Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Альквалондэ » "Застывшая волна"


"Застывшая волна"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В песке Северного пляжа много гальки, берег изломан. К западу от берега лежат невысокие холмы, поросшие густыми травами.
В одном из укромных уголков пляжа возвышается небольшая – в полтора-два эльфийских роста глыба "морского мрамора". Благодаря округло-порывистым очертаниям, она получила название "Застывшая волна". У Застывшей Волны назначаются свидания, порою на северном пляже устраивают состязания пловцов, но обычно пляж пуст.

0

2

Зачем он сюда пришёл - Карнистиро и сам не знал. может чтобы развеяться, отогнать злость и немного прийти в себя? Возможно... А возможно ему просто захотелось полюбоваться на море? Он стоял и смотрел вдаль, вспоминая последние беседы с братьями, с Эльорэ, с Отцом... Последний вдруг ни с того ни с сего вдруг воспылал желанием помочь ему со свадьбой, и Морьо это несколько настораживало - Отец никогда к нему особо хорошо не относился... Волны набегали на берег.

0

3

Эльф шел туда, где так часто играл ребенком... где находил спокойствие и душевное равновесие.
Оставляя за собой цепочку из следов, телеро наконец пришле к своему любимому, укромному уголку - куск синего мрамора.
И очень удивился, увидев там еще и Карнистиро. Вот вам и судьба...
Добрый день, - вежливо и на редкость спокойно проговрил он, цепким взглядом осматривая юношу.
Что его-то сюда привело? Нолдора..к морю...

0

4

Добрый?... Возможно... Хотя... всё будет зависеть от вашей дочери... Я как раз хотел с ней поговорить...  Нолдо выглядел слегка замёрзшим, но это его нисколько не заботило - в глазах всё так же горел лихорадочный огонь...

как вовремя... Хотя... даже не знаю, что и сказать...

0

5

Она несколько другим сейчас занята, - достаточно едво ответил Эалиндо.
Но не думаю, чтобы от нее теперь уже что-то зависело... - туманно добавил он. Меня обвинили в предстоящей свадьбе, чтож... придется довести начатое до конца, - язвительно улыбался телеро сам себе.
Поправив тунику, эльф пристально рассматривал сына Феанаро...

0

6

Так... я что-то не понял...Он что - За свадьбу?... или это - розыгрыш? Не-ет... так не бывает. Это слишком просто...

Морьо слегка расправил плечи под пристальным взором Эльфа

- Я немного ошарашен Вашими словами, но думаю, что смогу всё-же с ней поговорить...  Как я понимаю - вы согластны на свадьбу?

0

7

Эстэ направилась следом за Эалиндо и Эрэлли, надвинув капюшон своего серебристого плаща низко на лицо. Она ступала бесшумно, лишь юбки ее синего платься с тихим шелестом развевались на ветру. Все происходящее сейчас совсем не нравилось Наставнице, но, как ни странно, она не могла ничего сделать. Чувствуя настроение Эльорэ, Эстэ и сама немного загрустила, хотя старалась этого не показывать. Ее лицо напоминало маску, и даже в больших серых глазах лишь равнодушно отражался блеск солнечных лучей.
Вдали показалась чья-то фигура, но, еще не видя лица, Наставница уже знала, кто это. Карнистиро заметил их, и не спускал взгляда с Эрэлли. Легкая улыбка тронула губы Эстэ, когда она подошла ближе.
- Приветствую, Карнистиро. Какая неожиданная встреча...

0

8

С легкой полулыбкой Эалиндо наблюдал за действиями Карантира. Почти мальчик, - снисходительно оценил его телеро.
А когда он задал свой вопрос, эльф едва не вскрикнул "Нет!", как кричала его душа, но одним лишь словом он перечеркнул все.
Да, - твердо, жестко отрубил телеро, - это будет брак меду Домами нолдор и телери.
Что же я натворил?!
Тут он увидел Эстэ и слегка покдонился ей.

0

9

//набережная//

Девушка стояла чуть поодаль, низко опустив голову и не решаясь подойти к отцу. По весьма мрачной причине, которая собственной персоной сидела напротив него. Пытаясь успокоиться Эрэлли несколько раз глубоко вздохнула и посчитала до десяти о обратно. Не помогло. Сердце продолжало колотиться. Она не слышала о чем говорили Морьо, ее отец и Эстэ, да и то только потому, что не хотела слышать. Сейчас ей очень хотелось просто извениться перед отцом. Эльфийка прислонилась к дереву и молча сползла по стволу, уткнувшись лбом в колени. Именно так, с раннего детства, она привыкла размышлять. Казалось, что ее никто не видит

0

10

- Благодарствую.   Изящно поклонился. Да будет воля Ваша вести меня по избранному пути.   ... И всё же мне нужно поговорить с Эльорэ... Это важно...  Да что это с ним\?..  Хотя... Уф. Всё в порядке... Теперь ещё с Мэль поговорить - и всё. Куда это она, интересно? Неужели всё ещё злится?  Руки принца нолдор слегка дрожжали...   Я Вас покину ненадолго... Мне нужно поговорить с Эль...   Развернулся и быстрым шагом покинул уютное место.

