты сам так решил…
Морьо закрыл глаза, зло и ехидно улыбнулся
- а ты уже знаешь, как я решил?...
Эльорэ отвернулась, возобновляя робкие попытки вырваться
-Нет... Ничего я вообще не знаю!
Морьо  притянул девушку, с силой поцеловал, отпустил...
- Скоро узнаешь. Мы все скоро узнаем...- с горечью в голосе бросил он
- Зачем ты это сделал?- вздронув, спросила Эрэлли
-Просто так.
-Вот как? Просто? Потому что тебе так нужно?
-Может и так... а может и нет... Не зря же меня Тёмным окрестили... почти как Мелькора... Вот и соответствую имени... а что? не так?- с болью ответил Карнистиро
Эльорэ перестала  вырыватся и на редкость серьезно спросила
- А ты не пробовал опровергнуть это?
-и как же ты себе это представляешь?
Вместо ответа эльфийка пожала плечами и вздохнула
-И я - так же... не представляю... да и нужно ли...Кому я тут...
«Всё. хватит соплей.»- строго приказал себе Морьо
-Ты сам все меряешь слишком узкой рамкой.
-Как и все мои...бра... семья

Эльорэ побледнела, схвативгись за правую руку
-но ты же знаешь, как я к этому отношусь.- твердо сказала она- Знаешь, что я люблю Инголдо...
-.Знаю. Если бы не этот...
Девушка  схватилась за голову
-Не говори о нем так! Я утоплюсь...

-Только посмей мне!Нашла кому угрожать!
-Да пойми же ты! Я не угрожаю. Я всегда делаю, что говорю.
-Вот уж мне женщины - чуть что - так в слёзы...
- разве я плачу?- изумленно спросила молодая Целительница
Карнистиро внимательно посмотрел в глаза девушки
-  Дура.- «пойми же ты, глупая, мне же тоже больно...»- подумал он.-я  же... -  эльф отвернулся
-Я? Дура? Ты...Ты...- девушка смертельно побледнела
Карнистиро резко повернулся, в глазах стояли слёзы и боль
-  ... прости...
Дочь Эалиндо опустилась на пол, закрыв лицо руками
-Дурак я...- гордый сын Феанаро упал рядом и  вцепился пальцами себе в лицо-  ох и дура-ак..- он застонал
Эльорэ осторожно обняла эльфа  за плечи
- Не надо, Морьо...Не надо...
Карантир сбросил руки девушки, попутно ударившись локтем об стену –Отстань!И запомни! Ты! Ничего! Не! Видела!
Эльорэ  отшатнулась, побледнев, как полотно. Слабым шепотом она произнесла
- Прости...Хорошо... я не видела...Как скажешь...Конечно...
Морьо отвернулся, по лицу поползли кровавые ручейки.  он   буркнул
- Прости, что напугал.
-Ты ничуть не напугал меня..-  смотря под ноги, произнесла эльфийка- Все в порядке....- она посмотрела прямо в глаза сына Феанаро- Давай я помогу?- Эльорэ оторвала от платья кусок ткани и осторожно стерла кровь
Карнистиро сперва резко отшатнулся, потом как-то опустошённо поник плечами и отвёл глаза
- Толку то... да и Отец...А, неважно!
-Послушай, что случилось?- спросила девушка- Тебя как подменили!
-...ничего... Взяли тут понимаешь, привычку лезть в душу!!!- Ответил Морьо и добавил тихо, как про себя, - Что я - слепой, что ли...
-Мои слова тебя задели? Прости- Эрэлли отвернулась и глухо закончила- Чего ты хочешь от меня?
-Чего Я хочу? А ты и не знаешь как будто!!!... Другой вопрос возможно ли это... Счастья я хочу! С тобой вместе! Что - непонятно, невозможно такое - МОРЬО ХОЧЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!!!!!!!
Эльорэ  удивленно расширила глаза, от чего они стали почти серыми
- Я не ослышалась?!- она опустила голову и закончила-  Я не люблю тебя...Зачем я тебе? В Тирионе много красивых девушек, почему именно я?
-... потому что - Ты...и потому что я - ...да...- эльф замер, как будто прислушиваясь к самому себе
-Договаривай...что ты отел сказать?
-...я уже сказал...- рыкнул Морьо
-Почему ты говоришь со мной в таком тоне? Чем я провинилась перед тобой?- нахмурилась девушка
-Ты- ничем... никто - ничем... я просто не могу ... в себе ... разобраться- каждое слово нолдо выталкивал из себя*
Девушка отвернулась, скрестив руки за спиной. Ее плечи поникли, казалось еще минута и она упадет
- Мне дурно...- с трудом прошептала она, не поворачиваясь
Эльф вскочил, поднял девушку на руки,, в глазах читался испуг
-Что с тобой ,Элле?
Эрэлли подняла на эльфа мутные глаза
- Не знаю...просто...прости за эту слабость
- Мне не за что прощать тебя, мэ... Элле.. -не найдя куда можно было бы уложить девушку,эльф продолжал держать её на руках
Девушка с рудом разомкнула побледневшие губы
- Мэльдо...я...не.. знаю, что со мной- она явно не понимала, что и кому говорит, может видела кого-то другого?
-Как... как ты назвала меня, Элле?- руки Морьо начали дрожать
-Мне пора привыкать называть тебя так...- прошептала Эрэлли, закрыв глаза
Феаноринг опустился на колени, продолжая держать девушку на руках- ты несчастна, Эль... чего бы ты хотела?- Его лицо было белым как мел, глаза горели багровым пламенем
-Не знаю...- еле слышно прошептала Эльорэ
Морьо достал с пояса фляжку с креплёным вином и вложил ей в рот-  Пей ,любимая...
Девушка сделала несколько глотков и прошептала- спасибо...
-Тебе лучше?
-Да. Правда лучше. Послушай...я не имею права делать тебя несчастным...- глаза девушки горели лихорадочным огнем ее знобило-  Если ты решил, что...ладно...не будем об этом
-а я не имею права делать несчастной Тебя...    я сделаю всё, что ты скажешь... правда...
Эльорэ часто задышала, пытаясь справиться с жаром, но получалось все хуже -я могу сама стоять...правда
-Не стоит пока... не стоит...   скажи, чего ты хочешь?... Только правду...
девушка посмотрела прямо в глаза принца и всхлипнув:  «ничего» потеряла сознание
Эльф в расстерянности огляделся
-Эль... Эльорэ!!!!!-нежно похлопал по щекам 
девушка дернулась и открыла глаза.
- Прости...Я не знаю, как могло так получиться...Мне так стыдно...
-Ничего... ничего, Эль..-.облегчённо вздохнул Морьо
-что за чушь я тут несла? - ахнула Эрэлли

(присано вместе)

0

8

Эльфийка, как змея все-таки вывернулась из объятий и встала, подойдя к самой кромке воды
- Ты когда-нибудь думал, что там?
-Думал... и что?
-Нет- нет, ничего…- быстро ответила Эрэлли
Морьо шагнул ближе, приобнял ее за талию... голос зазвучал, как охотничий рог, как свист пламени на ветру, как перекаты штормовых волн
-  Хочешь - мы уплывём туда, Любимая... я брошу к твоим ногам все неизведанные земли, все их богатства и красоту...
Девушка сжалась, как от удара
- Ах, если бы это было возможно! Но..откуда у меня такие мысли? Эру.
Эльорэ продолжала думать, забыв скрыть свои мысли «Он говорил мне...а ведь он играл в шахматы с Мелькором..»
-Он?!!
Эльорэ побледнела, как полотно
-О ком ты?
А Карантир добавил гораздо спокойнее
-  это возможно, Элле,...Ты только что сказала... о Нём, ведь так?
Эльфийка мысленно взмолилась, обращаясь к старшему сыну Финарфина «не мне...Зачем? Зачем? Инголдо». А вслух, чуть дрожащим голосом сказала
-Я не говорила. Я думала!
Карнистиро зло улыбнулся
- я заметил... ну ничего... всё можно исправить...- он ухмыльнулся
- Что исправить?- испуганно спросила Эльорэ
-Смотри- ка догадалась...