---> Набережная

Отредактировано Карнистиро (2007-09-12 15:52:59)

0

11

Эльорэ встала, окинув долгим взглядом море, и тихо спустилась под холм, возвращаясь н одну из самых оживленных улиц Альквалондэ. Это было странно, но он действительно не слышала ни слова беседы. Домой идти не хотелось. Говорить с матерью, почему так расстроен отец-тоже. В раздумьях постояв у самого пирса, Эрэлли скинула плащ, небрежно бросив его на ближайший кованный заборчик и почти бегом спустилась к самой кромке воды. Села на большой камень на берегу и молча принялась смотреть на горизонт.

//набережная//

0

12

Эстэ с поразительным спокойствием слушала Эалиндо, когда тот разговаривал с Морьо. Наставница молчала, лишь изредка буравя взглядом молодого эльфа. Когда ушла Эрэлли, а за ней следом и Карнистиро, валиэ словно скинула невидимую "маску" со своего красивого лица - теперь на нем можно было прочесть гнев и множество других отрицательных эмоций. Глаза Эстэ потемнели, словно небо перед грозой, что не предвещало ничего хорошего.
- А теперь скажи мне, Эалиндо... - Наставница говорила обманчиво-ласковым тоном, никак не вяжущимся со сталью во взгляде. - Что ты наделал?!?! - ее голос изменился, и теперь явно можно было понять, что Наставница рассержена. Нет, рассержена это мало сказано. Эстэ безумно разозлилась, и готова была послать в Эалиндо разряды молний.
- Нет, я вижу, наш разговор совершенно не пошел тебе на пользу. Это ты так любишь свою дочь, да? Ты хотя бы понимаешь, что теперь Эрэлли не простит тебя? И правильно сделает!
Весь вид Эстэ говорил о том, что спорить с ней сейчас лучше не стоит... Наставница всегда отличалась поразительным спокойствием и добротой, но сейчас она предстала перед Эалиндо другой стороной своей натуры.

0

13

Ну так убей меня, - равнодушно бросил эльф, даже не смотря в сторону Воплощенной.
Разговор... не... пошел... мне... на... пользу... - медленно, тягуче повторил эльф, старательно чеканя каждое слово. Действительно, - легко согласился он, - не пошел...
Зато теперь у нас все в точности так, как тебе Эрэлли и рассказала, как думаешь? - эльф настолько потерялся в себе, что легко перешл с валиэ на "ты".
Что я наделал? Как мог? - в отчаянии терзал себя эльф, но вслух так ничего и не сказал.

0

14

Эстэ широко распахнутыми глазами смотрела на эльфа. Внезапная вспышка злобы исчезла без следа, уступив место безнадежности. Наставница присела на большой камень, спрятав лицо в ладонях. Весь ее вид выражал уныние и скорбь. Она понимала, что теперь обратной дороги нет - Эрэлли выйдет замуж за Карнистиро, хочет она того или нет. Эалиндо дал свое согласие - слишком поздно было что-либо предпринимать.
Тихо выругавшись сквозь зубы, Эстэ взмахнула рукой и большой камень, лежащий рядом, с тихим треском рассыпался в пыль. Валиэ нужно было выплеснуть все накопившиеся за этот тяжелый день отрицательные эмоции. Стало немного легче...
- Эалиндо, ты сошел с ума. - холодно проговорила она, прямо смотря на эльфа. - Твой разум сейчас затуманен и ты не ведаешь, что творишь... - уже тише сказала она, перекинув волосы, заплетенные в тяжелую косу, через плечо.

0

15

Я же просил. - твердо посмотрев на валиэ отчеканил эльф, - зачем камень? Это были последние его слова, сказанные надломленным, но тихим голосом.
Я же просил!!! - эльф сорвался на крик, - Я же просил!!!
Ноги его подломились в коленях и телеро упал на холодную гальку. Но под этим рассветом нас уже нет...
Он ждал волны, ждал прибоя...чего угодно... ждал.
Скорчившись у кромки воды, эльф все смотрел на пену, касавшуюся его рук. Он так хотел сейчас этой смерти...хотя едва ли знал ее.