( писалось по асе потому как иначе очень долго)

0

9

Твой отец уже Дал согласие на свадьбу... Хоть я и не об этом... а что? ты меня боишься?  Ухмыльнулся... На душе у нолдо напротив - словно стая диких котов точила когти об его сердце...



*сорри за краткость, это писалось в процессе*

0

10

-Что?!- Эльорэ отшатнулась- Как?! Когда?!
Папа дал согласие на свадьбу? Да нет же, это ложь! Нет, нет...он не мог этого сделать. Это неправда!- лихорадочно подумала тэлерэ. Она сама не заметила, что фактически измяла рукава, пытаясь привести мысли в нормальное состояние. Прости меня, Финарато! . Но тут же пришла уверенность в том, что Карнистиро говорит явную неправду.
-Ты лжешь, Морьо. - твердо сказала девушка, а потом прямо посмотрела ему в глаза- Да, не стану скрывать...Я тебя боюсь.

0

11

- Я не лгу. И ты сама это знаешь.  Мы с ним сегодня говорили. Да ты и сама всё видела...
Боишься, говоришь... Что я тебе такого сделал? Что?
- ...боишься... - Морьо закусил губу и горько улыбнулся... А может и правильно, что боишься...

0

12

- что ты хочешь сказать? Или, быть может, сделать?- с трудом прошептала Эльорэ
-.а что ты от меня ждёшь?- в словах эльфа прозвучала горечь-Ну же, скажи мне правду!
- Ничего...- девушка опустила голову- Я тебе все сказала...
- Нет, нет все! Я задал тебе вопрос...
- Что?! Что я должна тебе еще сказать?! - Эльорэ почти кричала
Морьо и сам почти сорвался на крик
-Правду!!!
Девушка рванулась к пирсу и во мгновение ока оказалась на ближайшем пирсе.
-Дура! - крикнул Феанарион и рванулся за ней.- не смей!!
- Ты мне запрещаешь, да?- Эльорэ  перелезла через перильца и оказалась на камне, за который приматывают якорный канат
Карнистиро подбежал к ней, перегнулся через перила и обхватил двумя руками
-   Да. Я. запрещаю.- через одежду чувствуется, как колотится сердце
Эрэлли чуть повернула голову
- ты знаешь, что я считаю тебя своим другом, не более того! Я не хотела этого, но ты сам все понял. Наверное...
Морьо отпустил ее, упал на колени
... Что? Что я должен был понять?!!
Эльорэ почему-то показалось, что Феанарион плачет...Девушка перелезла обратно и опустилась рядом
-Ты прости меня...Я люблю Инголдо...
Карнистиро глухо зарчал и отвернулся
-Ты спросил, а я не умею лгать..- растерянно добавила Эрэлли
-да. я- сам- слова прозвучали как-то отстраненно
Эльорэ абсолютно растерялась. *
- Но...-  Отвернулась и тихо всхлипнула, а потом, не справившись с собой, разрыдалась
-Ну и чего ты? Не любишь ведь...Смысл тогда реветь?
Эрэлли молча дернула плечом. Карнистиро замолчал.
-Я чувствую себя, словно предатель. А при мысли, что я виновата в чьем-то горе..- За спиной у нее- по-прежнему молчание. Эрэлли обернулась. Нолдо, голый по пояс, стоял на самом конце пирса. Девушка ахнула
-Что ты собираешься делать?!
-Ничего особенного. Просто искупаться! - со своей обычной ехидно-насмешливой улыбкой, ответил эльф
Эльорэ вздрогнула, как от холодного верта
-Не надо...
-Ты свободна от слова, данного мне, мэ..Эллэ- Морьо шагнул с пирса со все той же улыбкой.
-Что ты творишь?!- воскликнула Эльорэ
Карнистиро весело закричал пытаясь, как ей показалось нырнуть
-Еще увидимся!
-Прекрати!- ахнула Эльорэ. Эльф спокойно нырнул...почему-то боком.
Девушка мгновение стояла, прикусив губу, а потом вспомнила слова эльфа о согласии отца. Теперь ей ничего не оставалось. И выбора тоже не было. Точнее он был, но не у нее. Мысленно, потянувшись к сознанию Морьо, она прошептала
-Прекрати...
-будь с ним счастлива... вот я и исправился...- эльф улыбнулся
-Очумел, Феанарион?!- не сдержалась Эльорэ- Добился-таки своего...
-Иди ты!!! Пошли вы все!!!!! -на краю сознания - страх и Темнота
- прекрати, пожалуйста перестань. Не надо!! Что ты делаешь?- моляще выдавила девушка, смутно начиная догадываться, что Феанарион не умеет плавать.
голова Морьо показалась уже далеко в море...
-Иди домой! Уходи! Уходи отсюда!- он слегка кривовато поплыл воль берега
- Я не уйду, пока ты не перестанешь делать глупости!
-Я сказал: "Нет!"...И видеть тебя больше не желаю!!!
Эльорэ окутал словно бы шепотна мгновение коснувшись девушки  обжигающим пламенем
- и будь счастлива. Ему я этого не желаю...
Эльорэ наклонила голову, не скрывая эмоций
-Благодарю, за свободу. - просто сказала она Значит ты лгал...Отец не давал согласия. Девушка пошла воль берега, но от нервного напряжения всхлипнула и упала через несколько шагов. Как эльф нырнул она не видела...
Придя в себя через несколько минут, эльфийка встала и почти по памяти пошла ко дворцу деда.

//дворец Ольвэ//

0

13

Через несколько минут Морьо удалось одолеть коварную стихию, свою злость и отчаянье, и, проклиная всё на свете, мокрый и холодный он выбрался на берег. и чтоб я ещё раз сюда полез, пока плавать не научусь... Да ни в жизнь... Вот... получилось же... ещё подумает что утонул... Пойти что-ли извиниться...

Поёжившись на холодном ветру Морьо побрёл в сторону гаваней. Судя по его персональным ощущениям Элле была где-то там...

---> Дворец Ольвэ

Отредактировано Карнистиро (2007-09-12 19:08:13)

0

14

Лауральдобродил по всему Альквалондэ в поисках Эрелли, но до сих пор её не видел. Решив, что искать её самому бессмысленно, нолдо Сел на пирсе почти возле самой кромки воды и задумался о своём...
Интересно, где сейчас Эрелли? Должна быть в Альквалондэ, а я её здесь не видел... Нужно поговорить по поводу будущей свадьбы и по поводу слов Феанаро... Всё-таки это очень важно...
Подумав некоторое время про возможность избежать этой свадьбы, но так ничего и не надумав, Аларко стал любоваться морем.
А если... уплыть за него на те земли? Но что нас там может ждать? Хотя там ведь ещё остались квэнди... А пока нам придётся только ждать, ведь... А, ладно, чего я себе голову морочу? Но всё-таки хорошо бы переговорить с Эрелли до Праздника Урожая, потому что после него будет уже не до разговоров - все будут достаточно долго вспоминать раздник и будет сложно переговорить с кем-либо о свадьбе. А потом будет поздно...

0

15

Девушка шла вместе с отцом по набережной и сразу же приметила высокого, светловолосого нолдо и махнула рукой
-Аларко!- Эльорэ улыбнулась. Он здесь? Но как? Впрочем, разве это мое дело? Может и новости узнаю, или что-то важное..- мимолетно подумала тэлерэ, но тут же прогнала назойлевые мысли. Эльфийка обернулась к отцу.
-Папа, ты знаешь Лауральдо? Он друг Финарато. - пояснила молодая Целительница, тонко улыбнувшись. Заметив, что нолдо толи не сразу заметил ее, толи еще что, Эрэлли качнула головой
-Лауральдо! Ты кого-то ждешь?

0

16

Лауральдо слишком задумался и потому не сразу обратил внимание на Эрелли. Услышав повторный оклик, Аларко повернулся:
- Аiya! Извините, не сразу вас заметил - задумался. - На секунду Аларко улыбнулся, но тут снова стал серьёзным. - Эрелли, я хотел с тобой поговорить. Наедине. - Лауральдо выразительно посмотрел на Эалиндо. - Это очень важно.