0

16

Эстэ удивленно посмотрела на Эалиндо - похоже, у того начиналась самая настоящая истерика. Нет, он не казался сумасшедшим - просто безумно несчастный эльф, который тоже, как и дочь, находился в безвыходным положении. Наставница сразу же пожалела о своих грубых словах - виноватых тут не было.
- Эалиндо!
Валиэ вскочила на ноги, когда эльф, с закатившимися глазами, упал на землю. Осторожно перевернув Эалиндо на спину, Эстэ села рядом с ним на колени. На секунду ей показалось, что он не дышал...
- Нет... Только не это...
Она чуть дрожащими ладонями коснулась его плеча. Эстэ закрыла глаза, пытаясь найти в непроглядном мраке светлый проблеск души Эалиндо. Получилось, но не сразу. Наставница легко потянула его за собой, помогая эльфу вынырнуть из этой непроглядной тьмы на свет. Ее ладони были горячими и светились золотистым светом.
- Очнись!

0

17

Он не могу противится силе Целительнице... взгляд его прояснился и вымученно, виновато и совершенно безжизненно эльдa посмотрел на Эстэ.
Ну зачем?... Я бы мог умереть... - читалось в его глазах.
Затем он сел, оперевшись руками о землю.
Я сломал ее судьбу. Чтобы она не сказала оо мне, так поступать я не должен был, - негромко произнес он.

0

18

В блестящих глазах Эстэ читалось сочувствие - невозможно было смотреть на страдания Эалиндо равнодушной. Отрицательно покачав головой, Наставница поднялась на ноги и ободряюще положила руку на плечо эльфу.
- Ты не виноват, Эалиндо. Никто не виноват, пойми. Ведь Эрэлли все равно заставят выйти замуж за Морьо, дашь ты свое согласие или нет. Если нет - это сделают насильно. Я ведь тоже только сейчас это поняла. Зачем вашей семье нужен такой позор?
Валиэ устремила грустный взгляд в сторону моря. Она всегда любила смотреть, как волны разбиваются о прибрежные камни, обрушиваясь на берег в потоках белой пены. Но сейчас прекрасный пейзаж не мог отвлечь Эстэ от холодной реальности. Невесело усмехнувшись своим мыслям, Наставница посмотрела на Эалиндо.
- Я обещаю, мы что-нибудь придумаем. Пожалуйста, не терзай себя...

0

19

Все дело в простых словах. - покачал головой телеро, - Если бы я любил ее, то не позволил бы себе произнести такого в любом случае...
Он напряженно рассматривал звезды в чистом высоком небе и лишь изредка переводил взглядж на собеседницу.
Да, возможно... А я ведь обещал ей...

0

20

- Ты очень сильно любишь ее, и не смей утверждать обратное.
Эстэ твердо посмотрела на Эалиндо, убрав руку с его плеча.
- Я вижу это по твоим глазам - Эрэлли самое важное для тебя на свете, и ни что не сравнится с той любовью, которую ты испытываешь к дочери.
Вздохнув, Наставница отряхнула плащ и расправила узкую юбку своего синего платья. Посмотрев на небо, она нахмурилась - валиэ только сейчас заметила, что ночь уже давно опустилась на город, а на небе зажглись звезды и ярко светила полная луна.
"- Я потеряла счет времени... Странно."
- Уже ночь. Пожалуйста, иди домой и отдыхай. Ты уснешь быстро, и я сделаю так, чтобы тебе ничего не снилось сегодня. Я тоже пойду домой.
Чуть склонив голову, Эстэ улыбнулась.
- Я приду завтра, чтобы узнать, как Эрэлли. А сейчас спокойной ночи.
Сказав это, валиэ скрылась за поворотом.
/Улицы/

0

21

Проводив взглядом побитой собаки наставницу дочери, эльф вновь углубился в созерцание перламутровых, игривых волн.
Потом он поднялся и, вспоминая детство и юность, счастливое время его жизни, скинул высокие кожаные сапоги и закатал штаны из тонкого льна.
После чего вошел в воду и принялся, чтобы заглушить боль и страх, собирать на дне камешки и методично закидывать их как можно дальше от берега.
Именно за этим занятием и застало его страшное видение... Эльорэ села прямо на пол сидеть-то в кладовке не на чем, и, уткнувшись лбом в колени просто сидела, на думая ни о чем и надеялась, что ее не найдут...
Кладовка отца! - мелькнула в голове телеро, - Эру, что же с моей дочерью, что я натворил!
Подхватив оной рукой обувь, а другой рукойсобирая на затылке волосы в пучок, эльф быстро метнулся тенью прочь с набережной.

//улицы//

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Альквалондэ » "Застывшая волна"