0

17

Девушка удивленно вскинула тонкую бровь. Со мной? Зачем? Ну хорошо, - подумала Эрэлли, почему-то на редкость серьезно
-Да, Аларко? - тихо спросила она, пытаясь по взгляду эльфа узнать, о чем пойдет разговор. Хотя сейчас, учитывая многочисленные слухи и пересуды, догадаться было не трудно. Эльфийка даже на миг подумал о том, что как было бы хорошо, сели бы можно было вернуться время вспять
-Что случилось? - чуть встревоженно переспросила Эльорэ

0

18

Лауральдоподумал, стоит ли говорить то, что он хотел сказать, и решил, что стоит - всё равно об этом рано или поздно узнают.
- Эрелли, я наслышан о том, что тебя принуждают выйти за Морьофинвэ? Судя по всему, слухи правдивы.  Я хотел тебе сказать, чтобы ты наотрез отказалась от свадьбы, или это приобретёт неприятные последствия... для вас обоих. - Аларко лишь вздохнул. - Прости, что так говорю, но я о тебе беспокоюсь. А мне в твой адрес долго говорили угрозы, вот я и встревожился... Впрочем, про Карнистиро было сказано куда более нелицеприятнее... И тут уж даже Феанаро ничего не сделает - ведь он изгнан...

0

19

-Аларко...ну что же я могу сделать? - развела руками Эрэлли- Кто тебе об этом сказал? Линтаро? Тиелкормо? Хотя, я все понимаю...Слухом земля полнится. Ну нет, точно не Линтаро...Откуда ему знать?- хотя во всем, что касалось Кальмегила...Никогда нельзя быть уверенной.
девушка шла по набережной, смотря себе под ноги.
-Мне казалось, что это вообще уже вопрос решенный. Я понимаю. как это важно, но пожалуйста, давай не будем об этом? - в голосе молодой Целительницы проскользнула почти мольба. -Лучше расскажи мне,что творится в Тирионе...Я так давно там не была!

0

20

Лауральдо лишь вздохнул:
- Как хочешь... Но про Тирион особо рассказывать нечего... До сих пор самое выделяющееся событие - подготовка к празднику. Если, конечно, не считать, твоей будущей свадьбы... Извини, у меня сейчас о другом просто думать не получается... А Линтаро здесь вообще не при чём. Один из моих знакомых нолдор, которого ты почти не видела и его не знаешь, отчего-то полюбил тебя и, узнав про то, что тебя принуждают к свадьбе, пригрозился как-то отомстить Феанаро и его сыну - тому, который решил жениться. Ещё он говорил, что, если ты не откажешься от свадьбы, то ты пожалеешь о его мести Дому Феанаро... Я с ним из-за этого разругался, но переубедить не смог. Я тоже против такой вадьбы, но, в конце концов, ведь это не я на тебе женюсь, так что вмешиваться не буду. И...прости, но мне хотелось всё рассказать тебе...

0

21

-Аларко...- Эльорэ надолго замолчала, глядя на ракушник мостовой. Тэлерэ едва заметно нахмурилась и качнула головой. Прикусив губу, собиралась с мыслями, но все же заговорила- Послушай, если бы я могла что-то сделать, друг мой!
Девушка приветливо кивнула знакомой, тоже, видимо, шедшей к верфям и, опустившись на корточки, одарила стайку ребятишек крупными, круглыми, чуть-голубоватыми жемчужинами. Потом свнова пристально посмотрела в глаза, идущего рядом с ней, эльфа
-Послушай...Ты говоришь, что "не видела и почти не знаю"...Да, но кого я вообще вТирионе знаю? тебя, Инголдо, Артаресто, Линтаро...Да и все! Кто этот эльдо? Расскажи мне...пожалуйста.
Что же ты скрываешь, Лауральдо?- ярко-синие глаза Эрэлли сверкнули. Она чувствовала, что ее друг что-то недоговаривает- Что не так? Что ты не говоришь мне?

0

22

- Эрелли, я с ним говорил только где-то год назад. До этого я его не видел нигде в Тирионе...  А он немолод. Я так и не понял, откуда он взялся и куда ушёл. Среди готовящихся к праднику я его тоже не видел... Я спрашивал у всех, и никто его не знает... Когда я с ним говорил, он назвался Камилотом, он был высок - чуть выше меня, - и темноволос. Волосы его не чёрные, глаза были серыми, как у нолдор. одет был во всё тёмное. Я сначала подумал, что это - Феанаро, но волосы были слишком светлыми для него и лицо с голосом - непохожи. Сперва он говорил о своей любви учтиво, а когда я сказал, что сама вольна выбрать себе любимого - стал угрожать. При этом не только тебе с Морьо и Феанору, но и мне. Под конец дело едва не кончилось дракой, но нас успели разнять. Меня едва не изгнали, как Феанаро, но, узнав все подробности, лишь выговорили... Я не хотел тебе говорить, но прослышал про то, что свадьба неминуема, и решил рассказать тебе... Хотя, Финдарато мне рассказывал про его "игру" с Мелькором... Чем-то похоже, и Мелькор вполне способен на такую выходку... Но зачем ему ты?! Или... он хотел подставить меня перед Валар, зная, как я к тебе отношусь? На него похоже... Да только я в его ловушку не попался - к Валар я своего отношения не изменил...

0

23

С каждым словом друга Эрэлли все больше и больше бледнела. Значит Мелькор...Что за ерунда? Как? Ну нет...Нет. постойте-ка...Ведь год назад, да я тоже видела Мелькора...О, Эру...- мысленно буквально простонала Эльорэ и, чтобы не упасть, схватилась за руки эльфа, чуть, все-таки, пошатнувшись. Перед глазами потемнело, набережная поплыла куда-то вправо, но тэлерэ быстро справилась с собой.
-Я не знала, что ты способен поколотить кого-то, Лауральдо,- уголками губ улыбнулась молодая Целительница.
Она впервые отметила, какого редкого цвета у нее друга глаза. Совсем, как у Артаресто...
-Это все, что тебя тревожит? - видя, что нолдо собирается возразить, Эльорэ протестующе качнула головой- Я обещаю тебе сделать все возможное.

0

24

/тирион/

Финарато шел по набережной, не в силах оторвать глаз от прекрасного корабля-лебедя, которого только сегодня спустили на воду. Красота..Воистину Ольвэ- корабел по призванию. Да и у отца Эрэлли золотые руки. - восхищенно подумал Инголдо. Вдруг, совсем рядом, он услышал знакомые голоса друзей и, махнув им рукой, начал продиратся через толпу, не обращая внимания тычки. чуть резковатые высказыванияа, от кого-то, и откровенные подшучивания.
-Аларко!!!- метров с четырех крикнул эльф, улыбаясь- Эль! Эльорэ!!- последние метры старший сын Арафинвэ преодолел бегом и, пожав другу руку, крепко обнял девушку. - Привет, Лауральдо, вот уж точно давно не виделись. Здравствуй, Эрэлли...

0

25

- Эрелли, я сам от себя не ожидал тогда... Но он говорил про тебя далеко не самые приятные вещи, и я не сдержался. Но драка - это ещё пустяки... Я боюсь, что он и впрямь что-нибудь с тобой сделает. Всё-таки, я чувствую, ты ему неинтересна, но, чтобы сильнее донять меня, он вполне способен ричинить тебе вред... Нет, я не думаю, что он покалечит тебя - это вызовет подозрения... Ноувести тебя куда-нибудь в облике того нолдо и наговорить тебе там... всякого, чтбы я опять с ним сцепился - это он может... Особенно - перед Празлником, чтобы я поверил в его ложь... Не спрашивай, откуда, но я знаю, что он мне налгал.
Тут Аларко заметил продиравшегося к ним Финдарато.
Привет, Инглор. И мы вроде видели друг друга утром на площади. Или тебе этого мало?- Аларко улыбнулся, но тут же помрачнел. - А мы тут с Эрелли говорим про тот случай, когда меня чуть вслед за Феанаро из Тириона не изгнали... Ты же слышал про это?

0

26

Эльорэ улыбнулась, и чмокнула подошедшего Инголдо в щеку.
-Привет, Артафиндэ. - поздоровалась она.
Вновь помрачнев, тэлерэ обернулась к Лауральдо
-Хорошо, Аларко. Я сделаю все, что будет в моих силах.
-Послушай, что творится? Тебе не кажется, что все происходящее слишком уж..Странно? Может это началось после того, как Мелькор получил прощение? Спроси Ингодо он подтвердит, что у него такая же штука творилась. Кстати, он же играл с Мелькором..Давай узнаем точн, как он тогда выглядел?- мсленно спросила Лауральдо девушка, пристально сморя ему в глаза

0

27

-Ну и о чем вы тут без меня секретничаете? - со смехом спросил Инголдо. Он был в курсе маленькой тайны Эрэлли, но, естественно, не собирался выдавать этого никому. - Выкладывай, кузина!- чуть ультимативно, что, впринципе, было допустимо только ему, попросил эльф, но, прекрасно видя, что Эльорэ не настроена кому-либо что-то сейчас рассказывать, просто кивнул- Все в норме. Я так, для порядка спрашиваю.
Артафиндэ, вспомнив что-то, стукнул себя по лбу и запустил руку во внутренний карман. В следующий миг он протянул девушке небольной кулончик из позолоченного серебра: не до конца раскрытая ракушка, а в ней- маленькая, снежно-белая жемчужина.
-Вот...Это тебе. К празднику.

0

28

-Для порядка, так для порядка. Но я и не собиралась ничего от тебя скрывать, Артафиндэ. - девушка улыбнулась и едва заметно кивнула. - Я потом расскажу. В этом нет никакого секрета.
Эльорэ долго разглядывала подарок. Жемчужина мягко переливалась в отдаленно долетающем до Гаваней, свете Тельпериона.
-Спасибо...- просто сказала она, отлично понимая, что именно имел ввиду Инголдо. Эльфийка наклонила голову, в знак признательности, и застегнула цепочку. Маленькая ракушка была теплой и будто польсировала- хранила воспоминания о работе. Тэлерэ некоторое время стояла, глядя на море, а потом обернулась к друзьям
-А может спустимся к воде? Мы же тут стоим, как статуи, а там можно поговорить спокойно. Недалеко отсюда, если немного пройти вдоль берега, есть большая груда камней. Там можно посидеть. Они почти у кромки воды, но никогда не бывают мокрыми. Там прибой всегда почти как штиль. Какие бы волны не были у пирсов.- Эрэлли взяла друзей за руки, поочередно взглянув на каждого, словно бы спрашивала согласия

0

29

- Артафиндэ, - Аларко сделал показательно-вымучанное лицо, - не заставляй повторять меня дважды один и тот же рассказ. Тем более, что речь шла о том, то я вспоминать не люблю.
Лауральдо первым оказался у кромки воды и остановился - дожидаться друзей.
- Финдарато, ты давно видел Мелькора? - Спросил,тревожным голосом Аларко, когда те подошли. - А то у меня такое чувство, что отсюда исчезло нечто... угрожающее, и вместе с тем меня терзают плохие пречувствия.

0

30

Эльорэ только в Гаванях, дома, могла забыть обо всем,снова почувствоав себя той же беспечной девченкой. Она побежала вдоль кромки воды, забыв подобрать платье, в следствии чего подол тут же намок, а сама Эрэлли этого не замечала, пока платье не намокло до колен и не стало тяжелым. Тэлерэ, стараясь быть незаметной, подошла к друзьям так, чтобы они  ее не видели. Тихонько хихикнула, не удержав эмоций, и выплеснула воду на юношей, таким образом окатив Артафиндэ по спине, а Аларко - по правому боку. Эльорэ засмеялась уже открыто, глядя на полусерьезные-полурастерянные лица друзей.
-Ну что же вы...- уточнила она. еще раз брызнув на эльфов с двух рук- Давайте сейчас забудем и о свадьбе, и о Мелькоре...Такой хороший день не стоит портить мрачными разговорами, верно?

0